Как будет делиться недвижимость (собственник - жена, прописан муж и совершеннолетний ребенок) при разводе.

• г. Южно-Сахалинск

Как будет делиться недвижимость (собственник - жена, прописан муж и совершеннолетний ребенок) при разводе.

Ответы на вопрос (2):

Если недвижимость куплена во время брака- по 1/2 доли на мужа и жену.

Спросить
Пожаловаться

Лилия, по общему правилу установленному п. 1 ст. 39 СК РФ, при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Также обращаю Ваше внимание, на то что, Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (п. 1 ст. 36 СК РФ).

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Как делится двух комнатная квартира при разводе. Приобретена в браке один собственник, но прописаны муж и жена, а также совместный ребенок (совершеннолетний). Спасибо.

Как будет делиться недвижимость при разводе если квартира куплена в браке, оформлена на жену, в ней прописан ребенок 11 лет и жена, я прописан в другом месте? Какова будет моя (мужа) доля при разводе? Спасибо!

Как делиться 3-х комнатная НЕ ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ квартира, если в ней прописаны муж, жена и двое совершеннолетних дочери? При разводе делиться квартира и имущество, только на мужа и жену, или на всех кто прописан?

У моего гражданского мужа (он не в разводе) есть недвижимость (коттедж) которая делиться по 1.4 на всех членов семьи (жена, он и 2 детей совершеннолетних). Может ли он при жизни подарить свою долю в недвижимости мне? если он подает на развод его бизнес, кредиты и все имущество будет делиться в судебном порядке или по договоренности? Делится пополам?!

Скажите, как делится квартира при разводе, если приобретена она была в браке, собственник 100% муж, прописан еще совершеннолетний ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть собственник один, два наследника у одного наследника есть сын не совершеннолетний, ребенок прописан у собственника в квартире, как делится наследство при кончине собственника. Вопрос. На сколько частей делиться квартира двух комнатная.

У нас с мужем квартира приватизирована на двоих, в квартире муж не прописан, как будет делиться квартира при разводе? Будет ли она делится на 2-х совершеннолетних детей? И в квартире прописан несовершеннолетний ребенок, ему что-либо полагается?

Семья из трех человек: муж, жена и несовершеннолетний ребенок прописаны в частном доме. Собственник дома - жена, она же выплачивает ипотеку. Дом в ипотеке.

Каким образом будет поделена при разводе эта недвижимость или она не будет делиться вообще, поскольку собственником является жена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение