Татьяна
ТатьянаПодписчиков: 4612
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг988.5к

Соседи написали заявление в Полицию на нашего кота

270 просмотров
3 дочитывания
21 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,30 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 20.01.2020 эта публикация заработала 300,00 рублей
Зарабатывать

Дело в том, что у нас есть кот – Рузик. Он полностью домашний – даже в подъезд боится выходить. И есть у Рузика одна особенность – после того, как он покушает или сходит в свой кошачий туалет, кот что-то нам сообщает. То есть, идет по квартире и громко мяукает.

Не знаю, что он там говорит. Может благодарит за еду. Или сообщает, что закончил свои дела.

Делает он так на постоянной основе. Мяуканье – достаточно громкое и длится минут пять. Мы уже перестали как-то на это обращать внимание. Хотя изначально были крайне удивлены его заявлениям.

В другое время услышать от него какие-то звуки – невозможно.

И вот как-то мы всей семьей отправились с утра в гости к моим родителям.

Сидим, никого не трогаем. Тут на мой телефон поступает звонок с неизвестного мне номера. Отвечаю:

-Да, слушаю!

-Здравствуйте. Вы проживаете по такому-то адресу?

-Да, это я.

-Я ваш участковый. У вас есть кот или кошка?

-Есть.

-Так вот, вам нужно явиться ко мне для беседы.

-В смысле?

-На вашего кота соседи написали заявление, что он громко орет, когда вас нет дома.

После гостей я отправился к участковому.

Рассказал ему особенность моего кота. Что его никто не мучает, голодным не держит. Просто он любит мяукать.

Участковый спросил, что будем делать? Ему же надо дать какой-то ответ по поступившему заявлению от соседей.

Я подумал. А вы заявите следующее:

-Признаков плохо обращения с домашними животными обнаружено не было. Мяуканье – особенность кошачьих. Полностью естественная. Кот, который мяукает до одиннадцати часов вечера, не нарушает общественный порядок и закон про тишину. Поэтому до этого времени животное имеет полное право на подобные действия.

Посмеялись, попрощались.

Естественно, я заглянул к своим соседям и поинтересовался у них, чем же их так кот мешает.

-Громко мяукает.

-Хорошо, в следующий раз, как он начнет этим заниматься, я постараюсь заглушить неприятные вам звуки с помощью перфоратора. Мне как раз надо сбить штукатурку с общей стены, которая разделяет наши квартиры.

Видели бы вы ее лицо!

21 комментарий
Понравилась публикация?
15 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 21
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44572
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.1М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
34
Валерий Ш
Подписчиков 26613
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.1М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
35
Александр
Подписчиков 8684
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
24