Можно предложить следующий заголовок:\nОспаривание правомерности действий ГИБДД - составление протокола на эвакуацию и оформление нарушения только при посещении ГИБДД \n\nили \n\nСпор о легитимности действий штраф-стоя

• г. Новосибирск

Сотрудник ГИБДД сначала составляет протокол на эвакуацию, а затем уже, когда владелец авто получает этот протокол со штраф-стоянки на руки и едет в ГИБДД (на проверку - за получением разрешения забрать ТС) - то уже в ГИБДД оформляют протокол и постановление за НАРУШЕНИЕ.

Правомерно ли это?

Правомерно ли то, что штрафстоянка в Новосибирске взяла 1660 рублей за услуги эвакуатора+хранение? У нас отменили первые сутки бесплатного хранение+перемещение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Недавно отменил несколько таких постановлений в суде и подал иски о взыскании с гос органа понесенных убытков. Если интересно, звоните.

Спросить
Пожаловаться

Авто погрузили на эвакуатор, не отпечатан, сотрудника ГИБДД не было, только водитель эвакуатора. Успели подойти когда машину еще не увезли, предложили решить все на месте. Водитель эвакуатора предложил оплатить вызов 2700 руб и штраф стоянку 3000 руб. Должны ли мы оплатить услуги эвакуатора если эвакуатор еще не доставил авто до штраф стоянки и надо ли оплачивать штраф стоянку в первые сутки. Должен ли присутствовать сотрудник ГИБДД при эвакуации авто.

При лишении прав забрали автомобиль на штраф-стоянку. Должен ли я оплачивать услуги эвакуатора и стоянки, если эвакуировало ГИБДД? Ведь есть закон, который гласит: «Плата за эвакуацию и первые сутки хранения не взимается»

Авто эвакуировали на спец. Стоянку.

В разрешении ГИБДД забрать авто стоит ремарка-ЭВАКУАТОР. Сотрудник спецстоянки требует оплатить работу эвакуатора по загрузке авто на стоянке и выгрузке авто за забором. Правомерно?

В пятницу машину сына задержали и направили на штраф-стоянку в другом городе. Во вторник, приехав за машиной, нам предъявили счет 14700 руб. за услуги эвакуатора и хранение авто на стоянке, объяснив это тем, что за эвакуатор надо платить и за его перемещение к месту задержания, а стоянка стоит в первые сутки 80 руб/час, а в последующие сутки - 150. На вопрос почему оплачивать первые сутки ответили, что это только на муниципальных стоянках не платят, а там, якобы, нет места. Правомочны ли такие действия?

Автомобиль эвакуировали на штрафстоянку за нарушение правил парковки. На стоянке потребовали выплату 5000 рублей за услуги эвакуатора, отдельно 180 рублей за перемещение автомобиля на стоянку (139 рублей за км) и 75 рублей за хранение на стоянке (25 рублей за час). Эвакуатор принадлежит ИП и сумма 5000 рублей прописана по решению ИП. Можно ли считать общую стоимость услуг завышенной и оспаривать ее в суде? Спасибо! Г. Смоленск.

Недавно я попал в аварию и машину поставили на штраф стоянку на время следствия, прошло 90 дней, я получил постановление чтобы забрать машину со стоянки, сотрудники стоянки запросили с меня 120 рублей в сутки, хотя изначально следователь говорил, что стоянка бесплатна, заплатите только за эвакуатор, правомерно ли это?

Как забрать мотоцикл со штраф стоянки, без оплаты эвакуатора? У меня угнали мотоцикл и поставили на штраф стоянку, постановление написал следователь что можно забрать мотоцикл, а хозяин штраф стоянки просит оплатить услуги эвакуации законно это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста разобраться в след. Деле. машину эвакуировали на штраф стоянку. Сотрудники этой стоянки первые сутки не разрешали к тс приближаться для устранения причины задержания. А именно исправления люфта руля. Через сутки мы получили разрешение от ГИБДД на эвакуацию авто на сто, но сотрудник стоянки не разрешает, говоря, что надо получить одобрение с их офиса. И что это одобрение может длится до 30 дней. Законны ли их действия. Спасибо.

При эвакуации авто кто должен опнчатывать машину? На стоянке или сотрудники гибдд при погрузке на эвакуатор.

Если штраф стоянка частная, то могу ли я удостовериться, что это действительно штраф стоянка, тк нет никакой вывески. На просьбу показать расценки утверждённые и договор с гибдд отказали. На основании чего они обязаны предоставить такую информацию (законодательство)? Куда обратиться с жалобой с целью проверки этой якобы штраф стоянки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение