Возможна ли выдача исполнительного листа на необжалованную часть решения до заседания апелляционной инстанции? Новости

• г. Норильск

Решение обжаловано в апелляционной инстанции частично. Возможна ли выдача исполнительного листа на необжалованную часть решения до заседания апелляционной инстанции?

Ответы на вопрос (1):

нет не возможно, только когда решение вступит в силу (после апелляционного рассмотрения)

Спросить
Пожаловаться

Решение первой инстанции частично в мою пользу. Вторая сторона обжаловало решение в удовлетворенной части и ее отменили. Отмену суд обосновал тем что я не обжаловала первую часть решения. Хочу обращаться в кассацию. Обязан ли суд кассационной инстанции проверить на законность часть решения суда первой инстанции, если я ее не обжаловала в суде апелляционном?

В соответствии со ст. 211 и 428 ГПК РФ Исполнительный лист выдается взыскателю до вступления в законную силу решения суда. В марте 2017 года мировым судом было вынесено решение о взыскании алиментов. Сейчас данное решение находится на обжаловании в суде апелляционной инстанции. Суд апелляционной инстанции отказывает жене в выдаче Исполнительного листа. Говорят, что Исполнительные листы выдает мировой суд.

Дело в мировой суд будет передано еще не скоро (ориентировочно через 3-4 месяца).

Как получить Исполнительный лист в кратчайшие сроки? Правомерен ли отказ суда апелляционной инстанции в выдаче Исполнительного листа?

На каждом ли судебном заседании нужно расписываться в деле? Было заседание по выдаче исполнительного листа, истец не явился, секретарь расписаться не предложила, судья решение не озвучил. Выдачу решения задерживают. Что делать?

Спустя год после вступления в силу решения апелляционной инстанции, кассационная инстанция отменила апелляционное решение и отправила материалы на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию иным составом. Можно ли подавать дополнительные жалобы в рамках нового рассмотрения апелляционной инстанции?

Решением арбитражного суда сторона выиграла дело.

В решении (резулятивная часть) от 10.01.2020 указано, что Решение подлежит немедленному исполнению.

Также, что Решение может быть обжаловано в Девятый арбитражный апелляционный суд в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения арбитражного суда - со дня принятия решения в полном объеме.

Вопрос:

Сторона выигравшая дело, может уже сейчас писать заявление на получение исполнительного листа?

Просительная часть кассайионной жалобы. Отменяем частично решение суда 1 й инстанции и определение апелляцинной инстанци. В просительной части отменяем решние в части такой-то (неудовлетворяющей просителя) и полностью апелляционное определение? И направить на новое рассмотрение в арбитражный суд первой инстанции? Или как?

Если суд апелляционной инстанции вынес решение 01.03.2022 г. без направления дела на новое рассмотрение, когда вступит решение в законную силу? Какие сроки выдачи исполнительного листа и решения на руки? Каков порядок? Можно ли требовать исполнения решения и подавать кассационную жалобу одновременно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вынесено решение по делу о ДТП уже 4 месяца назад и вступило в законную силу. Можно ли в одном заявлении указать о выдаче решения и исполнительного листа? Или нужно 2 заявления одно на выдачу исполнительного листа, другое на выдачу решения?

Как получить решение и исполнительный лист?

На основании решения суда апелляционной инстанции (апелляционного определения) истцу был выдан исполнительный лист и было возбуждено исполнительное производство. Я, являясь ответчиком, была не согласна с решением суда и подала надзорную жалобу. Судом надзорной инстанции (это было еще в 2011 году) решение апелляционной инстанции было отменено и дело отправлено на новое рассмотрение. При повторном рассмотрении судом апелляционной инстанции решение суда было оставлено без изменения. Имеет ли силу первоначально выданный исполнительный лист, ведь в нем указана неверная дата вступления решения суда в силу, оно было отменено судом надзорной инстанции. Решение суда на самом деле вступило в силу после выдачи исполнительного листа на основании решения второго апелляционного суда,.. Должен ли быть выдан новый исполнительный лист с указанием последней даты вступления решения суда в силу.?

С Уважением,

Светлана.

А к кассационной жалобе надо прилагать все решения по делу например: и решение о возобновлении пропущенного срока, и решение о назначении заседания или можно только основные решения суда по делу: решение первой инстанции и решение апелляционной инстанции, непосредственно судебных заседаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение