Борьба с шумным соседом - вызов полиции, сбор подписей и возможность предъявить моральный ущерб за нарушение тишины

• г. Иланский

Сосед включал громко музыку (очень отвратительную) днем, а по ночам у него собирались гости, и тоже производили шум. Я вызывал полицию, собирал подписи соседей. Дошло ли дело, до административного штрафа, не знаю - у него определенны блат (они, вроде бы, должны тоже присылать уведомление о принятом решении). Но полиция уведомление на АК мне присылала. Затем я его залил, и он, среди прочего, включил в иск моральный ущерб. А могу ли я предъявить ему моральный ущерб за нарушение тишины, ведь моя невнимательность, наверняка была вызвана и длительным (более года) воздействием его мерзкой музыки на мою психику и длительным недосыпом.

Ответы на вопрос (1):

Можете, Алексей. если хотите подготовлю для Вас документ

Спросить
Пожаловаться

Что полиция должна сделать с человеком, который играет музыку по ночам громко но не открывает полиции?

Что полиция должна сделать с человеком, который играет музыку по ночам громко но не открывает полиции? Как они его найти должны и что сделать? Просто соседи не вызывают полицию, так как знают что человек не откроет и много раз к нему приезжали он не открывал и они уезжали и забывали!

Шумные соседи. Я собственник квартиры в городе Иркутске, в ней сейчас проживают арендаторы. Они жалуются на новых соседей, которые громко слушают музыку. На площадке 3 квартиры - одна шумная. Сосед тоже обращался в полицию на шумных соседей. Проводился замер шума, но превышения не было. Сегодня мои арендаторы вызывали полицию, т.к.не только громко играла музыка, но и сырыми яйцами забрасывали балкон. Разговоры с шумными соседями результат не дают, сразу музыку выключают, но через час опять включают. Вопрос: как выселить шумных соседей.

Произошла такая ситуация: друг, находясь под воздействием алкоголя, вышел поздно вечером к машине и включил громко музыку. Соседи вызвали полицию. Он нагрубил сотрудникам полиции. В ответ его лишили водительских прав и выписали штраф 30 тыс. Скажите пожалуйста, это законно? Ведь он не был участником дорожного движения в тот момент.

Вызвала по 112 в 23.30 полицию из за громкой музыки и криков соседей, т.к это было неоднократно, полиция приехала через час, к сожалению я уже спала и они до меня не дозвонились. Соседи увидели подьезжающий экипаж, быстро выключили музыку. Теперь меня вызывают в отдел полиции за ложный вызов. Как мне быть в этой ситуации?

Сосед освободившийся по амнистии отсидевший за убийство нарушает спокойствие всего подьезда соседи боятся неоднократно вызывали полицию постоянный шум очень громко музыка ночью дети маленькие ругаются ночью на все просьбы. Срезает провода в подьезде постоянно пахнет горелым. На просьбы убавить музыку и не шуметь отвечает угрозами. Полиция не реагирует что делать?

Музыка днем и ночью, маты, шум. Сосед трижды судим, один раз сидел. Постоянно гости, крики, шум. вчера ночью была Очень громкая музыка. Я пошла к ним и попросила сделать тише. Вышел гость соседа совершенно пьяный, ответил что сосед пьян и ничего они выключать не будут имеют право. Когда я сказала, что вызову полицию, гость соседа стал мне угрожать и оскорблять. Я вызвала полицию. Полиция приехала, заполнили заявление, попытались с ним поговорить, он невменяем, пьян, оскорблял сотрудников полиции. Как только они уехали, сосед назло седлал музыку еще громче и так было до 4 утра. У меня годовалый сын, жить невозможно. Я позвонила снова в отдел, 3 раза, мне обещали выслать наряд, выслать участкового, но никто повторно не явился. Никто не пришел и сегодня. Сосед под окном во всеуслышанье заявлет, что он де нам устроит кордебалет, вынесет нам ворота и вообще устроит нам сладкую жизнь. Каковы мои действия? Он видит, что ему никто ничего сделать не может и окончательно наглеет. Так продолжается около 3 лет.

Вчера сосед громко включал музыку после 23 ч., я вызвала полицию. Участковый сказал, что в ХМАО закон о тишине отменен. Действительно ли это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи шумят всю ночь вызвали полицию, приехала полиция составила протокол и уехала, соседи опять включили громко музыку после уезда полиции что делать дальше.

Соседи достали нас громкой музыкой по ночам-стали обращаться в полицию. Полиция приезжает через 2-3 часа после вызова когда они уже выключают музыку, поэтому зафиксировать нарушение общественного порядка у полиции не получается. А соседи подали на нас в суд за клевету. Доказать что они действительно нарушают общественный порядок по ночам у нас не получилось-они подговорили других соседей и те сказали в суде, что никакого шума они не слышат. Теперь суд вынес решение оплатить им моральный ущерб 20000 рублей. Каким образом мы можем доказать свою правоту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение