Продан дом 20 лет назад, жильцы не переоформили - могу ли я потребовать деньги за переоформление или выселить их?

• г. Владивосток

20 лет назад продала дом, жильцы его до сих пор не переоформили. В документах я хозяйка. У них на руках есть доверенность действительная 3 мес. выдана в 1993 году сельским советом, которого уже давно нет. могу ли я потребовать деньги за переоформление или высилить? Заранее спасибо.. и еще человек на которого выписана доверенность, умер.. там проживает его жена с новым мужем..

Ответы на вопрос (1):

Выселить врят ли получится, поскольку выселение производится только в судебном порядке, а действующий собственник вправе будет подать встречный иск о признании права собственности, с учетом сложившейся практики такой иск будет удовлетворен.

Однако вы вправе предъявить требование об оплате расходов на переоформление, только сумма должна быть разумной, в противном случае владелец недвижимого имущества будет вправе в судебном порядке требовать устранения всяких нарушений его права.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

По генеральной доверенности в 2002 году был продан автомобиль, по прошествиии 1-1.5 человек на которого была оформлена доверенность умер. Завещания не оставил. Жена и дети не оформляют до сих пор наследство. Этот автомобиль стоит на приколе уже 6 лет.

Что делать человеку, который продал автомобиль. Ведь срок доверенности уже прошел.

А налоги наверное надо платить?

Просим Вас подсказать. Можно ли ее списать? Т.К автомобиль 1975 года.

В 1993 году заключили в поссовете договор купли-продажи. Дальше документы никуда не пошли (были утеряны). Дом до сих пор не оформили. В 2016 году была выписана доверенность на оформление этого дома. В 1993 году договор заключили по данным одного паспорта (за это время паспорт несколько раз менялся), доверенность выписана по данным нового паспорта. У меня вопрос: действительна ли сейчас эта доверенность (с новыми паспортными данными)?

Помогите разобраться в ситуации. Около 10 мес. назад мы с мужем попали в аварию и дело в том что страховая компания до сих пор не выплачивает деньги ссылаясь что у нее нет нашей доверенности, хотя во время подачи документов в стр. компанию после ДТП доверенность мы предоставили они сняли ее копию и тд. Доверенность еще на 2 мес. оставалась действительна после совершения ДТП. Страховщики протянули время, не выплачивая деньги, теперь срок доверенности иссек, а они требуют новую доверенность. Машину мы уже продали. А покупали мы ее по генеральной доверенности. Скажите - теперь надо ли нам делать новую доверенность и опять предоставлять, если в той доверенности уже иссек срок действия, хотя на момент ДТП доверенность была действительна! И у страховой компании есть уже ее копия (старой).

Была заключена доверенность на право распоряжаться землей, в т. ч. и на переоформление на 3 года. Срок доверенности истек 4 года назад, но земля не переоформлена, а доверителя уверили что все переоформили. Но за этот участок она уплачивала налоги. Затем получила новое свид-во и продала участок. Через 7 лет объявился человек, которому была ранее выдана доверенность и требует заключить новую. Какие должны быть действия собственника? Спасибо.

Я была зарегистрирована на квартире отца в 1985-1989 гг. Там же были зарегистрированы мать и сын отца от второго брака (с 1990 года по 1998 год - сын, посмертно выписан). В 1996 году умер отец, затем в 1998 году умер мой сводный брат. С 2001 года квартира в собственности государства (используется, скорее всего, как резервный фонд, опечатана с 2009 г., по словам соседей, никто в ней не жил, а жена отца пропала без вести еще до его смерти). Могу ли я сейчас вступить в наследство, или уже поздно. На данный момент на руках справка из детского дома, где воспитывался мой сводный брат. Помогите, пожалуйста.

В 1993 году заключили в поссовете АР Крым договор купли-продажи. Дальше документы никуда не пошли (были утеряны). Дом до сих пор не оформили. В 2016 году была выписана доверенность на оформление этого дома. В 1993 году договор заключили по данным одного паспорта (за это время паспорт несколько раз менялся), доверенность выписана по данным нового паспорта. У меня вопрос: действительна ли сейчас эта доверенность (с новыми паспортными данными)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос остался без ответа! Прошу ответить на вопрос! Мой первый муж, который проживает 9 лет заграницей для представления его интересов в гражданском суде выдал доверенность своей матери. Доверенность выдана на основании двух документов

1. Внутренний паспорт СССР выдан.1997 году.

2.Загранпаспорт выдан в 1998 году. На сколько я понимаю паспорта просрочены. Суд пропустил этот факт и принял исковое заявление. ВОПРОС:1.Действительна ли эта доверенность? Имеет ли его мать право представлять его интересы на основании этой доверенности?

9 лет назад была выдана ген. доверенность на авто. Новый владелец автомобиля на себя его не переоформил, ездил по поддельным доверенностям, написанным самим, действием на 1 год. 1 год назад он совершил ДТП, в результате которого погиб. Пострадавшая сторона (человек стал инвалидом 2 группы), прислал иск на человека, выдавшего доверенность (он платил нологи на нее и узнав о смерти водителя, его утилизировал). Что грозит выдавшему 9 лет назад доверенность?

Продали машину два года назад. Была купля продажа, но она утеряна. Человек которому продали, не переоформил. А продал машину, другому человеку. Нахождения ни того, ни того человека неизвестно. Сейчас приходят большие штрафы, документов на машину нет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение