Возможность подачи заявления в милицию по факту мошенничества с использованием пластиковой карты, оставленной в квартире знакомой.
199₽ VIP

• г. Краснокаменск

У нас в квартире оставалась сумка знакомой в ней как оказалось были пластиковые карточки, человек пришел спустя некоторое время забрал свою сумочку. Через неделю человек пришел к нам с таким заявлениям, что с ее счета на ластиковой карте которая лежала в сумочке пропали деньги. Человек мотивирут пропажу денег тем что сумочка оставалась у нас, мы яко бы достали эту пластиковую карту списали все данные с нее и совершили покупки через интернет магазин пользуясь данными ее пластиковой карты. Потребовала вернуть сумму которая изчезла со счета. Вопрос может ли этот человек подать заявление в милицию по факту мошенничества с моей стороны и есть ли уголовная ответственность вообще за это. Что мне делать в данной ситуации поскольку человек грозит написать на меня заявления в милицию по поводу мошенничества с моей стороны.

Ответы на вопрос (7):

Лучше уладить дело миром!

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Заявление подать конечно может, но у нас в стране презумпция невиновности. Пусть попробует доказать, что это Вы сняли деньги.

Спросить
Пожаловаться

Этот человек вправе обратиться в полицию и подать заявление о краже денег с его пластиковой карты. Однако он обязан доказать, что это сделали именно Вы. Он мог сам снять деньги с карты, а потом специально оставить сумку у Вас. В банкоматах есть камеры видеонаблюдения и полиция может проверить когда и кто снял деньги.

Спросить
Пожаловаться

В полицию может любой обратиться согласно УПК РФ. Вам защищаться нужно.

Спросить
Пожаловаться

Может заявление подать, но данные обстоятельства не доказуемы. Вам нечего волноваться!

Спросить
Пожаловаться

Влад, добрый день! Из практики своих знакомых могу подсказать, если вы действительно не виноваты, успокойтесь.... Вы не задумывались над тем, что этой даме просто нечем вносить платежи по карте или она,как владелец карты, не знает свои данные по ней и сама не в состоянии совершить интернет покупки...Вы взрослый человек и прекрасно понимаете, что забыть сумку...в гостях и просто уйти..., в которой находятся документы и т.п. практически не возможно... Ни на какие компромиссы вам идти не нужно...Если она желает..., пусть обращается в полицию с заявлением...Возможно, она вас этим просто запугивает... Для того, чтобы доказать вашу виновность в совершении данного преступления ..., необходимо собрать множество доказательств...., что в таких ситуациях практически не возможно...

Спросить
Пожаловаться

Боевой патрон обнаружили на скайнере аропорта, в сумочке, хозяин сумочки не знал что он у него есть, будет ли уголовная ответственость хозяину сумочки.

При покупке товаров в магазине «Седьмой континент» я предъявлял дисконтную карточку со скидкой, приобретенную ранее в этом магазине (стоимость карты 3000 руб.). Оплатив товар, карта мне возвращена не была. Пропажу карты я заметил спустя 5-10 минут. При возвращении в магазин, кассир, которая меня обслуживала сказала, что карту она мне отдала. Тогда я попросил предъявить мне видеозапись, чтобы удостовериться в этом. При просмотре видеозаписи в присутствие кассира и администратора магазина было выявлено что карта мне возвращена не была. Я написал заявление на имя менеджера магазина с просьбой разобраться в данном происшествии. На следующий день мне позвонил менеджер магазина с предложением написать заявление в милицию, что у меня якобы украли эту карту, как она сказала вытянули из кармана. Скажите, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации, потому что данное действие, которое мне предложила менеджер, противоречит моему заявлению в магазин и снимает с магазина всю ответственность.

Я имела неосторожность пойти на поводу у мошенников, в была задействована моя пластиковая карта и карта моей знакомой, по которым я сообщила данные, в итоге с карт были вместо пополнения, снятие денежных средст, как только я поняла о факте мошенничества, я сообщила знакомой, чтобы она блокировала карту всвязи с фактом мошенничества.. После этого через неделю она говорит что карту новую получила и у нее произошло частичное снятие наличных уже с новой карты, при чем я подавала заявлие на перевыпуск карты раньше ее и еще не получила новую. В итоге она обвиняет меня, требует вернуть ей деньги угрожает подачей заявлением в суд, с обвинением в меня в мошенничестве. Подскажите пожалуйсто как быть!? По карте с которой были совершены мошеннические действия, я ей вернула, должна ли я возвращать ей деньги если снятие по ее словам прризошло уже по перевыпущенной карте, т.е новой. Несу ли я ответственность если она не приняла меры безопасности при получении новой карты не проверила информацию по ее состоянию.. Специалисты банка мне сказали что вся информация по старой карте блокируется, и к новой карте у мошенников доступа нет.

Ситуацыя такова: я возрашалася поздно вечером домой и на меня напал человек, начал заберать сумочку я не отдавадла затем он нанёс серию ударов по литцу после чего я отпустила сумочку и он убежал, его (обидчика) я не увидела, после чего мимо проходящий парень вызвал милицыю которая спустя некоторое время приехала и вызвала медслужбу, они допрасили меня и в ходе допроса я сказала что было украдена сумочка, паспорт, телефон мобильный, деньги, в итоге они составили заявление но вскорее посоветовшысь с другими милицыанерами сказали мне что,, обидчика,, всеровно не найдут и помяли заявление дали денег на востановленмие паспорта и оставили там же. что делать в етой ситуации ведь в подании заявления было отказано.

Заранее спасибо за ответ!

У меня возникла следующая проблема. 31.12.2007 я обнаружила пропажу банковской карты и заблокировала ее по телефону, в это же время я узнала, что с нее была списана некоторая сумма денег (около 8 тысяч). По телефону я также выяснила, что деньги были сняты 26.10.2007. Вероятно, эта дата и является датой кражи карты, т.к. в этот день у нас на работе у сотрудницы, работающей в той же комнате, что и я, украли деньги из сумочки. Я не проверяла наличие в моей сумочке карты, т.к. паспорт (в который была вложена банковская карта) и деньги у меня остались на месте. Кроме карты пропали 2 медицинских полиса (без фотографий). Информация о пин-коде нигде не была указана.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я опротестовать снятие денег с карты и вернуть их, и куда мне обращаться, в милицию, в банк или куда-либо еще?

Спасибо.

Я имела неосторожность пойти на поводу у мошенников, в была задействована моя пластиковая карта и карта моей знакомой, по которым я сообщила данные, в итоге с карт были вместо пополнения, снятие денежных средст, как только я поняла о факте мошенничества, я сообщила знакомой, чтобы она блокировала карту всвязи с фактом мошенничества.. После этого через неделю она говорит что карту новую получила и у нее произошло частичное снятие наличных уже с новой карты, при чем я подавала заявлие на перевыпуск карты раньше ее и еще не получила новую. В итоге она обвиняет меня, требует вернуть ей деньги угрожает подачей заявлением в суд, с обвинением в меня в мошенничестве. Подскажите пожалуйсто как быть!?

У меня такая ситуация. Потеряла карточку зарплатную пол года назад, на карте были деньги, писала заявление на перевыпуск и перенос денег на другую карту. Сама карта Новосибирской области, пользовалась ей в Красноярском крае. Когда писала заявление в Сбербанке предупредили что будет восстанавливаться карта 2 месяца, через 3 месяца пришла в отделение мне сказали что карты нет. предложили опять написать заявление я написала повторно но толку нет. Как мне вернуть свою карту, т.к. я не увидела ни карты, ни денег с этой карты, прошло уже пол года... Могу ли подать в суд на Сбербанк за моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад я не зная что по кредитной карте был повышен лимит (с 45 до 55) пришел в отделение сбербанка закрыть карту! На счету было 45 у меня приняли заявление забрали карту, не уничтожив на моих глазах, не сказав что у меня не хватает денег для закрытия! Далее карта не закрыта начисляются проценты! Что мне делать? Заявления на закрытия карты у меня нет!

Ситуация такая, как то я совершил платеж через банкомат на карту тинькофф банк с карты сбербанк деньги пришли некоторое время спустя на моей карте появился минус который я не видел ни где сегодня сделал еще один перевод с карты на карту! Средства пришли но их списали объяснив тем что тот платеж был отменен банком отправителем за счет этого по карте моей образовался отрицательный баланс! Помогите разобраться в сложившейся ситуации! За ранее спасибо!

Оплатила покупку интернет –магазина в USD банковской картой (зарплатная рублевая карта), сразу же через интернет-банкинг отследила, что сумма зарезервированная не превышает остаток по карте (карта была с положительном балансом). Покупка продавцом была отправлена на следующий, что подтверждено их письмо. Через 4 дня с моей карты списали за эту покупку средств больше и даже выдали кредит на некую сумму которой не хватала (карта ушла в минус). Оператор по горячей линии объяснил, что так и должно быть, т.к. это оплата производилась в USD. Возможно ли вернуть деньги? И могут ли с зарплатной карты списывать денег больше чем на ней есть, если оплата в USD?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение