Начальник требует написать заявление или угрожает увольнением - что делать в данной ситуации для фельдшера на скорой помощи?

• г. Екатеринбург

У меня вопрос. Я работаю фельдшером на скорой помощи, на очередной мед комиссии окулист вынес заключение, можно работать без подьема тяжестей, в связи с чем теперь мой начальник, просит написать заявление по собственному желанию либо уволит по состоянию здоровья с записью в трудовой, правомерно ли это? и что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Не пишите заявление по собственному, если есть основания пусть увольняет по закону, если сможет, думаю что оснований законных нет

Спросить
Пожаловаться

В каких случаях могут уволить по состоянию здоровья водителя пожарной машины, в какие сроки, какие выплаты положены? Могут ли заставить написать заявление по собственному желанию? При прохождении мед. комиссии окулиста прошёл со второго раза, начальство не поверило и заставляет писать заявление по собственному желанию.

Сотрудник написал заявлениен об увольнении по собственному желанию. А теперь хочет написать заявление в милицию что его вынудил написать заявление начальник. Разговор начальника и подчиненнго проходил без свидетелей. Чем это грозит начальнику и что ему делать?

Скажите пожалуйста, в течении какого времени я имею право после увольнения из органов ФСИН без прохождения мед комиссии по собственному желанию пройти мед комиссию в связи с ухудшением состояния здоровья?

Работала у индивидуального предпринимателя на скорой помощи, сделали запись в трудовой книжке что работала фельдшером скорой медицинской помощи, после увольнения устроилась на муниципальную скорую мед. помощь работать, там в отделе кадров сказали что запись должности на предыдущей работе неправильна и стажа нет, т.к должна была быть запись Фельдшер выездной бригады скорой мед. помощи. Как всё исправить в трудовой?

Работаю крановщицей на кране на заводе не прошла повторную комиссию окулиста, теперь просят писать заявление по собственному желанию.

Я работаю фельдшером скорой помощи, мне 59 лет. Имеет ли право администрация уволить меня по собственной инициативе, если я откажусь писать заявление об увольнении по собственному желанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю у ИП Беззубенкова ВВ.7 декабря ушла в декрет.8 декабря бухгалтер сказала написать заявление по собственому желанию уволить так как мой начальник собирается закрывать ИП по состаянию здоровья. Выплотят мне декретные.

Работник в заявление об увольнении просит уволить по собственному желанию в связи с уходом за ребенком до 14 лет без отработки. Обязаны ли мы оформить увольнение в день принятия заявления? И чем актуальна эта запись в трудовой книжке?

Работаю в водоканала, ежегодно проходим медкомиссию, в этот раз не прошёл есть ограничения по высоте. Руководство предлагает написать по собственному желанию, с частичной компенсацией, или уволить с записью в трудовой (уволен по состоянию здоровья). Что посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение