Возможность получения квартиры вдовой ветерана ВОВ, инвалидом 2 группы, проживающей в сельской местности в непригодном для жилья доме

• г. Тюмень

Может ли получить квартиру вдова ветерана ВОВ, инвалид 2 группы, проживающая в сельской местности в доме без удобств, площадью 24 кв.метра.

Ответы на вопрос (1):

Может ли получить квартиру вдова ветерана ВОВ, инвалид 2 группы, проживающая в сельской местности в доме без удобств,

Ирина Александровна, если ваш дом будет признан аварийным или ветхим, МОЖЕТЕ получить сертификат на жильё. если администрация отказывается обследовать жильё жалуйтесь в прокуратуру..

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право на получение сертификата на жилье вдова военнослужащего, (инвалид 1-ой группы, проживающая в доме без удобств в сельской местности), воевавшего на учебном корабле балтийского флота с 1944 года, имевшем ранение?

Имеет ли право вдова инвалида ВОВ II группы, умершего в 1984 году, проживающая в сельской местности в собственном неблагоустроенном доме на получение благоустроенного жилья или денежную компенсацию согласно Указа Президента РФ от 07.05.2008 N 714 "Об обеспечении жильем ветеранов... Инвалид ВОВ с 1976 г. по 1984 г. стоял в очереди на получение благоустроенного жилья, но не успел получить. После его смерти вдове отказали в получение жилья и сняли с очереди. Вдова инвалид IIгруппы (ампутирована нога в 1943 г., бытовая травма). Сын вдовы проживает в районном центре в неблагоустроенной квартире.

Моей матери 91 год, она вдова участника ВОВ. Проживает в старом доме сельской местности без удобств.

Имеет ли она право на улучшение жилищных условий (получение квартиры).

Спасибо.

Вдова участника ВОВ, 1927 года рождения. Прописана и проживает в сельской местности в собственном доме без удобств. Нуждается в постоянном уходе. Какие льготы она имеет.

Моя бабушка ветеран ВОВ (по удостоверению), работала во время войны в колхозе. Она вдова ветерана и инвалида ВОВ (мой дедушка), живет в ветхом доме без удобств в деревне. Дом в собственности на маме. Меня интересует положена ли моей бабушке отдельная квартира с удобствами? Обращались в администрацию района, было отказано.

Моей матери 91 год, она вдова участника ВОВ. Проживает в старом доме сельской местности без удобств.

Имеет ли она право на улучшение жилищных условий (получение квартиры) Куда и какие документы необходимо представить.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в деревянном доме без удобств в сельской местности. Не приватизированна. Построена в 1983 году. Без капремонта. Как отцу (узнику концлагеря 79 лет. инвалид 3 группы) получить справку из БТИ о ветхости жилья для получения сертификата на покупку квартиры для улучшения жилищных условий. Прописаны 4 человека. Но только ему нужно получить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение