Как оформить отношения между физическим лицом и юридическим лицом без налоговых обязательств - шаблоны агентских договоров

• г. Санкт-Петербург

О. оформить отношения с физическим лицом юридическому лицу, чтобы не выступать налоговым агентом и не платить за него в фонды. Я слышала, можно с физ лицом можно рассчитываться через любое юр лицо (ИП, ООО и т.д.) через агентский договор. Можно ли получить шаблоны таких договоров: агентский между юр. лицами и между агентом и физ лицом?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы задаете вопрос без существа о чем договор: услуги, работы, комиссия.... Шаблоны имеются в Гражданском кодексе РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующий-можно ли заключить между ООО и физическим лицом агентский договор на оказание услуг, в котором прописать, что агент имеет право привлекать третьих лиц для оказание этих услуг? Как в этом случае должны оформляться трудовые отношения между агентом (физическим лицом) и третьими лицами (иностранцы)? Спасибо.

Договор займа между юрид. Лицом и физ. лицом, такой же, как договор займа между физическими лицами? Только меняется название физ. лица на юр. лицо?

Юридическое лицо возмещает затраты физическому лицу по договору возмещения затрат. На какие налоговые риски попадает юридическое лицо? Имеются ли они вообще?

Других договоров, заключенных между сторонами не имеется. Затраты возмещаются физическому лицу за потребление теплоэнергии юридическим лицом. (юр.лицо и физ. лицо являются сособственниками помещения. Договор теплоснабжения снабжающая организация заключила с физ. лицом. Юр. лицо возмещает физ. лицу часть затрат)

Где взять форму договора между физическим лицом (фрилансером) и юридическим лицом? Договор на оказание услуг физ. лица юридическому лицу.

Предположим, что есть юридическое лицо ООО (А). Учредителями которого являются 4 физических лица и одного юридическое лицо ООО (Б). Лицу Б принадлежит 60% лица А, соответственно физическим лицам принадлежит 40%. И лицо Б в настоящий момент, в соответствии с выпиской из ЕГРЮЛ - ликвидировано. Внимание вопрос: кому сейчас принадлежат 60% доли лица Б в лице А?

Вечер добрый!

Прошу Вас дать полный ответ (с решениями судов) на следующий вопрос:

Договор дарения денежных средств более 5-ти минимальных оплат труда от юридического лица физическому лицу, не являющегося сотрудником организации.

1. Какие налоговые нагрузки возникают у юридического лица?

2. Какие налоги платит физическое лицо?

3. Является ли юридическое лицо (даритель) налоговым агентом в отношении таких доходов физ. лица (даруемого)?

Я частное лицо, являющееся подрядчиком на отделке фасадов зданий. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно оформить договор с субподрядчиком (тоже физ. лицо) т.е,договор физ. лица с физ. лицом? Нет ли у Вас ссылок, где можно было бы скачать образцы таких договоров? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физ. лицо получил деньги от другого физ. лица. В положенные сроки физ. лицо деньги не вернул другому физ. лицу, фактически присвоил их себе. Вопрос ст.160 ук распространяется на взаимоотношения между физ. лицами или только на отношения физ. лиц с юр.лицами. Спасибо.

Я являюсь ответчиком по гр.делу о взыскании долг по Договору займа. Указанный договор заключен между займодавцев-физическим лицом и заемщиком. Заемщик в договоре указан как два физических лица, которые перечислен таким образом: первое физическое лицо или второе физическое лицо. Я являюсь вторым физическим лицом. У меня есть расписка о том что первое физлицо взяло деньги, поэтому я ничего не должна возвращать, на мой взгляд.

Договор поставки между двумя юр. лицами. В одном из них-должнике, руководитель заключил договор поручительства с юр. лицом, которому должен, как физическое лицо (физическое лицо должно будет юридическому, при неисполнении обязательств юр. лицом). Какой суд рассматривает споры если физ. лицо поручитель должен юр. лицу (арбитражный, районный, мировой). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение