Как отменить решение суда о установлении выходных режимов с отцом, угрожающим безопасности ребенка?

• г. Константиновск

По решению суда отец забирает сына,7 лет, каждую вторую и четвертую неделю месяца на выходные с пятницы вечер по воскресенье + месяц июль полностью. За ребенком не следит, постоянно привозит, то больным, то с какими - нибудь психическими расстройствами. В последий раз после посещения отца вызывала скорую ребенку. Как отменить решение, подскажите, нет сил.. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, обращайтесь в суд с заявлением об отмене данного решения. Вполне может быть, что есть все основания и для лишения отца родительских прав, предусмотренных ст.69 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда ребенок (дочка 9 лет) находиться у меня с 19-00 пятницы по 19-00 воскресенье каждую вторую и четвертую недели.

Всегда я забирал дочку и привозил обратно самостоятельно. Бывшая жена (бж) имеет автомобиль и возможность забирать в воскресенье дочь у меня.

В решении суда прямо не указано, что я обязан приводить девочку домой к матери.

Как правильно юридически (чтоб при необходимости подкрепить доказательствами) реализовать процедуру, когда бж сама забирает дочку у меня.

Я уже почти 2 месяца не даю 8 летнего сына бывшему супругу. Так как ребенок жалуется, что отец занимается сексом со своими подружками среди белого дня, когда сын находится у него. Практически постоянно забирает и привозит сына изрядно выпившим. Он забирал сына вечером в пятницу привозил в воскресенье, два раза в месяц. Сейчас он угрожает попечительским советом. Как мне это обойти и не давать ребенка.

По решению суда ребенок проживает со мной. С отцом определен порядок общения с 18.00 пятницы до 18.00 субботы. Он как положено ребенка забирает, но не привозит, мотивируя это тем, что в суд решении не написано кто кому привозит ребенка, типа твои дни, тебе надо, ты и забирай. Я каждую неделю сама ездею за ребенком сама, хотя у него есть возможность привозить на своей машине. Скажите пожалуйста выход из этой ситуации, правомерно ли он поступает, могу ли я обратится к приставам с вопросом, что он мне не привозит ребенка? Или если это не оговорено в решении, то мне так и мучится с ребенком каждую неделю? Заранее спасибо за ответ!

Суд вынес решение о порядке общения с ребенком в 1-3 субботу месяца и 2-4 воскресенье. Например: в марте 2020 года первое число месяца выпадает на воскресение, а суббота - это 29 февраля (5 суббота в месяце). Как правильно рассчитать в этом случае недели, ? В решении суда ничего не указано насчет 5 пары выходных. Получается, что родитель не должен видеться с ребенком в 5 неделю месяца?

По решению суда отец ребенка забирает в первые и третьи выходные месяца. Если в месяце 5 выходных имеет ли он права брать ребенка в четвертые или в пятые. Как вообще правильно считать. Если 30 число это суббота конец месяца а 1 воскресенье начало следующего месяца как в таком случае берется ребенок?

Сегодня суд присудил отцу ребёнка его посещения каждую 1,2 и последнюю субботу и воскресенье каждого месяца, оставляя мне и моим родителям 1 субботу и воскресенье в месяц на общение с ребёнком, муж не общался с ребёнком 9 лет, сейчас решил его воспитывать, 7 лет назад был суд по тем же обстоятельствам, я хотела бы оспорить решение и график посещения.

Как мне быть в суде находится дело на общении бабушки с ребенком ребенку три года она хочет брать ребенка каждую неделю месяца с пятницы с 18 часов до воскресенья 20 часов хотя у бывшего уже есть решение суда на общение два раза в месяц но его не берет сегодня у ребенка день рождение и они решили взять ребенка бывшии приехал забирать ребенка со своей мамашей каторая спровацировала на скандал и все записала на камеру сыграет ли роль в решении суда на общении ребенка с бабушкой эта запись спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По мировому соглашению, отец может видеть детей каждую 1 и 3 неделю месяца с пятницы по воскресенье, есть месяца, где пять недель. Как считать пятую неделю?

Здравствуйте, подскажите. Суд определил время встречи с ребёнком одного из разведённых родителей. Каждую нечётную субботу и воскресенье каждого месяца с 10 утра субботы до 17 вечера воскресенья. Не пойму это как? Каждую неделю либо на сб и вс либо только на вс.? Так что ли? Спасибо.

Суд принял решение об общении отца с ребенком 3 лет в отсутствии матери и с ночевой у отца с пятницы по вечер субботы, я обжалую это решение. Отец ребенка настаивает забирать ребенка уже сейчас, т.к. решение первой инстанции принято 10 дней назад и вступило в силу. Могу ли я до решения областного суда не разрешать забирать ребенка с ночевой к любовницам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение