Получила решение суда по алиментам а какая сумма и за какое время не чего не указанно где мне это узнать.

• г. Старый Оскол

Получила решение суда по алиментам а какая сумма и за какое время не чего не указанно где мне это узнать.

Ответы на вопрос (3):

Получайте исполнительный лист и передавайте его приставам. Больше Вам ничего знать не нужно

Спросить
Пожаловаться

В решении должна быть указана сумма подлежащая к взысканию.

Спросить
Пожаловаться

Руслана. сумма не указывается, и за какое время - указывается в каком размере заработка и с какого времени.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня был суд по решению удо... но не родители ни осужденный не знаем решения... через какое время можно узнать решение.

Я должник. Получила от приставов постановление о возбуждении ИП, но указанная сумма в Исполнительном листе отличается от суммы указанной в решении суда (больше). Я написала ходатайство на имя приставов о неприменении мер принудительного взыскания до уточнения решения суда и объяснения суммы указанной в Исполнительном листе. Может ли быть такое, что суд прав и сумма увеличилась? На каком основании это могло произойти уже после вступления в законную силу решения суда?

Истребовать долг по алиментам, пристав должен руководствоваться решением суда, и считать задолженность по алиментам именно с той даты, которая принята решением суда и сумма выплаты алиментов на несовершеннолетних ребенка, берется имено та которая указана в решении суда, или пристав исполнитель, будет считать долг по алиментам с даты когда было возбуждено исполнительное производство? Если это так токда я не понимаю зачем нужно было решение суда? Зачем я бегала по судам? Если пристав считает долг с даты возбуждения исполнительного производства, и сумма по алиментам берется не в твердой, денежной сумме на ребенка, а 35 % процентов, откуда это цифра взялась мне не известно, нового решения суда не было. Так кто прав взыскатель алиментов или пристав исполнитель? Что делать, чтоб исполнялось решение суда, а не другое непонятное для меня действие. Спасибо!

Я хотела бы узнать как мне индексировать сумму долга присужденную решением суда? В 2005 году я получила решение о взыскании определенной суммы, но к сожалению до сих пор ничего не получила. Где можно взять образец заявления об индексации суммы или надо взыскивать проценты за пользование чужими денежными средствами? Спасибо.

Есть решение суда где указано, что я обязана выплатить сразу всю сумму долга (кредитный) банку, а это порядка 100 тысяч рублей. Также в этом же решении указано, что договор с банком расторгнут. Но сейчас в личном кабинете онлайн банка я вижу, что сумма долга растет, а на каком основании? Ведь договор по суду расторгут?

На сайте Балашихинского городского суда в решении по делу было указано, что Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме.

Что это означает и когда/через какое время я могу запросить в суде документ с окончательным решением? (решение удовлетворить иск)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста почему мне суд вернул возражение? И указал, что я могу обратиться с жалобой в районный суд через мировой. В заочном решении суда было указано, что я могу его обжаловать в течение 7 дней со дня получения. Так и было сделано. Но в суде на предыдущем конверте с этим же решением суда указано, что письмо с решением получила моя мама, ни подписи ее, ни ее паспортных данных ничего не указано, просто написано мама. И все. Я это решение не видела, ни читала, мама ничего не передавала, я с мамой не проживаю, как мне доказать, что решение я не получала? Может мне тогда в районный суд подать заявление о восстановлении срока и плюс заявление об отмене решения?

Какая статья в ГПК РФ где указано в какой срок можно обжаловать в Верховном суде решение суда второй инстанции?

От колекторов получил копию судебного решения, где права требования долга перешли от банка, в котором брал кредит к коллекторскому агенству. Решение суда основывалось на предыдущем решении, вынесенным несколько лет назад. По тому решению мой кредит. Договор с банком был расторгнут - определена сумма, которую я остался должен тому банку. Первое и второе решение было вынесено в одном и том же районном суде. В последнем решении указано, что я и мой поручитель были уведомлены о заседании надлежащим образом и в суд не явились - что не соответствует действительности. Срок обжалования истек. Каким образом и в суде какой инстанции можно обаловать данное решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение