Проблемы с заверением копии договора купли-продажи автомобиля в свободной форме - Как решить ситуацию?

• г. Москва

Новый владелец авто, который я продал по договору купли-продажи в свободной форме, словил несколько штрафов за скорость с камер, которые пришли мне. ГИБДД (дело происходило в других областях) требует заверенную надлежащим образом копию договора купли-продажи, но нотариус отказывается ее делать, т.к. не может завеять копии договоров в свободной письменной форме. Подскажите, как быть, т.к. Переслать по почте оригинал я не могу, а лично привезти его в другой город не представляется возможным. Кто-то еще может завершить договор или требование о заверении копии незаконно?

Ответы на вопрос (1):

"не может завеять копии договоров в свободной письменной форме"

Это что-то новое. Дойдите до другого нотариуса и попросите его предоставить Вам нотариально удостоверенную копию документа.

Спросить
Пожаловаться

Продал авто по договору комиссии. Жду перевода денег на мой счет. Комиссионер требует чтобы я после получения денег вернул свой экземпляр договора комиссии в обмен на отчет комиссионера (копия ПТС с отметкой о продаже и договор купли продажи третьему лицу) в договоре это требование не оговорено пологаю. Что и незаконно. Может быть мне сделать нотариально заверенную копию договора (на всякий случай) ? Будет ли иметь силу нотариально заверенная копия договора комиссии при обращении в суд и т.д.? Каким образом я могу получить документы от комиссионера (копия ПТС сотметкой о продаже и договор купли продажи) и оставить у себя свой экземпляр договора комиссии?

Три месяца назад продал машину на номерах по договору в ППФ. Новый владелец машину на себя не зарегистрировал. Мне приходят штрафы с камер ГИБДД. Я по электронной почте направляю обжалование постановлений с приложением скана договора.

ГИБДД предлагает отправить почтой нотариально заверенную копию. Нотариусы отказываютя заверять такой договор в ППФ.

Как быть? Ехать в Калужскую область с оригиналом?

Недавно купила квартиру, получила в рег. палате свидетельство и остальные документы. Квартира была оформлена по ипотке, сейчас банк от мен требует предоставить ему копии полученных документов и в частности копию договора купли-продажи заверенную нотариусом. Договор составлялся самим банком в свободной форме, данную форму ни один нотариус не заверят. Подскажите как быть... банк в таком случае требует оригинал договора! Правомерно ли это?

Для обжалования административного нарушения (привышение скорости) новым владельцем автомобиля, требуется копия договора купли-продажи авто заверенная надлежащим образом. Это значит, что копию нужно заверить нотариально? Спасибо.

Нужно отправить декларацию 3-НДФЛ по почте. Я продал квартиру. Стоит ли заверять у нотариуса копию договора купли продажи и других копий документов. Нужно ли отправлять копию паспорта и ИНН в налоговую. У меня сомнение. Нужно ли идти к нотариуса прежде и заверить копию договора купли продажи, акта передачи, паспорта, инн и свидетельства о регистрации собственности, чтобы эти копии отправить по почте в налоговую вместе с декларацией.

Мы купили квартиру в ипотеку. Банк требует нотариально заверенную копию договора купли-продажи. Нотариус отказался заверять нам копию договора. Как быть? Что делать?

Такой вопрос! Продала машину, оформили договор-купли продажи. Хочу вернуть неиспользованную страховку за gap страхование. Страховая требует заверенную копию договора. У меня один экземпляр договора. Покупатель живет в другом городе. Надо ли заверять копию или они не имеют право заставить заверять копию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Передача в ГИБДД нотариально завершённой копии договора купли-продажи автомобиля.

Между двумя юр. лицами был заключен договор купли-продажи автомобиля. Договор, по ошибке, был заключен в 2 ух экземплярах. Возможно ли, передать в ГИБДД нотариально заверенную копию, а единственный оригинал (который остался у покупателя) оставить себе?

Правомерен ли отказ Пенсионного фонда РФ об отказе в принятии к рассмотрению копии кредитного договора если данная копия заверена печатью банка на каждой странице, а также датой, штемпелем и росписью ответственного лица, выдавшего копию. Кредит оформлен на супруга (мужа), лицо (жена), являющаяся владелицей сертификата является поручителем по кредитному договору. Оригинал кредитного договора утрачен, а дубликат или второй оригинал, который хранится в банке, банк отказывается выдавать или заверять копию как дубликат. В ПФР требуют нотариально заверенную копию кредитного договора. Правомерны ли действия Пенсионного фонда?

Нотариус отказался заверить копию договора. Оригинал которого более чем на одном листе и не прошит и не скреплен печатью. Объясняю, что 99.9 процентов всех договоров не прошиваются ине скрепляются печатью. Неужели все они не законны раз натариусы отказываются их заверять. А суд без заверения натариуса копии не принимают ДУРДОМ как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение