Почему до сих пор отсутствуют начисления по субсидии на проживание для семьи с несовершеннолетними детьми и небольшим доходом

• г. Набережные Челны

Подала документы на субсидию 27.11.13 г. До сих пор нет никаких начислений. Почему? Живем в квартире я (нахожусь в декретном отпуске), моя мама и двое моих несовершеннолетних детей. Алименты не получаю, мама на пенсии, но работает. Но зарплата у нее не большая. В общем, субсидия должна быть, Хотелось бы знать почему ничего не перечисляют.

Ответы на вопрос (1):

Ирина

если право есть, обратитесь в прокуратуру с жалобой, прокурор проведет проверку и даст вам ответ в 30-дневный срок

Спросить
Пожаловаться

По указанному номеру телефон не работает. Я по сложившимся обстоятельствам вышла на пенсию. Обратилась в отдел субсидий своего района для начисления субсидий на услуги жкх, где мне было отказано в субсидии т.к. нужно принести справку о доходах за последние 6 мес, т.к. зарплата у меня была большая и я не попадаю в контингент нуждающихся в субсидии. У меня вопрос но ведь сейчас мой доход составляет 13700 на двоих, почему мне не положена субсидия? И при чем тут моя зарплата когда я получала ее я за субсидией не обращалась.

СУБСИДИЯ НА ЖКУ. СОСТАВ СЕМЬИ ИЗМЕНИЛСЯ.

Здравствуйте. Подскажите. Оформили субсидию. Двухкомнатная. Я (собственник), муж, двое несовершеннолетних детей, и два родителя пенсионера неработающие (мои). Зарегистрированы (прописаны) в квартире, только Я и мои родители пенсионеры (мать, отец).

Пока ждали результат, состав семьи изменился. Умер отец. Свидетельство о смерти получили.

Извещение на предоставление субсидии получили. Прочитали, там написано состав семьи 3 человека.

Написано сообщать в течении месяца о любых изменениях.

Подскажите, как быть в этом случае..

Неужели нужно заново собирать всё бумажки (?).

А если нет сил и настроения всем этим заниматься (?)могут ли отдел субсидий или соцзащиты, самостоятельно сделать перерасчет? Или просто прекратить начисления субсидии?

Спасибо.

В квартире прописано 3 человека: Бабушка (на пенсии), я и моя взрослая дочь. Квартира в собственности. Мы получаем субсидию, на оплату квартиры.

Вопрос:

Если моя дочь выходит замуж, имеем ли мы право получать субсидию?

В центре субсидий сказали, что мужу дочери так же выдается запрос о заработной плате. И уже зарплата дочери исчесляется из этого: ее запрплата + 50% зарплаты мужа.

Субсидия тогда будет расчитываться на троих или четверых?

Муж дочери с нами не прописан, он сам получает субсидию по своему месту жительства.

Можно ли где нибудь узнать на какой закон работники субсидии ссылаются, они этого не говорят. Говорят так положено и все.

Вопрос о субсидии. Мама имеет две квартиры, в одной прописана мама и её сын. В другой я,мой супруг и двое несовершеннолетних детей. Могут ли ей предоставить субсидию на вторую квартиру? Какие нужны для этого документы?

Я получаю субсидию по месту постоянной прописки на себя и двух детей, для младшего ребенка необходима временная регистрация по другому адресу. Нужно ли сообщать в органы начисления субсидий об этом и изменится моя субсидия.

Я инвалид 2 группы, получаю минимальную пенсию, оформила субсидию по коммуналке. В пенсионном фонде говорят, что субсидия учитывается при получении пенсии. В общей сложности (пенсия + субсидия) должна быть ровна прожиточному минимуму. Ответьте пожалуйста, это так или нет? Спасибо! С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

Мне назначили субсидию 1900 за однокомнатную квартиру.

Муж не работает, двое малолетних детей.

Зарплата у меня очень маленькая и 600 руб. детское пособие на 2 детей. За квартиру у меня уходи по оплате 2700 руб.

Подала документы на пересмотр субсидии. Мне из соц. защиты позвонили и сказали, что пересматривать субсидию не будут, так, как сейчас не идет оплата за отопление. После оплаты квартиры у меня остается на 4 человек 12000 тыс. руб.

Почему в соц защите не пересматривают субсидию и где мне узнать какая сумма положена на мою квартиру и сумму максимальной субсидии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мой сын прописаны в квартире моей мамы. Сейчас моя зарплата превышает лимит для выплате субсидии. Но мы не живем с мамой. Живем в съемном жилье. Какие нужны документы предоставить чтоб мама могла продолжать получать субсидию?

Пенсионеры купили квартиру на длительно накопленные деньги, затем им в оформлении субсидии отказали, так как они не смогли подтвердить доход, если нашли на покупку такие большие деньги, значит вам не положена субсидия в течении полугода (специалисты отдела субсидий были возмущены покупкой жилья за такие деньги, вот они так накопить и за 20 лет не смогут, еще хватило вам совести субсидию просить сказали нашим пенсионерам. Подскажите на основании какого документа отказано и отдел субсидий чем руководствуеться? Думаю, что они отдел субсидий скорее всегоправы, хотелось бы знать законное основание отказа в субсидии.

Я собственница двухкомнатной квартиры и комнаты в ком. квартире. Проживаю в двухкомнатной квартире. На оплату коммунальный услуг двушки я получала субсидию. В период получения субсидии я сменила прописку из двушки в комнату, фактически проживая двушке. Отдел субсидии потребовал вернуть выплаченную субсидию, аргументируя тем что субсидия выдается по месту регистрации. А в постановлении №761 написано, что выдача субсидий прекращается в случае смены места жительства. Место жительства я не меняла. Провыли ратники отдела субсидий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение