Сколько времени занимает суд по установлению отцовства после развода?

• г. Нижний Новгород

У меня не прошло 300 дней с момента развода и ребенка записали на бывшего мужа! Скажите сколько продлиться суд об установление отцовстве?

Ответы на вопрос (3):

Срок рассмотрения дела в суде первой инстанции 2 месяца. В Вашем же случае, вполне может быть, потребуется еще и проведение ДНК-экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Думаю, одним судебным заседанием ограничатся, если все явятся- и настоящий муж и бывший.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с действующим гражданским процессуальным законодательством гражданское дело должно быть рассмотрено судом в течение 2 месяцев. В случае назначения генетической экспертизы срок рассмотрения может увеличиться.

Спросить
Пожаловаться

Здравсвуйте скажите перечень документов чтоб установить отцовства если у меня с момента развода не прошло 300 дней. Ребенка записали на бывшего мужа.

Сегодня записала сына в ЗАГСе, получила свидетельство о рождении. Но записали на бывшего мужа так как не прошло 300 дней с момента развода. А отцом ребенка является мой гражданский муж. Сказали обратиться в районный суд и подать иск об установлении отцовства. Позже перезаписать в ЗАГСе. Нужна помощь какие документы собирать и как писать заявление.

При рождении ребёнка в ЗАГСЕ его записали на фамилию моего бывшего мужа т.к. с момента развода не прошло 300 дней. Я подала иск об установлении отцовства, но судья потребовала сделать ДНК. Скажите это правильно. Зачем делать ДНК если отец ребёнка и так его признаёт,а бывший муж отказывается.

Скажите пожалуйста можно ли матери ребёнка оспорить отцовство? Ребёнка записали на бывшего мужа т.как со дня развода не прошло 300 дней. Ребёнок не его. Биологический отец отказывается от отцовства. На бывшего мужа подали на алименты, он знает что ребёнок не от него и не оспаривает отцовство. Скажите что нужно предпринять матери ребёнка чтоб лишить бывшего мужа родительских прав и отцовства? Спасибо!

, бывший муж не хочет отказываться от отцовства чтоб насолить мне, что мне делать?

Записали на бывшего мужа ребёнка т как с момента развода не прошло 300 дней, могу ли я через 1,6 года подать иск об отмене отцовства?

Какие документы потребуются чтобы онулировать запись отцовства в свидетельстве о рождении. Если с момента развода не прошло 300 дней и ребёнка записали на бывшего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживала с мужчиной в гражданском браке примерно год, родился ребенок, он не признал отцовство и ребенка записали на бывшего мужа, т.к. с момента развода не прошло 300 дней. Сейчас дочери 1 год 7 месяцев, могу ли я подать иск на установление отцовства, выплату алиментов с момента рождения ребенка-за это время он никаким образом не помогал.

Моя дочь родилась после развода, так как после развода не прошло 300 дней ее записали на бывшего мужа. Бывший муж подал в суд на установление отцовства через днк. Могу ли я отказаться и чем это грозит? Дочь не его.

С момента развода не прошло 300 дней и ребёнка автоматически записали на бывшего мужа. Биологического отца рядом нет. Как быстро, в такой ситуации, можно оспорить отцовство.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение