Какое документ может заменить 2-НДФЛ, если я нахожусь в декретном отпуске и получила долю в квартире в дарении от не прямых родственников?

• г. Москва

Я получила в дарении от не прямого родств. Долю в квартире, хочу сдать декларацию там требуют 2 ндфл, но я как уже 1,6 лет в декретном отпуске, какой документ может заменить 2 ндфл?

Ответы на вопрос (1):

Никакой. Справку 2 НДФЛ дают по месту работы. Запросите в бухгалтерии.

Спросить
Пожаловаться

Я получила в дар квартиру от своей дочери. Налоговая инспекция требует подтвердить родство. Что именно необходимо указывать в заявлении произвольной формы (о дарении и о подтверждении родства) и нужно ли подавать декларацию НДФЛ?

Получила по договору дарения квартиру от дяди. Теперь хочу заполнить декларацию 3 ндфл. Запросила кадастровый паспорт в егрп, а в нем в графе кадастровая стоимость - прочерк. Какой документ необходим для расчета ставки по налогу на доход при сдаче декларации? Спасибо.

Хочу передать долю в квартире (1/3, более 3 лет) сособственнице квартиры (родна сестра). Деньги за эту долю я получил уже ранее (этот вопрос решён).

- Как сейчас лучше оформить сделку – купля-продажа или дарение, чтобы случайно не возникла обязанность платить налог?

- Необходимо ли будет подать налоговую декларацию о продаже/дарении доли?

- Необходимо ли получить согласие на сделку от 3-его сособственника?

Я владею 1/2 доли в квартире более 5 лет. Другую 1/2 долю получила вступив в наследство в 2017 г. Планирую продать квартиру. Должна ли я платить НДФЛ? Подавать декларацию? Как заполнять нулевую декларацию?.

Я в 2013 г. продала долю в квартире (в собственности менее 3 лет) за 950 000 руб. и одновременно купила квартиру тоже за 950 000 руб. Как правильно подать декларацию 3 НДФЛ? Могу ли я за покупку квартиры вернуть 13% подоходного налога? Нужно сдать 2 декларации (на покупку и продажу)?

Можно ли сделать дополнительный договор к договору дарения, спустя год? Чтобы сдать декларацию 3-ндфл. Так как договор дарения оформлен безвозмездно. А в декларации нужно указать какую-то сумму. Что мне нужно сделать?

Хочу подарить родной сестре долю квартиры (СПб), но один натариус говорит, что прямого родства нет - будет налог, другой говорит, что родство есть-несите св-ва о рождении. Законодательство поменялось? Так налог платить надо будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали квартиру 23.10. 2013 г. и декларацию не сдали. Квартира в собственности была 6 лет. Налог 0,а штраф будет какой? И за какой год надо сейчас сдать декларацию 3-НДФЛ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение