Бывшая гражданская жена подает иск о выписке меня и моего сына из квартиры - Каковы мои права?

• г. Казань

С 1998 по 2008 годы проживал с женщиной в гражданском браке. На свои средства приобрел трехкомнатную квартиру. Так как были проблемы с криминальными элементами, квартиру записал на гражданскую жену. В 2008 году мы растались и я все имущество оставил гражданской жене. Притязаний на квартиру я не имел, но сейчас бывшая гражданская жена подала иск в суд о выписки меня и моего сына из квартиры. Каковы мои права?

Ответы на вопрос (2):

Владимир, в Вашей ситуации шансов не много, но я рекомендую обратиться со встречным иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Восстанавливайте пропущенные сроки, признавайте имущество совместной собственность, приобретенной при фактических брачных отношениях, определяйте свою долю, регистрируйте на нее право собственности...делать нужно быстро, до предварительного судебного заседания по вопросу признания не приобретшим права пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учета. Успехов Вам ! Будут вопросы - звоните 8-9297-258-004

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, в данной ситуации. Проживали с женой в гражданском браке с 2000 года. В 2007 году, проживая совместно, купили квартиру, но оформили на жену. В 2008 году зарегистрировали брак. Сейчас в квартире прописан я и двое малолетних детей. Собственником квартиры является жена. Недавно мы расстались. Бывшая жена собралась продавать квартиру и заставляет меня из неё выписаться. Я не согласен, так как дети могут остаться без жилья, у неё свои планы на жизнь. Может ли бывшая жена выписать меня из квартиры без моего согласия?

Я приобрел квартиры две квартиры в 1997 г. (однокомнатную) и в 1998 г. (двухкомнатную). В 2000 г. женился и развелся в 2005 г. Все совместно нажитое имущество оставил жене. Сейчас жена подает заявление в суд на раздел квартир. В двухкомнатной квартире прописаны я, бывшая жена и мой ребенок 4 лет, в однокомнатной моя мать. Какая доля при разделе полагается на жену и ребенка?

Я являюсь собственником квартиры с 2000 года, и с 2000 года я проживал с гражданской женой, у нас с ней родился сын в 2002 году он ребёнок-инвалид, я прописал его к себе, но 2003 году мы с ней расстались. С 2003 года я проживаю со 2-ой гражданской женой, и 2003 году у меня во 2-ом гражданском браке родилась дочь. В 2004 году моя первая гражданская жена выписала сына ребёнка-инвалида из моей квартиры и прописала его к себе в квартиру (которую когда мы жили вместе я купил и оформил сделку купли-продажи на её,я в документах ни где не упоминаюсь, но куплена она на мои деньги. Эту Квартиру она продала в 2006 году и куда прописала ребёнка-инвалида в частный дом без водопровода без канализации, короче без удобств) У меня вопрос; Имела ли моя 1-ая гражданская жена продавать квартиру, где прописан ребёнок-инвалид?. Имеет ли ребёнок-инвалид право на мою квартиру? Могу ли я продать свою квартиру моей 2-ой гражданской жене (она с моей дочкой не прописаны в ней)? Я хочу чтобы всё что пренадлежит мне осталось моей 2-ой гражданской жене и дочке!

Жили в гражданском браке. В этот период продается квартира отца гражданской жены, добавляются средства за счет кредита, оформленного на гражданскую жену и покупается квартира на имя гражданской жены. Впоследствии брак регистрируется. Сейчас развод. Какое имеет отношение муж к этой квартире, если он там прописан?

Сын живет в граждансом браке 7 лет невестка или гражданская жена купила квартиру где они собрали деньги поровну по 400 тысяч рублей и оформили кредит на гражданскую жену в собстенность но ежемесечные платы делал сын по карточке она там не прописана и он не прписан а квартира в собстенности гражданской жены чтьо может получит сын если гражданская жена умрет.

Мой муж прописан в квартире, где проживает его бывшая жена. Эту квартиру они купили, когда были в браке, но договор купли - продажи его бывшая жена оформила на себя. В 2001 году они развелись. С 2002 года по 2009 год он жил со мной в гражданском браке. С 2009 года у нас зарегистрирован брак. Живём в моей квартире втроём, я. муж и мой взрослый сын. Муж оплачивает за квартиру у бывшей жены 1/3, так как там прописан ещё и его сын взрослый. Может - ли его бывшая жена выписать его из квартиры?

Я прописан один в квартире своей гражданской жены. Квартиру покупал я, но право собственности оформил на гражданскую жену. Сейчас гражданская жена хочет продать квартиру. Сможет ли она это продать эту квартиру без моего согласия и смогу ли я получить часть от продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Много лет жил с женщиной не зарегистрировав свои отношения (гражданский брак). Имел в собственности 3-х комнатную квартиру: ЖСК, пай выплачен мной до знакомства с гражданской женой. Имею от нее 2-х совершеннолетних детей. В 2005 г. официально зарегистрировал брак с другой женщиной и в 2009 г. по договору дарения подарил ей свою квартиру. Сделка зарегистрирована органами ФРС. Может ли моя бывшая гражданская жена оспорить договор дарения? В квартире она не была даже прописана. К квартире отношения никакого не имеет. Может ли новая собственница квартиры (моя официально зарегистрированная жена) через суд выселить бывшую гражданскую и вселиться сама. Сейчас её (собственницу!) даже в квартиру не пускают.

Вопрос: Может ли моя бывшая гражданская жена оспорить договор дарения? Дети - совершеннолетние.

Я (Александр) прожил в гражданском браке 6 лет, имею сына (свид-во об установлении отцовства). Проживали всё время в квартире (неприватизированной) гражданской жены и её матери. После рождения сына прописывать в этой квартире его мать и бабушка отказались. Прописали его только спустя 1,5 года после приобретения совмесного жилья (квартиры), оформленного на гражданскую жену, в которой был прописан я и ребёнок. В настоящий момент бабушка умерла, гражданская жена числится пропавшей без вести 5 лет. Как быть? Сложилась ситуация при которой: в неприватизированной квартире, проживает старший сын гражданской жены, вторая квартира пустует, копятся коммунальные платежи, ключи у старшего сына. Я и мой сын (от гражданского брака) проживает и временно зарегистрирован у моей новой тёщи. Какие претензии я могу предъявить?

Я живу в коммунальной квартире со своей гражданской женой, одну комнату занимаем мы, одну комнату, собственники, а 3-ю занимает моя бывшая жена с несовершеннолетними детьми. Бывшая жена подала в суд на выселение моей гражданской жены, имеют ли право выселить мою гражданскую жену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение