Процесс вступления в наследство и его влияние на долю недвижимости - последствия не заявления о правах

• г. Сочи

Как происходит процесс вступления в наследство, вступление в долю недвижимости? Что произойдет с недвижимостью, если не вступать в наследство, не заявлять о своих правах?

Ответы на вопрос (1):

Алина

наследство нужно принять в 6 месячный срок со дня его открытия. Далее можете наследство не оформлять, законом срок не предусмотрен. Оформить в случае необходимости можете в течение жизни

Спросить
Пожаловаться

Пропустил срок принятия наследства. Попечитель отговорил от вступления в наследство. Теперь хочу вступить. Есть ли уважительная причина для вступления в наследство. Наследодатель умер когда я был ребенком. Прошло много лет. Недвижимость по которой вступать в наследство продали.

Вступление в наследство предполагает наличие у нотариуса всех право приемников вместе или кто то может начать раньше процесс вступления в наследство? (право приемник живет в другом городе). И второй вопрос, если право приемник не как не заявил о вступлении в наследство и не написал отказ от наследства, что в таком случае будет?

По вступлению в наследство в республике Башкортостан после смерти отца нас осталось мать дочь и сын, мать подаёт документы на права вступление в наследство, а мы с сестрой не заявляем свои права в ступление в наследство. На сколько я понимаю по закону если мы не подали права вступления в наследство нас автоматически признают что мы отказались и мать унаследует все наследство без проблем и нам не нужно будет писать отказ от наследства. Я правильно понимаю?

Каким образом будет осуществляться вступление в наследство по бабушкиной недвижимости, если в ней выделена доля 3 квадратных метра для несовершеннолетнего ребенка? Прямых наследников двое (сыновья бабушки). При этом один из них является родителем ребенка, которому принадлежит доля. Можно ли будет продать эту недвижимость после вступления в наследство?

Если есть заявление о вступлении в наследство (не знаю, как правильно называется - человек написал заявление о том, что хочет получить долю в наследстве), но умер до даты вступления в наследство, то что происходит в этом случае? Спасибо.

Недвижимость была зарегистрирована на мать. После ее смерти муж отказался от своей доли наследства в пользу 2-х детей. Для в ступления в наследство и оформления права собственности на недвижимость нужна справка о кадастровой стоимости недвижимости или справка о рыночной стоимости недвижимости?

Надо вступить в наследство недвижимостью в Казахстане. Я гражданин Украины. Вопрос: чем вступление в наследство гражданина Украины отличается от всупления в наследство гражданина Казахстана? Спасибо. Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли родной брат умершей сестры претендовать на вступления в наследство на её недвижимость наряду с её родным сыном?. Сроки подачи заявления на вступление в наследство. Куда нужно обращаться с заявлением на вступление в наследство?

Можно ли отказатся от доли в наследстве, если уже прошел 6 месячный срок для вступления наследство? НАСЛЕДСТВО ОТКРЫЛОСЬ 8 ЛЕТ НАЗАД.. А заявление на вступление в наследство написал наследник только сейчас. А после уже передумал вступать.

После вступления в наследство, мы решили продать наследуемую недвижемость и купить на вырученные деньги недвижемость одному из наследников, теряем ли мы при этом свои доли наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение