Возмещение ущерба после ДТП на пешеходном переходе - ответственность страховой компании или виновника аварии?

• г. Воронеж

Меня сбил водитель автомобиля на пешеходном переходе. Кто должен возместить материальный и моральный ущерб, страховая компания или виновник дтп?

Ответы на вопрос (2):

Материальный вред только по осаго, а моральный - только виновник.

Спросить
Пожаловаться

Моральный - владелец источника повышенной опасности (водитель). Размер зависит от степени тяжести вреда здоровью. Страховая - имущественный вред, расходы на лекарства, если они не входят в перечень бесплатных, а также вред имуществу не более 160 000 руб, остальное - виновник.

Спросить
Пожаловаться

Виновник ДТП застрахован в одной страховой компании, я в другой. Подала документы в свою страховую компанию, оценщик оценил ущерб. Деньги не выдают, так как говорят, что страховая компания виновника отказывается платить. Я не поняла, кто все таки должен мне возместить ущерб, моя страховая компания или страховая компания виновника ДТП?

Моего ребенка сбил автобус на пешеходном переходе. В праве ли я потребовать возместить моральный ущерб, с компании занимающейся перевозками? Водитель отдельно от компании несет ответственность за ДТП?

Мою дочь сбила машина на пешеходном переходе, в результате перелом плеча. Какое наказание грозит водителю и должен ли он возместить материальный и моральный ущерб.

Как возместить ущерб причинённый в ДТП. Моё авто было припарковано на стояке проезжавший рядом автомобиль повредил левое зеркало. Водитель с места ДТП скрылся. Есть запись видеорегистратора. Водителя нашли какое наказание грозит этому водителю. Кто должен возместить разбитое зеркало страховая компания или водитель. Какой срок выплаты ущерба?

Нашего сына сбил автомобиль насмерть при пепеходе дороги не по пешеходному переходу. Водитель сбивший сына застрохован по ОСАГО в страховой компании Согласие. Выплатят ли нам мотериальный и моральный ущерб и в какой сумме? Нам с женой за 60 лет. Или нам подовать в суд на водителя убившего нашего сына?

Виновник дтп (пешеход сбит на пешеходном переходе) возместил моральный ущерб. Будет ли страховая выплачивать страховой случай?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, человека сбила машина на пешеходном переходе в Праге, он шёл на красный свет, кто должен платить за ремонт автомобиля? Виновник ДТП или страховая компания, в которой была застрахована машина?

У меня было ДТП (сбила машина на пешеходном переходе), будет суд на моральный ущерб. Может ли виновник оплатить санаторно-курортное лечение или только страховая оплачивает?

Меня интересует такой вопрос. Меня сбила машина на пешеходном переходе. Водителя признали виновным 100%.Хочу теперь, чтобы водитель который сбил меня. Возместил мне материальный ущерб. Что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение