Перевод мужа на новое место службы - оспаривание требований начальства и защита прав на служебное жилье.
398₽ VIP

• г. Горно-Алтайск

Моего мужа перевели на новое место службы. Имеют ли право требовать освобождения служебного жилья при переводе, если служебно жилье по новому месту службы не предоставлено (рапорт написан, но свободных квартир нет, мы в очереди), если перевод осуществлен в пределах одного пограничного управления? Нам просто некуда перевозить вещи, а начальство настаивает на сдаче старого жилья и самостоятельном съеме квартиры на новом месте. Могут ли перевести из региона крайнего севера (более высокий коэффициент на более низкий) если до окончания контракта и выхода на пенсию осталось менее 3 лет? Можно ли переводить на меньший должностной оклад? Особенно остро стоит вопрос со сдачей жилья. Для того, чтобы вести конструктивный диалог с руководством, нужно четко понимать свои права. Пожалуйста, подскажите какими нормами закона мы можем воспользоваться, чтобы отстоять свое право на жилье.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Имеют ли право требовать освобождения служебного жилья при переводе, если служебно жилье по новому месту службы не предоставлено - да имеют такое право

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Виктория, жилье служебное, вы должны его сдать. За найм квартиры выплатят компенсацию. Командование в данном случае право. Перевод также в данном случае законен и соответствует ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Спросить
Пожаловаться

Могут ли перевести из региона крайнего севера (более высокий коэффициент на более низкий) если до окончания контракта и выхода на пенсию осталось менее 3 лет? -могут.

Можно ли переводить на меньший должностной оклад? - с предварительного согласия, так как речь пойдет о понижении в должности.

Апеллируйте Федеральным законом от 27.05.1998 N 76-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

"О статусе военнослужащих"

Спросить
Пожаловаться

Виктория, здравствуйте!

Согласно п. 1 ст. 15 Федерального закона от 27.05.1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим - гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю с семьёй из 4 человек в служебной квартире по месту прохождения службы, планирую перевод в новое место службы. Для того, чтобы встать в очередь на служебное жильё по новому месту службы нужна справка о сдаче служебной квартиры по старому месту службы, но в таком случае где будет жить семья? Имеются ли механизмы, правовые основания не выселяться семье из служебного жилья по старому месту службы пока не получу служебное жильё в новом месте?

Перевелся к новому месту службы из Ленинградской области в Ставропольский край. На прежнем месте службы служебную квартиру не сдал, т.к. в ней живет моя семья. На новом месте службы свободного служебного жилья нет. В договоре найма служебного жилья пункта об обязательной сдаче служебного жилья при переводе к новому месту службы нет. Вопрос: 1. Имею ли я право на новом месте службы право на денежную компенсацию за поднаем жилья. 2. Имею ли я право на новом месте на получение служебного жилья и в какой срок я обязан сдать служебное жилье на старом месте службы.

Следующий: У меня служебное жилье в челябинской области, при переводе к новому месту службы имею я право на получение служебного жилья (общежития) на новом месте и в каком случае мне могут отказать в предоставлении жилья. Заранее спасибо.

Переведен в другую воинскую часть, имею служебное жилье в военном городке по старому месту службы. Для получения служебного жилья по новому месту службы необходимо сдать числящееся за мной служебное жилье, но на время получения служебного жилья по новому месту службы семье жить негде. Есть ли механизм который позволил-бы получить служебное жилье на новом месте службы, с последующей сдачей служебного жилья на прежнем месте службы.

Я военнослужащий. На предыдущем месте службы был обеспечен с семьей (жена, сын) ведомственным жильем. После развода был переведен на новое место службы, выписался с прежнего места проживания и был заригистрирован по месту новой службы. Чтобы получить жилье по новому месту службы на себя необходима справка о сдаче жилья по предыдущему месту службы. В квартире прописаны жена и сын. Какие мои действия для получения данной справки.

Какой срок предоставляется на перевод с одного места на другое место службы по окончании контракта и его подписании на новом месте службе? Порядок перевода в данном случае?

Имею служебное жилье по прежнему месту службы. Перевелся к новому месту. Для получения служебного жилья по новому месту требуют справку о сдаче жилья. Я рад бы сдать имеющееся жилье, но куда деть мебель. Могу ли я получить квартиру по новому месту службы, перевести туда вещи, после чего сдать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходила службу в г.Смоленске, Я военнослужащая, выслуга 18,6 лет, Я, муж и сын прописаны при части, проживали в служебной квартире, недавно часть передислоцировали в Московскую область на новое место службы, служебное жилье пришлось сдать, на новом месте служебного жилья не получала, регистрацию не меняла ещё, сейчас перевожусь обратно в Смоленск, через полтора года планирую подавать документы на военную субсидию, обязательно ли пока перевожусь менять регистрацию, перевозить семью на новое место службы и получать служебное жилье?

Мы с мужем являемся военносл. По контракту. Мужа в июне перевели в Краснодарский край на новое место службы, а я осталась в Лен. обл.По закону нас должны были перевести вместе. В декабре ухожу в декретный отпуск. Муж написал рапорт о переводе обратно согласно положению о прохождении военной службы ст.15 п.6 (Если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).

При невозможности одновременного назначения супругов - военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится.) Его командование сказало что нужно чтобы я прислала справку что являюсь военнослужащей, хотя все данные есть в его личном деле. Подскажите как поступить? П.

Мужа перевели на другое место службы что бы получить квартиру на новом месте службы требуют справку о том что мы выписаны и сдали квартиру, у нас же справку не дают пока полность не вывезим все вещи и не сьедем, а куда ехать если нет еще квартиры на новом месте службы, а выехать нас обязали в течение 2 дней, т.е 24.08.2015 нас не должно быть в данной квартире. Есть ли срок в течение которого мы обязаны съехать после выписки и сдачи служебного жилья, при переводе мужа на новое место службы Хотилово в Воронеж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение