Возможные последствия задолженности по кредиту и влияние на семейную ситуацию

• г. Москва

Пожалуйсто взяла потребительский кредит в банке на сумму,168 тыс. руб. Вышло так, что я забеременнела, с работы меня попросили уволиться, платила как могла в неполном обьеме. Обратилась в банк за реструктаризацией. Реструктаризацию провели, зделали на 1000 меньше продолжала платить, но опять же не в полном обьеме. Ребенка, потеряла вышла замужл, муж не знал про долг. На работу устроиться не смогла стояла на бирже по трудоуству. Банк подал в суд. Суд прошел, решение еще не получила. Я прописана в доме своих родителей. У родителей мужа не живу скажите могут ли приставы нагрянуть к родителям мужа? На данный момент у меня ребенок 5 месяцев. Мне платят по уходу за ребенком 2500 можно ли договориться с судебным приставом с этих выплачивать задолжность? Так,как муж помогать не хочет у самого 3 кредита.

Ответы на вопрос (1):

вам нужно обратиться в суд с заявлением о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Заявление подается в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте уважаемые! Подскажите пожалуйсто взяла кредит в сбербанке на сумму 168 тыс. Забеременнела платить не смогла, так как с работы поросили в связи с тем, что не хотели оплачивать декретный. Обратилась в банк за реструктаризацией зделали на 1000 меньше. Вышла замуж платила, как могла. Ребенок умер, на работу устроиться не смогла, стояла на бирже, но продолжала платить, как могла. Сейчас являюсь безработой, сижу в декрете платят 2500 по уходу и 500 детских. Был суд вынесли решение взыскать сумму 182425 р плюс гос. пошлину. Решение пришло на мою девечью фамилию. Я по общалась с секретарем она мне сказала подать заявление о рассрочке платежа. Скажите пожалуйсто, как мне правильно написать заявление. И может ли суд обязать мужа на выплату моего кредита. Муж офицально негде не работает у самого два кредита. Муж прописан у родителей может имущество его родителей пострадать.

В 2012 году взяла в Банке Москвы потребительский кредит на сумму 250 тыс руб, 2 года исправно платила, потом вышла в декрет, платила только столько сколько могла, запрашивала реструктуризацию отказывали, в 2015 году в июле месяце все таки провели реструктуризацию, но оплачивать во время не получается, сейчас месяц просрочки, банк хочет подать в суд на досрочное взыскание всей суммы долга, как поступить? И что делать? Платежи вношу не всю сумму и не по графику платежей, в собственности только доля в квартире где и проживаю с родителями и маленьким ребенком, до выхода на работу остался год, как действовать? Вы.

У меня три кредита. Мужа посадили, кредит в полном объеме не могу выплачивать, платила сколько могла. Один банк подал в суд и присудили выплатить полностью, я также платила по минимуму. Приставы отправили исполнительный на мою работу, теперь высчитывают половину зарплаты. То есть остальные кредиты не могу платить. Как быть?

Я брала кредит в банке, платила исправно, но летом оплачивать кредит не могла, поэтому банк подал в суд, заочно вышло решение суда, что мне нужно оплатить некоторую сумму, но к сажалению, в данный момент у меня такой суммы нет, т.к. я т-ко что вышла с отпуска... Что мне делать в данной ситуации?

Взял кредит 750 000 руб. (потребительский). Выплачивал все во время и продолжаю выплачивать в полном объеме. Выплатил банку 550 000 руб., задолженности нет! Обратился с реструктуризацией кредита в банк на срок 6 месяцев, так как проблемы на работе, приложив подтверждающие документы. Банк отказал! Что я могу сделать в сложившейся ситуации?

Муж взял кредит в банке. Выплачивал регулярно до кризиса. В кризис зарплату срезали. Платить стали с перебоями. Обратились в банк. Банк предложил провести реструкторизацию. В результате платить оказалось еще больше. Два года назад я сильно заболела. Все деньги стали уходить на лечение да еще мужу пришлось уволиться с работы. Платить по кредиту не смогли. Банк подал в суд. Дело передали судебным приставам. Оплатить всю сумму нет возможности. Что можно сделать. Может быть подать в суд? Какие документы нужны для суда и как правильно написать исковое заявление?

У меня такой вопрос. В 2010 г взяла кредит на сумму 100 тыс. руб. первый год платила исправно не пропуская ни одного платежа. В начале 2011 г. попала в больницу и пролежала там пол года запретили работать по специальности. Соответственно потеряла работу и не смогла больше платить по кредиту. Банк подал на меня в суд. После того как устроилась на работу судебные приставы стали удерживать с моей зарплаты 50% по банку. Но банк помимо того что снимает пристав стал снимать зарплату в полном объёме с моей карты. Правомерны ли действия банка и как тогда мне поступить я осталась без денег к сосуществованию, а у меня ещё двое детей несовершеннолетних и я мать одиночка. На работе не разрешают получать наличными. Посоветуйте мне пожалуйста как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сначала всё платила вовремя, но после болезни мужа (он потерял работу) оплачивала проценты по кредиту, у банка просила отсрочки платежа, но в итоге банк подал в суд. Суд вынес решение взыскать солидарно с заёмщиком и поручителей погашения кредита. Решение суда будет через 10 дней, что можно предпринять, если заёмщик на данный момент продаёт квартиру, что бы погасить задолжность по кредиту. Как остановить приставов?

Взяла потребительский кредит в банке платила 1 год 7 мес. исправно, сейчас нахожусь в декрете и оплачивать не могу. Пришла в банк подала на реструктуризацию они предложили рестр-ю под 25% плюс насчитали неустойку вышло почти полмиллиона рублей, а брала двести, проплатила 160 тыс. руб. брала кредит под 59%-сумма на момент когда не смогла полностью платить составляла 167 тыс. руб.могу ли я сама подать иск в суд на банк чтобы с меня в судебном порядке взыскали основной долг, а неустойку по со.333 попробовать снять в суде, к тому же мы малоимущая семья.

В 2008 году взяла в банке потребительский кредит (290 000 руб. на 6,5 лет) для другого человека. Спустя 8 мес. он платить отказался. Банк подал в суд. Вынесено решение о расторжении кредитного договора и возмещении банку 320 тыс. руб+ гос. пошлина 7 тыс. руб. Запущено исполнительное производство. Уже год перечисляю на счет судебных приставов (Федеральное казначейство) ежемесячно по 15 тыс. руб. Приставы распределяют эти деньги на 2 банка (брала кредиты для негов неск-х банках, есть судебные решения). Сейчас узнала, что банк перепродал мой долг коллекторскому агентству, которое требует с меня уже около 368 тыс. руб. Как быть? Выплачивать коллекторам уже 368 тыс.? Очень жду и заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение