Как доказать право на имущество после развода, какие нужны документы.

• г. Салехард

Как доказать право на имущество после развода, какие нужны документы.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Нужны документы, подтверждающие наличие этого имущества и его стоимость, а также факт приобретения этого имущества в период брака (договоры, платежные документы, чеки, квитанции и т.д.).

Спросить
Пожаловаться

Алексей,добрый день! Согласно ст. 34 Семейного кодекса РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

Спросить
Пожаловаться

Нужны любые документы и доказательства, подтверждающие то, что имущество было приобретено в браке на совместно нажитые деньги.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны? И когда лучше это делать-после развода или до?

При разводе супругами был подписан документ о достигнутом соглашении в плане раздела имущества, но после развода мужчина отказывается делить имущество, имеет ли право женщина подать заявление на раздел имущества и в какой срок после развода это можно сделать?

Какие документы необходимы, чтобы подать на раздел имущества при разводе? И как доказать что именно это имущество было совместно нажито в браке?

Какие нужны документы для оформления развода. Какое заявление нужно писать. В какой суд обращаться? Имеется несовершеннолетний общий ребенок. Я в положении. Хочу оформить развод. Совместное имущество квартира в ипотеке.

Как происходит процедура развода и дележки имущества?

Нужно разделить нажитое имущество, а именно часть квартиры, которая покупалась в браке.

Через суд?

Какие документы нужны?

Как это все делается?

После развода был раздел имущества. Выдали решение суда на руки (с перечнем какое имущество должен передать бывшей супруге). Каким образом осуществляется передача имущества? Составляются ли какие либо документы, подтверждающие передачу имущества? Необходимо ли присутствие третьих лиц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто распоряжается имуществом (недвижимость) малолетнего в случае развода родителей? Имеет ли право родитель, не проживающий с ребенком после развода, запретить сделки с этим имуществом? Если нет, то как можно при разводе гарантировать ему право контролировать имущество малолетнего?

У нас развод по обоюдному согласию. Общих детей нет. Делим имущество по обоюдному согласию. Нужно ли делать оценку имущества или все можно заверить у нотариуса? И в какие сроки это нужно делать, после получения свидетельства о разводе или в течении месяца, до назначенной даты развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение