Вернуть мужу 13% НДФЛ на покупку квартиры, оформленную на всех собственников

• г. Рыбинск

Мы с мужем купили квартиру, оформили собственность на всех (у нас двое детей) На данный момент я в декрете, можно мужу вернуть 13% ЗА ВСЕХ СОБСТВЕННИКОВ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

можно, для этого необходимо подать вместе с декларацией заявление о перераспределении имущественного налогового вычета.

Спросить
Пожаловаться

Оформили собственность на мое имя. У нас двое детей. В квартире прописаны все. кроме мужа. Имеет ли он право на раздел квартиры.

Мы с мужем купили квартиру находясь в зарегистрированном браке, и оформили собственность на мужа. Сейчас хотим переоформить в долевую собственность на двоих (муж и жена) . У нас двое совместных несовершеннолетних детей. И вся семья (4 чел) прописаны в данной квартире. Как можно оформить долевую на двоих и какие денежные затраты.

Мы с мужем купили квартиру, у нас двое детей. Квартиру оформили на всех. Я не работаю. Можем ли мы вернуть 13 процентов с покупки жилья?

Свекровь купила квартиру и оформила на моего мужа. Муж в данный момент является единственным собственником. Он прописал меня и двоих детей. При разводе имею ли я долю этой квартиры?

Муж и жена купили квартиру. Собственность оформлена полностью на мужа. Сейчас жена умерла. То есть муж как был собственником всей квартиры, так и остался. Но от брака имеются двое детей. При продаже данной квартиры нужен ли отказ детей от супружеской доли наследства умершей матери? Ведь она собственником не являлась.

Квартиру купили в 2012 году. Право собственности оформили на мужа. В квартире изначально прописана вся семья-мы с мужем и двое детей. Сейчас я хочу переоформить право собственности на всех членов семьи, в равных долях. Как это лучше сделать?

Ответьте на мой вопрос! Мы с мужем купили квартиру, муж является единственным собственником. На меня оформлено согласие, что я имею 50% от совместной собственности. У нас двое несовершенолетних детей. Никто не прописан в этой квартире. Я планирую развестись. Как мне все грамотно сделать, чтобы мои дети не остались без жилья и прописки. В данный момент мы прописаны у свекрови.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МЫ С МУЖЕМ КУПИЛИ КВАРТИРУ ЗА 1,5 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ! оба на данный момент не работаем двое детей! Квартира оформлена на меня! Я домохозяйка с грудным ребёнком! Можно ли вернуть с покупки жилья 13 процентов? И какие документы нужно предоставить.

С мужем купили квартиру в строящемся доме. Договор Долевого Участия муж оформил на себя 100%. Дом сдан, акт приёмки подписан. В данный момент документы находятся на оформлении в БТИ.. Можно ли мне участвовать в регистрации права собственности данной квартиры, соответственно 1/2 доли.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение