Развод - рассмотрение вопроса о выделении доли старшему ребенку при покупке жилплощади матерью посредством материнского капитала

• г. Тольятти

После развода старший ребенок остался с одцом, младший - с матерью.

В случае покупки матерью жилплощади с частичной оплатой материнским капиталом, должна ли она выделить долю старшему ребенку?

Ответы на вопрос (2):

Подскажите пожалуйста, после развода старший ребенок остался с одцом, младший - с матерью. В случае покупки матерью

Юрий, обязана выделить доли обеим детям, если не выделит. обращайтесь в орган опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

да, должна быть выделена доля и тому ребенку

Спросить
Пожаловаться

Если при разводе один ребенок остался с отцом, второй с матерью, как делится материнский капитал. После развода супруг остался жить в доме своих родителей. Супруга не имеет жилья. Сможет ли она воспользоваться материнским капиталом для покупки жилья?

С мужем в разводе, старший сын проживает с отцом, младший со мной, (по суду не поделены) хочу воспользоваться материнским капиталом на покупку жилья, как будут распределяться доли после покупки жилья? Если суд определит проживание старшего ребенка с отцом-не ограничивает ли это право на использование мат капитала?

Я приобрела квартиру частично в ипотеку вне брака. Потом вышла замуж и родила ребёнка. Материнским капиталом полностью закрыла ипотеку. Обременения сняты. Теперь я должна выделить доли мужу и ребёнку. Могу ли я не выделять долю мужу, если он не против? Когда ему писать отказ?

Должна ли я выделять доли совершеннолетним детям, старшей дочери 27 лет у нее двое детей и она имеет Материнский капитал, который сейчас реализует в покупке квартиры, второй дочери 25 лет... Она ждет ребенка... И у нас есть благоустроенная квартира в которой каждый имеет доли Я получила материнский капитал на четвертого ребенка... Когда старшие дети были совершеннолетними... Я решила потратить материнский капитал на покупку дома с землей, за землю расплатилась денежными средствами а за дом подала документы в пенсионный фонд, В договоре купли - продажи, я выделила доли двум младшим несовершеннолетним детям и себе, Когда подавала документы в пенсионный фонд, мне сказали что я должна выделить доли и старшим детям., если я этого не сделаю то пенсионный фонд откажет в перечисление денег на дом. Я сходила к нотариусу и оформила бумагу что выделю доли и старшим детям, но должна ли я выделять им доли если они уже живут самостоятельно, или только должна выделить доли двум несовершеннолетним детям как оформила документы на куплю - продажу дома с земельным участком.

Развелись с мужем, старший сын остался у отца, младший 5 лет сомной. Могу ли я воспользоваться материнским капиталом без согласия отца? И могут ли дети после покупки квартиры лишить меня жилья, продав свои доли?

Как распоряжаться при разводе материнским капиталом, детей двое сертификат давался на второго ребенка. При разводе первый ребенок с матерью младший с отцом живёт. Оформлялось матерью сертификат.

Я купила квартиру и погасила ипотеку материнским капиталом. Сейчас нужно выделить долю ребенку. На момент покупки квартиры в 2015 г. я была не замужем. Замуж вышла в сентябре 2019. Должна ли я сейчас выделять долю мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заканчивается срок выплаты ипотеки. Часть ипотеки была погашена материнским капиталом. Соответственно, надо выделять доли детям (супруга нет). Возможно ли выделение доли старшему совершеннолетнему ребенку в другой квартире, а младшему в ипотечной? Или доли надо выделить строго в квартире, куда вложен материнский капитал? Спасибо.

У нас ипотека мы частично покрывали долг материнским капиталом, долю ребенку еще не выделяли. Планируем выделить после закрытия ипотеки. Думаем о продаже квартиры и переехать в другую страну, как в этом случае быть? Недвижимость в России мы не планируем покупать, а как же выделить ребенку долю?

Хотела узнать у вас обязательно ли выделять долю мужу при покупке квартиры с материнским капиталом. В обязательстве указано выделить доли только детям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение