Заявление на переоформление инвалидности.
199₽ VIP

• г. Омск

Могу ли я подать заявление комиссии ВТЭк на переоформление группы инвалидности с 3 группы на 2 (онкология)

Ответы на вопрос (5):

да можете подать заявление

Спросить
Пожаловаться

Да, можете, но не факт что его удовлетворят

Спросить
Пожаловаться

Да, можете, это ваше право. Комиссия не ВТЭК, а медико-социальная экспертиза. Отказ оспариваете в вышестоящее экспертное учреждение

Спросить
Пожаловаться

Да можете, по направлению Вашего лечебного учреждения, либо самостоятельно!

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в МСЭ для пересмотра группы, но с направлением от медицинского учреждения (от лечащего врача). Если Вам будет отказано в направлении на МСЭ, то со справкой об отказе Вы вправе самостоятельно обратиться в МСЭ (смотрите п.19 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом").

Спросить
Пожаловаться

Мужчина 30 лет инвалид 2 группы из за анкологии, скоро необходимо подтверждать группу инвалидности проходить ВТЭК, будут ли продлеваться данные комиссии автоматически, в связи с короновирусом или нет, и что нужно сделать мужчине для продления группы.

С чего начинать процесс сбора документов для ВТЭК (переоформление группы инвалидности)? Спасибо.

У моего дяди онкология. Удалены желудок и селезенка. Первый год у него была 3 группа инвалидности, последующие три года 2 группа. Потом его сняли с группы. Правномочно ли действия ВТЭК?

Если после перенесенной онкологии, рак груди три года женщина была на инвалидности, а потом инвалидность отменили, как обжаловать действия комиссии втэк, по факту грудь одну удалили и новая же не выросла.

Моей сестре 62 г ей удалили почку диагноз 1 ст онкология год оплачивали инвалидность и вот вчера была комиссия и сняли инвалидность онкологии нет и отдыхайте правомочно ли данное решение комиссии стоит ли добиваться обратного результата.

Моему папе была присвоена 2 группа инвалидности после операции по удалению почки (онкология 3 степени), проходив так несколько лет, после очередного ВТЭК, ГДЕ ЕМУ СООБЩИЛИ, ЧТО СКОРЕЙ ВСЕГО В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ИНВАЛИДНОСТЬ СНИМУТ, он более туда не ходил, тоесть инвалидность сняли. В январе текущего года ему ампутировали ногу, (атеросклероз, гангрена) и присвоили вторую группу инвалидности (на сегодняшний день мы без почки и ноги) верно лт присвоена группа, и имеет ли смысл обращаться с вопросом присвоения 1 группы.

Скажите пожалуйста если муж прошёл фтэк по инвалидности 2 группы, инвалидность уже 6 лет пенсию оформляет в июне месяца с какого момента будут начисления если фтэк оформили первично так как он во время не прошёл фтек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с прошлого года 3 группа инвалидности по онкологии. Сейчас готовлюсь на вторичное прохождение комиссии. Говорят почти все в один голос. Что группу снимет комиссия, т.е. не продлят. Я в настоящий момент не работаю в связи с болезнью. Как я могу продлить группу?

Здраствйте умня атеросклеоз атрий нижних конечностий 2013 г зделали операцыю аллошунтирования ишемия нижних конечностей 1 степени была поставлен 3 група инвалидности в 2014 г сняли групу совсем скажите можетли камисия втк снять инвалидность.

Я был ранен при авиа-ударе, мне ампутировали кисть левой руки. В ВТЭК мне с трудом (второй раз путем переосвидетельствования) дали инвалидность третьей группы, указав причину инвалидности - общее заболевание. Прав ли в данном случае ВТЭК и могу ли я пересмотреть группу инвалидности? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение