Требования к содержанию доверенности на управление ТС со словами расписываться за меня и выполнением всех действий, связанных с правом забирать автомобиль со штрафной стоянки и представительством в ГИБДД без права продажи

• г. Кузнецк

Скажите пожалуйста, в доверенности на право только УПРАВЛЕНИЕМ ТС нужно включать слова расписываться за меня и выполнять все действия, связанные с правом забирать автомобиль со штрафной стоянки, быть моим представителем в ГИБДД и совершать иные действия, связанные с выполнением данного поручения без права продажи указанного автомобиля?!

Ответы на вопрос (1):

Светлана! на сегодняшний день доверенности отменены и нет в их необходимости. Но если вы пользуетесь старым способом (рукописной доверенностью), то кроме того, как УПРАВЛЯТЬ АВТОМОБИЛЕМ, там больше ничего быть не может.

Спросить
Пожаловаться

Мой товарищ работающий по контракту во Вьетнаме выслал мне доверенность заверенную консулом Генерального консульства РФ в г.Хошимин на право продажи автомобиля, текст из доверенности-доверяет распоряжаться с правом прдажи принадлежащей мне на основании технического паспорта... и далее по тексту следить за техническим состоянием автомобиля, быть моим представителем в ГИБДД, расписываться за меня и выполнять все действия, связанные с выполнением этого поручения. Однако сотрудник ГИБДД не принимет доверенность, ссылаясь на то что в ней нет формулировки \"снять с учета\", прав ли он?

Компания отказывает в выплате компенсации, ссылаясь на отсутствии в доверенности пункта на право получения компенсации, хотя там написано: управлять автомобилем, быть представителем в ГИБДД, с правом прохождения технического осмотра, следить за техническим состоянием автомобиля, постановки на временный учет на любой срок, подавать заявления, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения. Доверенность выдана сроком на 3 года,

03.02.2004 года,. Правомерен ли отказ?

Есть нотариальная доверенность от мамы, быть ее представителем в почтовых отделениях Р.Ф. право на получение корреспонденции, переводов, денежных переводов, расписвваться за нее и совершать все действия связанные с выполнением данного поручения. Вопрос могу ли я по этой доверенности получить за нее пенсию?

Я являюсь доверенным лицом в управлении транспортным средством. Даёт ли мне простая доверенность (не генеральная) право быть представителем доверителя в ГИБДД, суде, платить ОСАГО, проходить ТО с приведённым ниже текстом (частью) простой доверенности — «управлять указанным транспортным средством, следить за его техническим состоянием, быть моим представителем в ГИБДД, а также расписываться за меня и выполнять все другие действия, связанные с выполнением этого поручения». Заранее благодарен.

Чем отличается ген. довереность от простой? И еще один вопрос если в ген. доверености написано... управлять, осуществлять за тех. состаянием, быть моим представителем в ГИБДД, с правом прохождения т.о и инструментального контроля, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения; доверенность выдана без права передоверия полномочии по настоящей доверености другим лицам. Суть в том, что доверенность составляла моя бабушка, а сейчас она умерла я лично могу снять эту машину с учета?

"Настоящей доверенностью уполномочиваю:

Управлять и распоряжаться, следить за техническим состоянием автомобиля, быть моим представителем в ГИБДД, страховой компании, производить ремонт, проходить технический осмотр, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения, с правом снятия с учета в ГИБДД, продажи, меня, залога, сдачи в аренду, получения денег, замены номерных знаков, узлов и агрегатов, внесения изменений учетных данных в регистрационные документы, получения их дубликатов, быть страхователем, с правом внесения изменений в страховой полис, получения страхового возмещения, с правом возмещения ущерба при ДТП, быть представителем в суде и группе разбора в случае ДТП, оплаты ежегодного дорожного налога, установки сигнализации, полной материальной ответственностью за ДТП, выезда за границу РФ".

На меня брат оформил доверенность у нотариуса на земельный участок.. возможно ли переоформить его на меня.. в доверенности указанно: с правом подписи и предьявления и получения необходимых документов.. расписыватся и совершать все действия и формальности.. связанные с выполнением данного поручения.. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын от руки выдал доверенность другу на управление автомобилем, в которой написано: следитьза его (авто)тех. состоянием, быть представителем вГИБДД, выполнятьполномочия по перерегистрации тран. Ср-ва,прохождению техосмотров, страх-ю тран. Ср-ва,оплачивать необходимые пошлины и сборы, расписываться за него и выполнять все другие действия, связанные с выполнением данного поручения. Дов-ть выдана на 3 года, так как сын учится в другом городе. Может ли друг продать авто? Продажа авто не подпадает поддругие действия, связанные с выполнением данного поручения, которое прописано в доверенности?

Могла ли,адвокат оформить сделку купли-продажи недвижимости по доверенности и получить денежные средства? Доверенность звучит так: Доверяю гражданке... быть моим представителем во всех учреждениях и организациях, в том числе в жилищных, коммунальных органов, в органе, осуществляющем техническую инвентаризацию недвижимого имущества по всем вопросам, связанным с оформлением и сбором документов, необходимых для оформления моего права собственности и продажи квартиры по адресу..., получать и представлять все необходимые справки и документы, а так же представлять мои интересы в Главном управлении Федеральной регистрационной службы... при выполнении всех регистрационных действий с вышеуказанной недвижимостью. Для чего предоставляю право подавать от моего имени заявления, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения. Спасибо за помощь.

Нужно ли нотариально заверять доверенность на право управления транспортным средством, без права продажи, с правом предложения меня в ГИБДД, расписываться за меня и с правом страхования автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение