Возможно ли оформить доверенность на подписание документов по ипотеке из другого региона города?

• г. Саранск

На мою фамилию оформлена квартира по ипотеке, могу ли написать доверенность я на человека, который будет иметь право подписи вместо меня, в связи с моим отсутствием в данном регионе, городе!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей! Не совсем понятно из Вашего вопроса для чего нужна доверенность, но в любом случае Вы можете у нотариуса оформить доверенность для подписания необходимых документов

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю вместе с сожителем в двухкомнатной квартире. Эта квартира находится в ипотеке, ипотека оформлена на мать сожителя. Если я буду из своих доходов платить взносы по ипотеке, буду ли я иметь права на эту квартиру или ее часть? Или нужно будет переоформлять ипотеку на меня.

Заранее спасибо.

Будет ли иметь юридическую силу расписка написанная моей невестой о том что она согласна с передачей 50% прав собственности на квартиру моим родителям по окончанию гашения ипотеки. Мы скоро планируем поженится. Квартира в ипотеке и оформлена на меня, но основную часть гашения ипотеке ведут мои родители.

Машина оформлена на мою девичью фамилию. Сейчас ездит на ней муж по доверенности от той, моей девичьей фамилии. Но мой паспорт сменян и я ношу фамилию мужа. Как поступить?

Написать доверенность от новой фамилии и мужу возить с собой свидетельство о браке или Нужно переоформлять документы на новую фамилию или и так сойдет с доверенностью от старой фамилии?

На мое имя оформлена Генеральная доверенность на продажу квартиры. Собственник данной квартиры проживает в другом регионе. Могу ли я сама приобрести данную квартиру по выданной мне Генеральной доверенности?

Мы с мужем собираемся покупать квартиру в ипотеку, квартира будет оформлена на меня, а он поручитель, муж опасается что в случае развода он не будет иметь право на квартиру, т.к. по его мнению ипотека и квартира оформлена на меня. Он прав или нет?

Моя мама оформила ипотеку в банке санкт-Петербург, она из другого города. Какая доверенность нужна мне для того, чтобы иметь право подписи в этом банке по её ипотечному договору, а конкретно на право написать заявление на подключение интернет-банка, и заявление для перерасчета ипотеки в связи уплатой в большем размере ежемесячного платежа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Один человек на другого оформил доверенность, где четко прописаны действия, которые доверяются. И человек, на которого оформлена доверенность совершает те действия, которые в доверенности не указаны (то есть действует за пределами данной доверенности, но типа от имени данного человека). Как называется данное нарушение и какая статья закона есть за то, что человек ставит свою подпись за другого человека в документах на то, на что ему не давалось полномочий в доверенности?

В договоре приватизации на квартиру указана моя девичья фамилия, мной была составлена генеральная доверенность на продажу квартиры на имя моей матери, доверенность оформлена на мою нынешнею фамилию, я нахожусь во втором браке. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо приложить к доверенности, чтобы подтвердить девичью фамилию.

Купила квартиру в ипотеку. Созаемщиком является брат, который живет в др городе. Получила свидетельство на квартиру, я являюсь собственником. Сейчас необходимо оформить закладную на квартиру в банке, нужны подписи брата на закладной и еще в МФЦ тоже надо будет расписываться ему. Просят оформить доверенность на право подписи на меня. При оформлении доверенности нужен ли мой паспорт, если да то как это сделать. И в доверенности должно быть прописано именно на каких документах я могу ставить подписи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение