Можно ли уволить беременную сотрудницу после испытательного срока?

• г. Кондопога

Скажите пожалуйста я принята на работу с испытательным сроком на три месяца. Узнала что беременна, могут ли меня теперь уволить после окончания испытательного срока?

Ответы на вопрос (2):

Нет, для беременных испытательный срок вообще не устанавливается. До достижения ребенком возраста 3 лет Вас могут уволить только в связи с полной ликвидацией организации.

Спросить
Пожаловаться

Ирина. если договор бессрочный, то уволить не имеют права. Руководствуйтесь ст. 261 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос? Меня взяли на работу с испытательным сроком 3 месяца, и в процессе испытательного срока я узнала что беременна и об этом узнал мой работодатель. Имеют ли право меня уволить беременную находясь на испытательном сроке?

Устроилась на работу в магазин Пятерочка, взяли, но с испытательным срокам 2 месяца. Проработав ровна месяц узнала что беременна, срок 3 недели. До окончания испытательного срока осталось еще месяц, в данный момент у меня сильный токсикоз и одышки (у меня с детства бронхиальная астма) боюсь что сотрудники догадаются. Узнав что я в положений могут ли меня уволить ссылаясь на испытательный срок или на какие небудь другие причины, до испытательного срока осталось еще месяц, или все таки пытаться скрыть, до окончания испытательного срока. Заранее спасибо за помощь!

Уборщик служебных помещений был принят на работу с испытательным сроком месяц, по окончании испытательного срока он не вышел на работу. Могу я уволить сотрудника как не прошедшего испытательный срок.

Устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца, теперь узнала что в интересном положении, могут меня не взять наработу после окончания испытательного срока? Спасибо.

Скажите пожалуйста, я поступила на новую работу с испытательным сроком 2 месяца, и казалось, что я беременна. Могут ли меня уволить в течении испытательного срока?

Я поступила на работу с испытательным сроком 3 месяца. Проработала месяц и узнала, что беременна. Имеют ли право меня уволить по истечении испытательного срока, учитывая мое положение?

, меня могут уволить или не взять на работу, или сделать как я не прошла срок испытательный. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Месяц назад я устроилась на работу в крупную фирму. Меня оформили официально по ТК с испытательный сроком 3 месяца. Две недели назад я узнала, что беременна. Могут ли меня уволить с испытательного срока?

Я устроилась на работу 12.06.14 с испытательным сроком 3 месяца. После этого узнала о беременности. Могут ли меня уволить по окончанию испытательного срока, если я не предоставила им справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение