Вопрос о выходе на работу после подачи заявления об увольнении

• г. Армавир

Имеют ли право требовать от меня выход на работу 14.01.14 если 13.01.14 года написал заявление об увольнении по собственному желанию с 13.01.14 и данное заявление завизировано директором.

Ответы на вопрос (1):

отработка 2 недели по трудовому законодательству, если увольнение с испытательного срока то 3 дня отработка! есть случаи когда отработка не требуется: выход на пенсию, призыв в армию и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Возникла следующая проблема:

Написал заявление на увольнение по собственному желанию 03.10.12 (в заявлении написал: прошу меня уволить по собственному желания 12.10.12). При мне оно было завизировано моим непосредственным руководителем и, позднее, подписано директором предприятия в этот же день.

Последним рабочим днем на данном месте должно было 12.10.12.

Заявление было отдано в кадровую службу. Позднее непосредственный руководитель дописал, что необходимо отработать 2 недели (т.е. до 17.10.12).

Является ли данное требование законным, после того, как были согласована предыдущая дата увольнения?

Работник написал зявление на увольнение по собственному желанию. В заявлении не указал дату увольнения. Заявление датировано 08.07.2008 г. Какое число является последним днём выхода на работу.

Я хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию.

Вопросы:

1. Имеют ли право продлить дату увольнения указанную в заявлении по причине отсутствия подготовленного сотрудника на должность?;

2. Имеют ли право требовать указание причины в заявлении на увольнение по собственному желанию?.

Спасибо.

Я написал заявление об увольнении по собстенному желанию. Отдал два экземпляра. По истечении трех дней стал требовать копию моего заявления, на что мне отказали и сказали, чтобы я заказным письмом запросил копию заявления (глупости). Отправлять письмом заявление по увольнению по собственному желанию не хочу. Знаю, что мое заявление лежит на столе директора.

Вопрос: является ли скан в электронном виде, подписанный зам. директором, заявления об увольнении по собственному желанию действительным?

Генеральный директор предприятия написал заявление на увольнение по собственному желанию. Подписал приказ об увольнении и получил трудовую книжку в день увольнения. Имеет ли он право обратиться в трудовую инспекцию или в суд с иском о востановлении на работе в связи спринуждением увольнения по собственному желанию и нарушением процедуры увольнения (заочного проведения совета акционеров)

Очень прошу помогите!

Ситуация такова: Рабочий частного предприятия был уволен за выход на работу в нетрезвом состоянии Считая свое увольнение неправильным, он подал заявление в суд об изменении формулировки причины увольнения (на увольнение по собственному желанию), так как до этого проступка он подал заявление об увольнении по собственному желанию.

Суд изменил формулировку причины увольнения на собственное желание, чем удовлетворил иск.

Правильно ли решил суд это дело?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заявление на увольнение написано и зарегистрировано 6 ноября 2015 года. С просьбой уволить 09 ноября 2015 года по собственному желанию. Руководство вернуло заявление с просьбой написать отзыв заявления. Отзыв не написал. Когда можно не выходить на работу и требовать увольнения?

С начала года работник находился в отпуске без сохранения зар. платы, написал заявление на увольнение по собственному желанию не выходя на работу, как рассчитать выплаты при его увольнении, если он еще не был в очередном отпуске за 2013 год.

Работник написАл заявление на увольнение по собственному желанию с оговоренной датой увольнения, за несколько дней до даты увольнения ушел на больничный. В день увольнения не был извещен отделом кадров, не получил полагающуюся компенсацию и не получил трудовую книжку. Имеет ли право после выхода с больничного продолжить работу на прежнем месте, так как работодатель не уволил его в оговоренный срок и заявление об увольнении вроде бы и утратило силу или работодатель имеет право уволить работника после его выхода с больничного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение