Какие сложности могут возникнуть при покупке дома, в котором прописаны мать и психически не здоровый сын (40 лет)?

• г. Арзамас

Какие сложности могут возникнуть при покупке дома, в котором прописаны мать и психически не здоровый сын (40 лет)?

Ответы на вопрос (2):

Важно не кто прописан а кто собственник. Запросите выписку из Росреестра. Если психически больной человек совладелец дома, без согласия органов опеки дом продать не вправе.

Спросить
Пожаловаться

Вообще узнайте как дом был приобретен в собственность. Вполне может быть, что у кого-то из семьи есть право пожизненного пользования данным домом и тогда Вы ничего не сможете поделать с этим человеком.

Спросить
Пожаловаться

Покупка квартиры где прописан психически не здоровый человек

Добрый день, хочу купить квартиру, но там прописана супруга собственника страдающая психическим заболеванием но не состоящая на учете в пел, собственность была получена до брака. Вопрос есть ли какие риски при покупке этой квартиры.

Мне подарили квартиру и дом. В квартире живу я и старший сын. В доме мать пенсионерка и младший сын. В квартире прописаны я и два сына. В доме прописана мать. Могут ли живущие в доме мать и сын претендовать на долю в квартире? Какие могут возникнуть проблемы при продаже квартиры со стороны матери и сына?

Я оплатила половину суммы покупки квартиры сыну (сын женат), сейчас он хочет оформить на меня дарственную на эту квартиру. Какие сложности могут возникнуть при этом?

Прописаны в квартире 4 человека.3 взрослых собственника, мать и два сына. Недавно один из сыновей прописал сына, которому 1 год. Какие могут возникнуть у нас проблемы при покупке данной квартиры?

Хотим купить дом, дом принадлежит продавцу, а земля нет, но имеется документ на кого офомлена земля, но этого человека нет в живых. Какие сложности возникнут при покупке дома и оформлении земли на себя после покупки дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие сложности могут возникнуть при покупке квартиры у близких родственников с использованием средств мат. капитала и жилищного сертификата?

Скажите пожалуйста, какие могут возникнуть сложности при продаже и покупки другой квартиры, если есть 2 собственника - мать и дочь (инвалид 2-й группы,19 лет), если сделать собственником купленной квартиры-дочь (инвалида 2-й группы) , а мать просто прописать на данной площади? Какие возникнут проблемы при этом, потребуются ли документы еще какие-либо? Заранее, спасибо за развернутый ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение