Могу ли я, имея на руках договор купли, написанный от руки и не заверенный у нотариуса, переоформить машину на себя?

• г. Москва

Могу ли я, имея на руках договор купли, написанный от руки и не заверенный у натариуса, переоформить машину на себя?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Купля-продажа автомобиля осуществляется путем заключения договора купли-продажи в простой письменной форме, других требований к указанным сделкам действующий закон не предъявляет.

Спросить
Пожаловаться

Купил б/у автомобиль как оказалось от перекупщика на руках есть договор купли продажи написанный его рукой но от другого имени и фамилии смогу ли я без проблем переоформить на себя? Машину пробили по базе ГАИ чистая.

Являюсь владельцем машины по наследству. После получения от натариуса свидельста о праве вступления в наследство машину в ГИБДД на себя не оформляла, не имею водительских прав. Спустя 4 месяца хочу ее продать. Может ли новый владелец самостоятельно переоформить автомобиль на основании договора купли-продажи и нотариально заверенной копии свидетельства о праве на наследство (оригинал хочу оставить себе) и ПТС, и тех паспорта?

Возможно ли переоформить Авто (на белых советских номерах формата а 2222 кр) от хозяина на руках тех. Паспорт, Украинская ксерокопия паспорта, договор купли продажи написанный в произвольной форме. (нотариально не заверенный)

Я купил машину, но нет не страховки не техосмотра, только договор купли продажи, написанный от руки, могу ли я управлять транспортным средством?

Скажите пожалуйста, что можно сделать если машина продана, а покупатель не переоформил её на себя. И теперь пришёл штраф за превышение на проданную машину (по документам она числится на нас). Имеется договор купли продажи написанный от руки покупателя, ни где не заверенный. Если обратиться в ГАИ с этим договором, можно будет её как то переоформить и не платить штраф за не совершаемое нами правонарушение ПДД.

Можно ли поставить на учёт автомобиль купленный по договору купли-продажи написанный от руки не заверенный нотариусом и является ли такой договор действительным в ГАИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли действителен договор купли-продажи написаный от руки и не заверенный натариально? Просто с подписями двух сторон.

Я купил машину и застроховал ее,но не успел оформит авто пришлось продать! У меня на руках только договор купли продажи от руки написанный! Как мне расторгнуть договор осаго? Копию птс не могу предьевить тем более там я даже не написан.

Купил авто не успел переоформить и потерял стс, ПТС и договор купли-продажи на руках. Могу ли я без хозяина машины переоформить Ее на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение