Разница в пособиях при декретном отпуске и безработице для женщин с зарплатой 5 200 рублей при рождении второго ребенка
199₽ VIP

• г. Липецк

Если женщина уходит в декретный отпуск, проработав 3 года, зарплата минимальная 5 200 рублей. Сколько будет получать пособие до трех лет при рождения второго ребенка при такой зарплате, и сколько получала бы безработная женщина.

Ответы на вопрос (4):

Пособие будет в размере среднемесячной зарплаты за два последних года.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите, если женщина уходит в декретный отпуск, проработав 3 года, зарплата минимальная 5 200 рублей. Сколько будет получать пособие до трех лет при рождения второго ребенка при такой зарплате, и сколько получала бы безработная женщина.

Подскажите, если женщина уходит в декретный отпуск, проработав 3 года, зарплата минимальная 5 200 рублей. Сколько будет

Елена минималку, и там и там (из соцзащиты)

Спросить
Пожаловаться

и там и там практически одинаково так что вы ничего не теряете Удачных родов !

Спросить
Пожаловаться

Безработная не получит ничего (кроме единовременного пособия при рождении и, возможно, некоторых иных московских выплат). Работающая - в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 25.11.2013) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Спросить
Пожаловаться

В феврале 2012 года я ушла в декретный отпуск, при этом моя зарплата составляла 13500, выплаты получила по старому закону. Я продлила декретный отпуск на 3 года, за это время я забеременела ещё раз, за эти годы зарплата поднялась до 17500, в апреле 2014 года мне открывают второй декретный отпуск, на работу я так и не вышла, по какой из зарплат мне будут выплачивать декретные деньги: при рождении и в течении

1,5 лет второго ребёнка.

В ноябре 2015 года дочь уходит в декретный отпуск. Роды в январе 2016 года. Как должны быть рассчитаны декретные и пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет (второй ребёнок), если в 2014 году - средняя зарплата составляла 10700 рублей, а в 2015 году - 17 600 рублей. Вроде бы пособие должно составлять 40 % от зарплаты. Но бухгалтер говорит, что будет получать минимум, то есть примерно 6 тысяч. Стаж работы - 11 лет. Спасибо за ответ.

Моему первому ребенку 1.6 года жду второго, на работе оформлен декретный отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Вопрос следующий: будет ли мой работодатель выплачивать пособие по уходу при рождении второго ребенка и может ли муж получать пособие в случае если я о кажусь от выплат на своей работе т.к. официальная зарплата у меня очень маленькая, а муж получает хорошо, или мне нужно будет в этом случае выходить на работу.

В ООО существует белая зарплата и чёрная зарплата. По белой зарплате женщина зарабатывает 10000 рублей, плюс по чёрной зарплате 10000, всего 20000. Работает в этой организации 2 года 11 месяцев. Рассчитывают декретные по белой зарплате. Вопрос: Как добиться полных расчётов декретных по зарплате 20000?

Я до рождения работала и получала пособие 3740 при белой зарплате в 8000 руб

(это на второго ребёнка).

В 2013 году я ещё была в декретном отпуске но я вышла на работу раньше времени, т е помимо ежемесячных пособий по ребёнку я ещё получала зарплату. Будут ли учитывать при расчёте декретных на второго ребёнка ежемесячные пособия за первого ребёнка или только зарплату.?

Собираюсь в декретный отпуск, моя зарплата на сегодня составляет в среднем 15000 рублей (с отчислением различных налогов) т.е. я получаю чистую зарплату (без конвертов). в связи с изменениями в законодательстве я немного запуталась в начислениях так называемых "декретных"...хотелось бы узнать какой процент от зарплаты я буду получать в декретном отпуске до 1,5 лет.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос к вам: супруга работает официально, зарплата небольшая, планируем второго ребенка. Если она уходит в декретный отпуск с последующим увольнением, возможно ли получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет от соцзащиты?

Официальная зарплата жены очень маленькая и соответственно пособие по уходу за ребенком будет еще меньше.

И поэтому возник вопрос как получить пособие по уходу за ребенком по зарплате отца ребенка, т.к. официальная зарплата отца неплохая, и при этом отцу остаться работать и получать ту же зарплату.

Слышали, что можно каким-то образом написать заявление на пособие по уходу за ребенком с сокращением рабочего дня. Т.е. зарплата пропорционально сокращенному рабочему времени снизится, но при этом добавится 100% пособия (40% от официальной зарплаты, но не более 26 000 р?). При этом матери ребенка необходимо всего лишь написать заявление на отпуск за свой счет и все.

Подскажите пожалуйста так ли это. И если так, то как это все правильно сделать?

Заранее спасибо.

С 01 декабря у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком. В конце января 2016 года я снова ухожу в декретный отпуск. При выходе на работу сейчас у меня будет официальная зарплата 5500 рублей (половина рабочего дня, минимальная зарплата исходя из мрот). В 2012 году мой первый декрет вычислялся исходя из размеров зарплаты 26000 руб. Исходя из какой суммы мне будут рассчитываться декретные и пособия при выходе во второй декрет? Возможно ли взять в качестве расчетного периода не 2015 и 2016 годы, а 2012 (когда зп была выше)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение