Нужно ли платить подоходный налог, если получил доход по суду с колхоза свой имущественный пай.

• г. Завитинск

Нужно ли платить подоходный налог, если получил доход по суду с колхоза свой имущественный пай.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - нет, он же и так Ваш был, просто выделился.

Спросить
Пожаловаться

Три года назад уволился из колхоза, но имущественный пай не забрал. Сейчас люди просят вернуться в колхоз на должность руководителя. Даёт ли то, что мой пай в колхозе, мне право выдвинуть свою кандидатуру на выборы?

Являлся работником колхоза, в 2012 г. был уволен по собственному желанию. В колхозе имею пай, сейчас плачу сам налоги за земельный пай. Колхоз с пая выдает только 5 мешков муки и все. Могу ли взыскать с колхоза неосновательное обогащение.

Уволилась из колхоза в 2003 году по состоянию здоровья - инвалидность. Из членов колхоза не выходила и не исключалась. Земельный и имущественный пай остался в колхозе. Колхоз действующий, дивиденды не платит с момента увольнения. За какой срок можно взыскать?

Здравствуйте. Пенсионер колхоза. Пай при выходе на пенсию не получала. Возможно ли получить имущественный пай, оставить в колхозе земельный пай и при этом остаться членом колхоза, хотя бы ассоциированным?

Я работал в колхозе во время деления земельных паев но мне свой земельный пай не выдали сейчас колхоз реорганизован и создан на его месте СПК нам они не выдают и сейчас земельные паи бывшего колхоза.

Как называется налог на пай в колхозе, который платит собственник наличными в колхоз, помимо земельного налога присылаемого из налоговой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы с папой были земельные паи в колхозе, мама продала оба пая, но имущественный пай она не получила, а получила деньги только за земельные паи. Мне сегодня сказали что после продажи паев есть дивиденды в текущем колхозе. Правда это или нет?

Я имею земельный пай в сельскохозяйственном кооперативе колхоз Восток. На сегодняшний день в нем работаю. Могу ли я с моей женной и другими семьями работающими в этом колхозе и имеющими свои земельные паи отделиться и забрать эти участки в удобном для нас месте? Что для этого необходимо сделать? Руководство колхоза не честно работает с нами. Если мы являемся учредителями этого колхоза, можем ли при выходе из него претендовать на имущественный пай, в виде машин и оборудования. Или это все остается в руках руководства? При условии что некоторые руководители вообще не являются учредителями этого колхоза?

У мужа есть пай в колхозе, он является дольщиком, кадастровый номер есть-но не именно на пай а на поле в котором не один пай находится, он сдаёт пай в аренду колхозу. Сейчас у нас пошли слухи что колхоз может взять кредит под эти паи без нашего согласия, и если колхоз в дальнейшем не будет выплачивать свой кредит то мы в течении неизвестного времени не будем получать с пая ничего-всё будет уходить на погашение этих кредитов. Имеет ли право колхоз без согласия пайщика взять кредит под залог паёв?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение