Какие меры можно предпринять, если не была вовремя оформлена регистрация иностранной гражданки?

• г. Москва

Проконсультируйте, пожалуйста, не была вовремя оформлена регистрация (я - иностранная гражданка), какие меры можно предпринять? Штраф платить и регистрироваться? Или какие-то другие варианты есть? Буду признательная, если ответите быстро! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оформить только регистрацию, штраф подлежит оплате только тогда в отношении Вас составлен административный материал.

Спросить
Пожаловаться

Посоветуйте, какие меры можно предпринять к должнику уклоняющемуся от исполнения исполнительного производства судебных приставов. Можно ли взыскать с супруга и как, или есть какие либо другие варианты?

Проконсультируйте, пожалуйста! Есть договор дарения (подписан несколько месяцев назад), который не был зарегистрирован (не успели), можно ли осуществить его регистрацию после смерти дарителя или, вообще, какие есть варианты в данном случае для одаряемого. Заранее спасибо!

Спасибо за ответ. Как продлить просроченную миграционную карту без выезда РФ? Штраф один раз платили. Какие то есть другие варианты? Если пересечь границу могут не впустить обратно в РФ.

Ответьте, пожалуйста. Заранее спасибо.

У меня кредит и 2 кредитные карты, до кризиса платилось все регулярно, 80 % уже выплачено, в настоящее время нахожусь в тяжелом материальном положении, доход уменьшился втрое, выплаты стали затруднительными, вышла на просрочки по кредиту и одной карте, вторую стараюсь платить еще вовремя. Стали названивать банки. Проконсультируйте пожалуйста как достойно выйти из такой ситуации. Может в банк написать письмо о неплатежеспособности и попросить реструктуризацию.? Или есть еще какие то варианты. Буду признательна за помощь.

Спасибо.

Была временная регистрация гражданина РФ. Прописки нет, и нет постоянной регистрации. Делали временную на год. Вовремя продлить не получилось. Какие будут последствия? Сколько дней есть чтобы сделать новую временную регистрацию без штрафа.

Я гражданка Молдовы, получила патент в марте b сейчас в июне заканчивается регистрация. Вопрос: что делать? Куда обратиться для продления регистрации, обязательно в УФМС или есть и другие варианты? Спасибо!

Скажите пожалуйста, если в течение 7-ми лет не оплачивался кредит вообще, какие меры будут предприняты относительно этого человека, если он придет в банк для оплаты задолженности, в рассрочку и возможен ли такой вариант погашения задолженности.

Грозит ли ему штраф или тюремное заключение, какие последствия могут быть...? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на вопрос, отец ребенка не платит алименты на протяжении 14 лет. Какие меры можно предпринять а отношении неплательщика, есть ли уголовная ответсвенность? Платить алименты он не хочет, как наказать человека по закону, реальным сроком?

Я хочу открыть интернет-магазин по розничной продаже ювелирных изделий. Регистрироваться собираюсь как ИП. Оплата товара будет осуществляться наличными (курьерская доставка). Является ли обязательным регистрация контрольно-кассовой машины для осуществления данного вида деятельности? Если нет, то какие есть еще варианты? Буду признательна за ответ со ссылкой на правовые акты.

Я через пару месяцев собираюсь лететь в москву по статусу переселенца. Временно регистрироваться буду у родственников. Как я понимаю это только на три месяца? И если да, то как возможно продлить регистрацию или какие есть еще варианты? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение