Как выселить гражданского мужа дочери из моего частного дома?
199₽ VIP

• г. Рязань

У нас такая ситуация. В моем частном доме проживают вместе со мной моя дочь с 2-мя детьми, гражданский муж дочери. Гражданский муж в доме не прописан. Один ребенок - его сын. Как выселить из моего дома этого гражданского мужа. Я и моя дочь просто мечтаем об этом.

Спасибо. С уважением Герасимова Лидия Николаевна.

Ответы на вопрос (7):

это можно сделать на основании решения суда

собственнику дома нужно обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жильем

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Обратитесь в отделение полиции с соответствующим заявлением. Вы как собственник вправе определять кто может находится на законных основаниях в Вашем жилом помещении.

Спросить
Пожаловаться

Для это необходимо решение суда, тем более, что дочь выступает за это

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обратиться в суд с иском о его выселении. Можно сообщить участковому, что у вас проживает ИГ без регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Выселение только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Лидия Николаевна вам необходимо обратится в суд с исковым заявлением о прекращении пользования жилым помещением.

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Спросить
Пожаловаться

У сожителя Вашей дочери нет законных оснований для проживания в Вашем доме. (Нет регистрации по месту жительства, либо регистрации по месту пребывания).

Можете обратиться участковому. Можете самостоятельно его не пускать в дом.

Выселение на законных основаниях возможно в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать проживает в частном доме вместе с гражданским мужем. Гражданский муж прописан в этом доме. У них совместно двое детей. Мать прописана в своей квартире. Один прописан в этом доме, другой в квартире где прописана мать. Имеет ли право мать прописать второго сына в этом доме без согласия мужа?

Я жила 5 лет гражданским браком и прописано в частном доме я и мой сын ребенок не гражданского мужа, трагично умер мой муж гражданский и какие права я вообще имею или не на дом?

5 лет прожила с гражданским мужем у него в частном доме я и мой сын прописаны там ребенок несовершеннолетний и не сын гражданского мужа. Трагично умер гражданский муж с кем прожили пять лет. имею какие то права на дом?

Моя дочьс двумя малолетними детьми прописана и проживают у мужа в частном доме. Дом записан на матери мужа. В доме прописан и проживает отец мужа он постоянно третирует мою дочь придирается и заставляет выполнять разные его поручения и если она отказывается устраивает скандалы и выгоняет из дому донимает каждый день у дочери уже от нервных срывов не работает желудок а она кормящая мать. Как быть?

У меня такая ситуация. У жены умерла мама, жила она вместе с гражданским мужем в муниципальном доме. Земля оформлена в собственность. Муж тещи пьет, за дом не платит. Моя жена и гражданский муж прописаны в этом доме. Моя супруга хочет оформить дом в собственность и оформить его на себя. Будет ли жена после оформления дома считаться полноценной хозяйкой дома. И какие права имеет гражданский муж и моя супруга на этот дом.

Я проживаю в частном доме, земля приватизирована, этот дом моего свекра он собственник, в этом доме проживают ещё свекровь мой муж и наш сын 19 лет все прописаны, может ли свекр выписать меня невестку из этого дома без моего согласия.

Ситуация такая я являюсь собственником 1/2 жилого дома (дом двухквартирный другая 1/2 доли в собственности у соседа). В этом доме проживает мой сын со своей семьей. Все они зарегистрированы. Сама я сейчас проживаю со своей дочкой и зятем в квартире. Мои родители завещали моему сыну свою квартиру. Сейчас я хочу переехать в дом, а квартиру оставить дочке. Просила сына освободить дом. Он отказался и меня в дом не пускает. Можно ли мне его принудительно выписать сына и его семью из моего дома и выселить их? Как в этом случае осложниться ситуация если прописан несовершеннолетний ребенок моего сына? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моем домовладении прописан мой гражданский муж, после моей смерти 1/2 дома унаследует мой сын, 1/2 внучка. А что делайть с гражданским мужем? Выписываться он не хочет, после моей смерти он тем более не выпишится, и останется жить в моем доме? Как сделать так, чтобы после моей смерти сын и внучка получили только наследство без моего гражданского мужа? Или после моей смерти его прописка аннулируется? Заранее огромное вам спасибо.

Всем доброго утра. Подскажите пожалуйста, мой дядя пенсионер и инвалид 1 группы, прописан и проживает в моем частном доме один. Я прописан и проживаю во втором своем доме вместе с семьей. Оба дома являются моей частной собственностью. Вопрос, будет-ли подходить под льготы по уплате за газ и за электроэнергию 50% мой частный дом, где прописан и проживает один мой дядя. Спасибо.

Мой гражданский муж прописан в моём доме его личного имущества нет но УФССП РФ по республики КРЫМ хочет описать имущество в доме за неуплату моего гражданского мужа в НИЭКЦ Имеют ли они на это право так как имущество моё собственное а он просто прописан в моём доме при этом он инвалид 1 группы и получает социальную пенсию 3080 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение