Проблема с выплатой зарплаты - что делать в случае невыплаты и отсутствия трудового договора?

• г. Воронеж

У меня такая ситуация: друг предложил подработку я прошел стажировку отработал месяц, стал вопрос о зарплате на что Директор ответила что зарплата за ноябрь будет в конце декабря, но мне пообещали выплатить ее 6 декабря т.к я новенький, я отработал еще декабрь, но зарплату так и не получил на вопрос о зарплате директор отвечает завтра и так уже 1,5 месяца меня кормят завтраками, трудового договора у меня нет, есть только сопроводительный лист с печатью и росписью директора с объекта на который был направлен. Подскажите что можно сделать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Игорь,обратитесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Игорь! Вам необходимо написать заявление на имя работодателя о приостановке работы по ст. 142 ТК РФ. Потом подать заявление в суд о взыскании заработной платы и обязании работодателя заключить с Вами трудовой договор и все сопутствуюшие документы.

Параллельно подавайте заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в инспекцию труда, или в суд. В последнем случае вы можете требовать компенсации за невыплату зарплаты. Трудовой договор не обязателен, т.к. вас уже допустили к работе.

Спросить
Пожаловаться

Отработал в типографии юсма были задержки по зарплате в декабре месяце фирма банкрот генеральный директор закрыл белую зарплату а черная зарплата висит он отказывается ее выплачивать ген директор говорит я в долгах денег не будет забудь.

Трудовой договор на руки не дали. Теперь шантажирует. Отработаешь завтра, значит за ноябрь зарплату получишь. Уже декабрь. Они имеют право так делать? А зарплата за ноябрь в конце декабря.

Я работала с 17 ноября 2016 г. За ноябрь я получила зарплату 10 декабря, 25 декабря я получила аванс, а 30 декабря я уволилась. И директор сказал что не собирается мне отдавать зарплату за декабрь! Что должна быть ревизия, которую не проводили уже год, и вся моя зарплата уйдёт в счёт будущей недостачи. Что делать?

Пож-та как быть с августа месяца работодадель (частник) у него всё официально. Не плотит зарплату. Всё завтраками кормит. У меня договор в договоре прописана зарплата 15000 руб. выплата до 10 числа каждого месяца но этого нет зарплата белая (черная без договора) выходит почти 40 договор заканчивантя 31 декабря как быть куда обратися и если обращаться то чёрную зарплату все ровно не выплатит так как её в договоре нет. а ещё я ноябрь и декабрь сижу дома по их вене они сказали за оклад за 15000 руб сидишь пока с проблемами не разберёмся что делать подскажите.

Зарплата выплачена не в полном размере за ноябрь и декабрь 2011 года. Ноябрьская зарплата перечислена 28 декабря 2011 года на эл.карточку. Узнал о количестве выплаченной зарплаты 6 января 2012 года при снятии с банкомата (есть распечатка банка с декабря по апрель). С 4 января я уволен по собственному желанию. 28 марта подал заявление в комиссию по трудовым спорам. 3 апреля комиссия состоялась. Решение не принято. Отказали. 9 апреля подал иск в суд. Ответчик предприятие согласно выплатить недоначисленную зарплату, но только за декабрь, мотивируя что срок подачи заявления 3 месяца прошел для ноябрьской зарплаты. Что мне предпринять, если предприятие работало с 10 января, я находился на больничном с 11 января по 14 марта. И расчет зарплаты начисленной в ноябре и декабре я смог получить только письменного обращения к директору (заявление от 28 марта 2012 года) 9 апреля.

Ситуация такая: мой муж работал в ООО "СанСити" по договору, но договор заключался каждый месяц по факту выполненных работ и зарплата в нем указывалась фиктивная (4300 руб), реально она гораздо выше. Проработав апрель и май зарплаты он не получил в связи с задержкой на 2 месяца и был вынужден перейти на другую работу. На данный момент директор данной конторы отказывается выплатить моему мужу зарплату за отработанные 2 месяца. Вопрос в следующем - что я могу сделать для получения заработанных денег и каким образом могу привлечь директора к ответственности перед законом. Наша семья имеет статус многодетной. Заранее спасибо.

Меня зовут Александр! У меня такой вопрос: Я работаю в охранной организации охранником и нам задерживают зарплату на 1,5 месяца, дробят её на три части-аванс, зарплата и остатки по зарплате. Сегодня уже 17 ноября, но мы ещё не получили зарплату за сентябрь месяц. Какие наши права на этот счёт? И ещё имеем ли мы не выйти на смену в связи не выплатой зарплаты? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Татьяна. Учитель. У меня вопрос-могут ли сдвигать сроки выдачи зарплаты причем на 15 дней, теперь аванс будет 30 числа (в конце), а зарплата 15 числа следующего месяца, причем заставляют писать заявление обязательно, но в связи с этим в ноябре-мы получим 25% в серед. И 25% в конце месяца, и лишь в декабре остальные 50% за ноябрь, плохо, в том, что декабр. Зарплату увидим лишь в авансе-30%...Что можно сделать?

Такая ситуация: работала торговым представителем в компании, зарплата 7000 официальная, остальное бонус 20000. Каждый месяц перед получением зарплаты смотрели нашу дебиторскую задолжность (долг клиента за товар), если клиенты должны были, то высчитывали с зарплаты, а потом когда клиенты отдавали, мы эти деньги забирали себе. В декабре месяце, я решила уволится и собрав дебиторскую задолжность с клиентов в размере своей зарплаты (17300) забрала себе, так как срочно нужно было уезжать по сем. обстоятельствам. Заявление на увольнение отправила по почте и сообщила что зарплату за декабрь, получить приехать не смогу, деб. задолжность высчитайте с моей зарплаты. Через неделю позвонил начальник и говорит, что за декабрь месяц мы решили заплатить тебе только офиц. Зарплату. Теперь ты должна отдать эти деньги или я напишу заявление в полицию. Подскажите, что делать, так как эти деньги я уже потратила, потому что думала, что это моя зарплата, ведь мы всегда получали зарплату с денег, которые отдают клиенты. Достаточно ли у него доказательст, чтобы возбудить уголовное дело.

У меня такой вопрос: я 5 декабря получил расчетный лист по зарплате и премии за ноябрь. Нарушений трудовой дисциплины в ноябре у меня не было, но в декабре были прогулы. 10 числа этого же месяца я получил зарплату за ноябрь не соответствующую той которая была на расчетном листе. Вопрос может компания меня уволить за прогулы совершенные в декабре, не выплатив мной заработанную премию в ноябре? Если да то, по каким возможным причинам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение