Несоответствие знаков на Т-образном перекрестке привело к ДТП - как избежать неправильной парковки?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

На Т-образном перекрестке в начале одного ответвления стоит знак дорога с односторонним движением, через 10 метров парковка по обоим сторонам дороги.

Суть:

заехал на парковку, через несколько дней забирал машину стал выезжать собственно обратном направлении (как оказалось против шерсти движению) при выезде с парковки знака кирпич или направления движения по данной дороге не было.

Вменяют встречку.

Есть фото, что знака кирпич-нет, а знак одностороннего движения установлен ко мне спиной есть шанс остаться невиновным если скажем скажу что въехала на парковку жена а выезжал я таким образом не мог знать что движение по данной дороге одностороннее?

Ответы на вопрос (7):

Обжалуйте постановление в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

есть фото, что знака кирпич-нет, а знак одностороннего движения установлен ко мне спиной

есть шанс остаться невиновным если скажем скажу что въехала на парковку жена а выезжал я таким образом не мог знать что движение по данной дороге одностороннее?

Михаил, доказывайте это в суде.

Спросить
Пожаловаться

Михаил!

Вам необходимо в суде доказать, что не видел знака с одностороннем движением.

Спросить
Пожаловаться

Вы будете привлечены по ст. КоАП иРФ

Спросить
Пожаловаться

Постановление обжалуйте в течении 10 дней после его получения в суд. В суд фотографии с привязкой к месту, свидетелей не только жену но и др.

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае необходимо на месте разбираться. Также изучить протокол.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вы и так не виновны, поскольку при выезде с парковки знак одностороннего движения отсутствовал. Попросите провести адм расследование с целью осмотра указанного участка дороги и фиксации отсутствия знака, пригласите сторожа вместе с книгой регистрации парковки в качестве свидетеля, если конечно естьтаковой. Либо других свидетелей. Вариант с женой также не плох!

Спросить
Пожаловаться

На Т-образном перекрестке при повороте налево главной дороги установлен знак Дорога с односторонним движением, который можно увидеть лишь непосредственно выполняя сам поворот, так как он находится перпендикулярно дороги с которой поворачиваешь. Перед поворотом установлены знаки Главная дорога и Направление главной дороги, но не установлен знак «Выезд на дорогу с односторонним движением» ,так как знак Дорога с односторонним движением находится в зоне видимости менее 100 метров. Проехал поворот, не заметив знак Дорога с односторонним движением, съехал во двор, развернулся и выехал навстречу Дороги с односторонним движением. При выезде с дороги с односторонним движением был остановлен сотрудниками ГИБДД. Cейчас выписан штраф за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. Могу ли я оспорить этот штраф в суде мотивируя, что знак Дорога с односторонним движением находился для меня в зоне видимости менее 100 метров, а знак «Выезд на дорогу с односторонним движением» отсутствовал? Фотографии перекрестка и расположения знаков имеются. Подскажите пожалуйста стоит ли опротестовывать или просто уплатить штраф? Заранее благодарен...

Я съехала с главной дороги и заехала под знак 3.1 Въезд запрещен. Лишили прав по 12.15.4, движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. В начале этой дороги действительно стоит знак 5.5 Дорога с односторонним движением, а знака 5.6 Конец дороги с односторонним движением не было и нет до сих пор, стоит только знак уступи дорогу. Правомерно ли постановление мирового судьи, есть ли смысл его обжаловать.

Ехал по дороге, свернул на право (не увидел знак 5.5 одностороннее движение), проехал метров 20,остановился на парковке-зашел в здание, вышел поехал как получилось по встречке. Вопрос перед поворотом на дорогу с односторонним движением должен стоять знак 5.7.1 его нет, знаков запрещающих движение от парковки в какую либо сторону-нет, нет знака 5.6 конец дороги с односторонним движ. (дорога короткая просматривается, длиной метров 100), отсутствие этих знаков освобождает меня от нарушения (ответственность часть 3, статья 12.16)

При выезде со двора знака, указывающего направление движения нет. В начале улицы висит знак одностороннего движения. От выезда со двора до перекрестка 50 метров, в начале улицы напротив знака направления движения, с другой стороны стоит знак "Уступи дорогу" (то есть уступить дорогу надо, двигаясь навстречу одностороннему движению). Как быть?

Я выезжал с заправки и на выезде висел знак, предписывающий движение налево. Я повернул направо, т.к. не заметил знак. Ни знака кирпич, ни знака Въезд на дорогу с односторонним движением не висело. Впоследствии меня остановили сотрудники ДПС. Как оказалось, по их словам, я выехал на встречку одностороннего движения. Хотя при выезде направо с заправки обратил внимание, что знак Одностороннее движение установлен в 5-10 метрах левее выезда, т.е. я выехал раньше начала дороги с односторонним движением. Меня хотят лишить прав от 4-6 месяцев. Это правомерно в данной ситуации?

С уважением, Александр.

Выписали протокол за проезд под знак 5.5 (Дорога с односторонним движением) . Ехал по главной дороге с двухсторонним движением пропуская пешеходов на двух переходах совершил поворот направо и не заметил за деревом и наблюдением за пешеходами знак 5.5 (причем перед перекрестком отсутствует знак 5.7.1) .в 10 метрах от перекрестка остановился на парковке, сходил в магазин и уверенный что на этом участке дороге двухстороннее движение, развернулся для выезда на главную дорогу, с которой и заехал. Знак Кирпич при выезде с парковки и с улицы с односторонним движением не установлен. Как мне быть в данной ситуации.

Добрый день! На дороге с двусторонним движением и прерывистой линией разметки я пересёк эту линию и припарковался с другой стороны дороги, где разрешена парковка, с моей стороны парковки нет. Нарушил ли я ПДД в плане выезда на "встречку" и не будет ли нарушением выезд с этой парковки против движения полосы и пересечения её уже с другой стороны. PS. В настоящий момент машина стоит на парковке, но в направлении противоположном всем другим припаркованные автомобилям, я опасаюсь начать движение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выезд от торгового центра на дорогу с односторонним движением (изменение режима движения, ранее движение по дороге было обычным. По 1 полосе в каждом направлении). Знак 5.7.2 установлен справа при выезде, а с левой стороны стоит будка оплаты и шлагбаум. (Соответственно все внимание на будку). При повороте направо знак 3.1 не установлен. Он установлен перед выездом на перекресток. (т.е. я проехал всю дорогу во встречном направлении (т.к. не видел знака 5.7.2) и в конце дороги кирпич, который запрещает выехать на дорогу с нормальным движение... Наказание 12.16 п.3 Что делать?

На большой парковке возле рынка установлен знак парковка для инвалидов. Никакой уточняющей информации о зоне его действия нет. Знак установлен на территории самой парковки.

Сотрудник ГИБДД считает, что зона действия знака распространяется и на прилегающую к парковке дорогу. Вдоль парковки дорога с односторонним движением. Это на самом деле так?

Выезжая с парковки весел знак

5.7.1. И 2.4 (уступи дорогу и поворот налево в сторону одностороннего движение поворот налево).

Поворачивая налево в сторону одностороннего движения где весит знак 5.6 одностороннего движения

Совершила дтп с водителем слева (который ехал против одностороннего движения

(водитель поворачивая на дорогу с одностороннем движением не знал что это одностороннее.

Так как знаков указывающих с его стороны не было, был знак 3.1 но он был не понятно как установлен на дороге).

Пока ждали сотрудников гибдд, приехала какая служба и сняла знаки 5.7.1/3.1/5.6 и уехали (есть фото и видео это подтверждающие)

Позже приехали сотрудники гибдд и обвинили меня в гибдд.

Я представить не могла что поворачивая на дорогу с односторонним движением, кто-то будет ехать против одностороннего движения

И у меня нет Страховки

Как быть в этой ситуации кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение