Как лучше поступить, если суд не выписал дочь из квартиры, а новый собственник предлагает ей добровольно выписаться за плату?

• г. Санкт-Петербург

Мою дочь по решению суда не выписали из квартиры. Новый собственик предлагает ей за определённую плату добровольно выписаться из квартиры. Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (2):

ну так в зависимости от конкретной ситуации, если есть куда

Спросить
Пожаловаться

Встречный вопрос - а почему не выписали? Если суд признал за ней право пожизненного пользования спорным жилым помещением - ее уже никто никуда не выпишет. Что касается предложенных денег - зависит от желания дочери, предложенной суммы, наличия у нее иного пригодного места жительства либо проживания, а также иных значимых обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

У меня к вам вопрос. Нашу квартиру продали черные риэлторы. Маму виписали из квартиры по решению суда. Папа и брат отказались от приватизации. По решению суда их оставили в квартире с правом проживания в этой квартире. Они там прописаны. Сейчас эту квартиру снова перепродали и новый собственник требует им в добровольном порядке пока выписаться и освободить квартиру. Правомерно ли это? другого жилья у них нет.

После развода осталась прописана вместе с детьми у бывшей свекрови. Муж предлагает добровольно выписаться, но мне некуда-я снимаю жилье. Как мне поступить, выписаться добровольно или по суду.

У меня к вам вопрос. Нашу квартиру продали черные риэлторы. Маму виписали из квартиры по решению суда. Папа и брат отказались от приватизации. По решению суда их оставили в квартире с правом проживания в этой квартире. Они там прописаны. Сейчас эту квартиру снова перепродали и новый собственник требует им в добровольном порядке пока выписаться и освободить квартиру. Правомерно ли это? другого жилья у них нет. Они им угрожают и требуют по хорошему сьехать из квартиры. Суда на разделения площади не было. Она ведь знала что покупает с людьми квартиру. Судимся 5 лет. Какие права имеют мои родственники? Мы боимся за них. Квартира 3-я.Купили совсем посторонние люди. Они огресивно на них настроенны.

Хозяйка квартиры по суду выписала дочь. Теперь хочет выписать 15 летнюю внучку. Дочь не согласна добровольно выписывать. Как поступить бабушке? Квартира приватизирована на бабушку. Квартплату платить только она.

Моя дочь по решению суда должна вернуть определенную сумму. В моей квартире она не зарегистрировано, но проживает со мной. Могут ли наложить арест на мою квартиру. Квартира в собственности.

Моя свекровь выписала из своей квартиры мою дочь по решению суда. Могу ли я признать решение не действительным на основании того, что в исковом заявлении и решении суда стоит неправильная дата ее рождения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама собственник квартиры ЖСК, она хочет подарить мне квартиру. В квартире прописаны я, моя дочь, мой брат и моя мама. Имеет ли она право подарить мне ее, если в квартире прописан мой брат. Может ли он оспорить дарение. Имеет ли он право на квартиру. Как лучше ей поступить, чтобы квартира досталось только мне.

Я единственный собственник квартиры. Хочу продать квартиру. В квартире прописана я и моя дочь (19 лет). Что мне нужно, чтобы выписаться из квартиры самой и выписать мою дочь пока в никуда? Выписываться обязательно? После того, как куплю новую квартиру, пропишусь сама и пропишу свою дочь.

Как выписать замужнюю, не проживающую пять лет в моей квартире мою дочь из моей собственной квартиры, она мой единственный ребенок. Я единственный собственник квартиры в многоквартирном кооперативном доме. Эта квартира куплена мною, когда моей дочери было 13 лет. Сейчас дочь проживает отдельно, в расходах по содержанию квартиры не участвует уже более пяти лет. Дочь не соглашается добровольно выписаться. У дочери нет своего жилья и нет детей. Как выписать ее и какие нужны действия и документы для выписки моей дочери из квартиры? Могу ли я продать квартиру без ее согласия если она прописана в моей квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение