Моему брату присудили возмещение материального ущерба, но есть еще двое виновных - как поступить и можно ли подать иск для разделения ответственности?

• г. Тверь

Моему брату присудили возмещать материальный ущерб, хотя виновных в деле ещё двое, как поступить? Можно ли подать какой-либо иск, чтобы разделить на остальных.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно подать такой иск

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп. Меня признали виновным присудили штраф 500 рублей. Работодатель хочет подать на материальный ущерб. Сколько могут присудил материальном ущерба? Я не работаю на еждивении два не совершеннолетних ребенка какой может быть материальное возмещение?

Если виновный по моему делу будет амнистирован, а на него подан иск на возмещение морального и материального ущерба. И суд присудил ему возместить моральный и материальный ущерб. Закон вступил в силу. Исполнительный лист передан судебным приставам для исполнения. Будет ли мне выплачена компенсация.

Кто будет возмещать ущерб семье, квартиру которой подожгли и взломали? Если виновный никогда нигде не работал? Есть брат и мама у него. Ущерб огромный. Как правильно сделать, чтобы нам выплатили и материальный и моральный ущерб?

Идет расследование по уголовному делу, на данный момент виновный еще не установлен. Вопрос: можно ли сейчас подать гражданский иск в рамках этого уголовного дела на лицо еще не признанное виновным?

Как практичнее подать иск от двух истцов при причинении среднего вреда здоровью члену семьи. В одном иске от двух, оплатив две гос. пошлины и гос. пошлину за материальный иск, либо два иска с оплатой двух общих гос. пошлин и материальной разделённой на части?

Ночи доброй. Брат попал в историю, судили посадили, дали срок и присудили иск за моральный и материальный ущерб. Скоро освобождается а иск не был погашен... вот какое имущество не подлежит изъятию в счет этого иска?

Мне был причинён материальный ущерб в 2014 году. Срок исковой давности по взысканию материального ущерба истёк. Могу ли я сейчас подать иск о признании виновным в нанесении материального ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня приглашают в суддля установления правоприемника по гражданскому делу по иску к моему умершему братуо возмещении материального и моральногоущерба и компенсации морального вреда. Иск был предъявлен брату ещё при его жизни. Но он его не согласился возмещать. Брат умерли теперь ко мне предъявили иск, т.к я наследник Какие мои права? Спасибо.

Моего мужа признали виновным по ст 264, ч 1, и присудили ему оплачивать потерпевшей маральный ущерб. Может ли потерпевшая еще раз подать на него в суд, только уже на материальный ущерб?

Как определить размер морального ущерба, ст 158 ук РФ, материальный ущерб составил 23200 р... Так чтобы суд одобрил иск о моральном ущербе...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение