Как вернуть товар, купленный для бутика, если он не продается и грозит судебное разбирательство?

• г. Байкальск

Напишу проблему конкретнее. Я купила бутик. В бутике остался товар, который я обязалась продать и выплатить деньги. В расписке написала, что я---Обязуюсь выплатить---сумму в размере 000 за товар В течении года каждый месяц равными частями. То что товар взят под реализацию не указано. Товар не продается, деньги требуют. Грозят подать в суд. Могу ли я вернуть товар? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Могу ли я вернуть товар? нет, поскольку, товар не взят на реализацию, составьте график погашения

Спросить
Пожаловаться

Татьяна скорей всего нет, товар вернуть Вы при таких условиях не можете, поскольку односторонний отказ от исполнения договора недопускается. Но необходимо смотреть расписку. Анализировать ее. Возможно как вариант, требовать через суд расторжения договора, но для этого нужны основания.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Можете. Напишите взыскателю письмо с просьбой забрать принадлежащий ему товар и укажите срок вывоза товара.

Спросить
Пожаловаться

Я купила бутик. В бутике остался товар. Я написала расписку что обязуюсь выплачивать сумму каждый месяц равными частями за товар. То,что товар взят под реализацию не указано. Товар не продается, деньги требуют, грозят подать в суд. Можно ли вернуть товар обратно?.

Купила бутик вместе с товаром. Написала расписку о выплате денег в течении года каждый месяц равными частями. Товар не продается. Могу ли я вернуть товар обратно.

Я взяла товар на продажу не под реализацию. В расписке написала что обязуюсь выплатить деньги за товар в течении года каждый месяц равными частями. Товар не продаётся. Могу ли я вернуть товар обратно.

Взяла товар на продажу не на реализацию. Написала расписку что обязуюсь отдать деньги за год равными частями каждый месяц, Товар не продаётся. Можно ли вернуть товар обратно.

Я взяла товар на продажу, в рассписке написала, что обязуюсь отдать деньги за товар в течении года, каждый месяц равными суммами. Товар не продаётся. Могу ли я вернуть товар обратно. Ведь брала я не под реализацию.

Я взяла товар под реализацию, написала расписку, там написалаЯ, ф.и.о. взяла товар под реализацию у ф.и.о.,обязуюсь вернуть деньги до такого-то числа. Она с меня каждый месяц просит деньги частями. Ее товар фактически не продается, висит мертвым грузом, деньги отдавать не за что. Могу ли я вернуть товар, то есть не деньги как по расписке, а сам этот товар, который не продается? Спасибо.

Нужна Ваша помощь. Я взяла товар под реализацию, написала расписку, там написалаЯ, ф.и.о. взяла товар под реализацию у ф.и.о.,обязуюсь вернуть деньги до такого-то числа. Она с меня каждый месяц просит деньги частями. Ее товар фактически не продается, висит мертвым грузом, деньги отдавать не за что. Могу ли я вернуть товар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году был взят товар под реализацию и дана простая письменная расписка с текстом Деньги за товар на сумму... обязуюсь отдавать частями по мере реализации товара до 30 июля 2012 года. На этом расписка заканчивается. Дата, подписи сторон. В конце апреля закрываю ИП и хотела вернуть нереализованный товар, но хозяйка товара отказывается его забирать, требуя отдать за него деньги, по причине, что возврат товара не оговорен. Но и не оговорено и обратное, тем более, что срок, указанный в расписке - 30 июля 2012 год уже прошел. Как быть? Обязана ли я выплатить ей оставшуюся сумму, либо она должна забрать товар? Копию расписки прилагаю.

В 2016 году взяла товар у физ. лица под реализацию под расписку где было указано что я получила товар на сумму 281 000 руб, обязуюсь вернуть эту сумму до 01.09.2016 г. не зависимо от реализации товара. Дело не пошло, осталась должна порядка 70 000 руб., магазин закрыла, просила забрать не проданный товар, девушка отказывается забирать, подала в суд. Могу ли я на суде требовать возврата товара?

Мною оплачена аренда бутика в торговом центре за три месяца вперёд,ещё во время строительства центра. Открытие его откладывалось неоднократно. Завезя товар в свой бутик, я таки не смогла начать торговлю, потому-что другие бутики, которые находятся на этаже не были готовы к работе и были пусты, через несколько дней арендодатель сказал, что нужно вывозить товар, что весь этаж будет сдан под аренду другому арендатору. На требование вернуть деньги за оплаченую вперёд аренду за три месяца ответил отказом. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение