Онлайн-знакомство привело к мошенничеству - Как вернуть деньги и защититься в сложной ситуации с квартирой

• г. Самара

Познакомилась в интернете с человеком, завязалась переписка, Со временем возникли взаимные чувства, но позже молодой человек сообщил, что сидит в тюрьме, но я могу помочь ему выйти если дам ему 200,000 рублей. Я ответила, что таких денег у меня нет, через какое-то время он позвонил и предложил мне якобы продать мою квартиру, при этом он говорил, что все будет только на бумажки, квартира останется за мной. Ко мне пришла в гости от него девушка, которая попросила подписать расписку, что я якобы получила от нее 560.000 рублей в долг и если не верну в течение 7 дней, то моя квартира достается ей, но реально я этих денег не получала. После этого мой друг попросил, что бы я подписала еще одну расписку, но уже с другими людьми на тех же условиях. Со вторым людям он попросил начать оформления сделки по продаже квартиры, обещая мне, что ближе к концу сделки они вернут покупателям деньги и квартира снова будет моя. Я получила от покупателя 200.000 рублей предоплаты и передала девушки, которая должна была передать все моему другу. Но потом я поняла, что меня обманули. Теперь покупатели требуют продать им квартиру, девушка по первому займу, по которому я денег даже не получала, просит вернуть деньги или продать мне квартиру. Все грозят, что заведут на меня дело о мошенничестве. Как можно исправить эту ситуацию и что мне делать? В квартире были прописаны мои несовершеннолетние дети (4 и 6 лет), которых выписали без органов опеки. И еще я мать одиночка, воспитываю детей одна, муж алименты не платит.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо срочно обратиться к адвокату, так как необходимо проделать очень много юридической работы. Это дело не одного действия.

Спросить
Пожаловаться

Вы сами или вместе со своим адвокатом вправе срочно подготовить и подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела за мошенничество против молодого человека, его девушки, других людей.

Вы или Ваш адвокат вправе подать в суд иски о признании недействительными договоров займа, оформленных расписками.

Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчиков, (с виновных лиц).

Вы также вправе подать заявление в прокуратуру с просьбой принять меры прокурорского реагирования в интересах ваших несовершеннолетних детей и Вас.

Спросить
Пожаловаться

Хозяин квартиры сделал доверенность на своего брата. Брат нашел покупателя, на момент когда квартира не была еще приватизирована. Покупатель согласился подождать. Брат получил от него небольшую предоплату и машину стоимостью 1100. т р.Позже он умер. Покупатель узнав об этом, стал угрожать его подруге (которая помогла найти покупателя и помочь оформить документы) Он стал требовать с нее расписку о получении всей денежной суммы за квартиру. Переодически ей угрожал. Эта Девушка попросила меня (друга) помочь разобраться в этой ситуации. Покупатель так как не отдал всю сумму денег за эту квартиру пообещал отдать во время регистрации. Я действуя уже по новой доверенности заключил с ним договор купли продажи квартиры.

После подачи документов в регистрационную палату о продаже квартиры, я написал покупателю расписку о получении денежных средств за продажу (действовал по доверенности, сам хозяин квартиры в тюрьме), но сам покупатель денег мне никаких не дал. Сделку я приостановил. Покупатель подал в суд, с требованием оформить на него не купленную квартиру. Он ссылается на рассписку. Скажите пожалуйста чего мне ожидать в такой ситуации. Можем ли мы потерять квартиру, какие есть для этого основания как и потерять так и оставить квартиру...

Возникла следующая ситуация при продаже квартиры: Покупатель хочет купить квартиру по ипотеке, условие банка первоначальный взнос 20% - у покупателя нет этой суммы, соответственно покупатель просит завысить в документах стоимость квартиры, подписать расписку о полученых якобы эти 20 процентах (реально покупатель может внести только 7%).

Если пойти на встречу покупателю, возможно ли составить авансовый договор с учетом, что при невозможности совершения сделки аванс будет возвращен в размере только этих 7%. Не будет ли противоречить данный договор законодательству?

Или вовсе лучше не связываться с таким покупателем?

Собралась продать свою квартиру и купить другую, дала объявление в интернете, мне позвонили с агенства предложив квартиру и покупателя на мою квартиру. Меня все устроила, мы заключили предворительные договора на куплю-продажу квартир. Агенства попросила оплатить акт о выполненных работах, типа у них так положенно. Я оплатила, думю что сделка должна состояться и на продажу моей квартиры и на покупку ту что они предложили. Через пару дней мне звонят с агенства и говорят что покупатели отказались покупать квартиру ни чем это не объясняя. И у нас срывается естественно сделка на покупку той квартиры которую они подобрали, так как дата договора истекла и продавцы продали квартиру не поставив меня в извесность, сылаясь на то что договор просрочен. Я попросила вернуть агенства деньги так сделки сорвались, дело не доделанно до конца, на что получила отказ. Фактически они ни чего не сделали кроме как подабрали вариант. Но сделку не оформили. И за это они взяли два процента от стоимости квартиры-это составило 38 400 руб. Как быть в этой ситуации, подскажите? Как правильно составить иск в суд? Спасибо большое за ранее.

Покупатель моей квартиры будет покупать её по ипотеке. Собственных денег у него нет, а купить квартиру он хочет только на ипотечные деньги сбербанка. Мой риелтор (под давлением покупателя) выторговал у меня скидку. Я согласилась. Квартира продается дешевле рынка. Перед приходом оценщика, мой риелтор подняла на рекламных сайтах цену на мою продаваемую квартиру на 1 млн.200 тыс. И было выставлено на продажу две подложные квартиры по цене, как увеличенная цена моей квартиры. После мне риелтор объяснила, что это сделано только для оценщика моей квартиры, который перед сделкой должен был оценить квартиру. Как я поняла. Он действительно оценил квартиру намного выше той цены, которую получу я после сделки купли-продажи. И сумма, которую сбербанк даёт покупателю как раз равна сумме, которую должна получить я. То есть покупатель покупает мою квартиру не внося собственных денег, а только деньги ипотеки сбербанка. Законны ли действия покупателя? И какая цена квартиры будет указана в договоре купли продажи?-та. которую должна я получить или цена, которую показал оценщик квартиры, в которой должна присутствовать 15-ти % доля денег покупателя (которых у него нет)+деньги ипотеки сбербанка. И как быть мне?

У меня сложилась такая ситуация – я заключила с агентством недвижимости два договора. Один (до 20 декабря этого года) на продажу моей однокомнатной квартиры на сумму 1600000 рублей и на покупку двухкомнатной квартиры, за которую я внесла предоплату 50000 рублей (определённая квартира по конкретному адресу). На мою квартиру нашёлся покупатель, а хозяйка двушки передумала её продавать. Агентство срочно подобрало мне другую квартиру, на покупку которой я договор не заключала, но агентство передало мой задаток продавцу. Почти перед заключением сделки выяснилось много нюансов: во-первых, мою квартиру они «продали» за 1580000 рублей, не известив об этом меня заранее (хотя в договоре указана конкретная сумма). Во-вторых, выяснилось, что на квартире есть долги и там на временной регистрации какие-то цыгане. Меня агентство буквально силой стало заставлять выйти на сделку. Предлагали мне сначала продать мою квартиру, т.к. покупателям нужно срочно и они ждать не могут, а через несколько дней оформить сделку на покупку мной квартиры, когда будут готовы все документы, погашены долги и выписаны цыгане. Меня такой вариант не устроил (у меня двое маленьких детей) и я отказалась от сделки. У меня такой вопрос – как мне вернуть свои деньги (задаток 50000 рублей)? Агентство теперь всеми правдами и неправдами отказывается мне вернуть деньги, якобы продавцом двушки они уже внесены за какую-то землю. Но ведь я вносила их за конкретную квартиру по договору, условия по которому не были выполнены.

У меня такая ситуацыя, выставляла в интернете квартиру на продажу, через некоторое время позвонили поняла так что реэлторы, пришли с покупателем и решили купить. Сделку все оформили. На ту квартиру я получила уже свидетельство о праве собственности переезжаю туда. Через некоторое время звонит покупатель и предьявляет счет по долгу ком. платежей. Сумму отквартиры я сбавила им на 20 тысяч, долг около 11 тысяч. Но мой покупатель был не в курсе что квартира с долгом. Чья тут вина риэлторов или моя.? покупатель сказал что риэлторы сказали ему что все впорядке квартира без долгов. Что мне делать? Я же для этого и сбавила 20 тыс. думала покупатель сам оплатит.

Скажите пожалуйста. Я являюсь продовцом квартиры, в сделке учавствует еще одна квартира которую продают (более большая, это цепь из 2 квартир, челавек котрый покупает одну большую и раскладывает день мне и хозяевам большой квартиры, мойе квартирой становятся обладатели). Скажите через неделю после оформления договора и заложения денег в ячейку, ухнаю что человек который покупает квартиру (раньше покупка была по доверенности на мужа), меняет себя как покупателя на другого человека. Переписывается договор купли, их на большую квартиру. Мой остается прежний. Вот у меня вопрос, покупатель поменялся, а в моем договоре на ячейку остался прописан тот же человек, который изначально по доверенности являлся покупаиелем квартиры. Это нормально, что покупатель поменялся, а мне закладывает деньги, человек который абсолютно не имеет отношения к сделки никакого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Адвокат передавал деньги от покупателя на покупку квартиры продавцу, получил от него расписку в получении денег от адвоката, действовал на основании соглашения и доверенности, затем оформил квартиру на покупателя. Расписок от покупателя при получении денег на покупку квартиры не оформлялось, просто деньги покупатель передал на доверии. Сделка прошла успешно и квартира в собственности у покупателя. Расписка о передаче денег осталась у адвоката. Сейчас отношения между покупателем и адвокатом не дружественные, адвокат выдвигает претензии, что якобы он потратил свои деньги и требует от покупателя их вернуть. С момента сделки прошло почти 2 года. Если будет иск от адвоката в суд, какие могут быть решения? Спасибо.

Вопрос следующего характера. Мой отец при жизни оставил мне наследство долю в квартире, после его смерти моя мать попросила меня у натариуса подписать бумагу что бы я на свою долю (наследство) дал право распоряжаться свойе сестре, после этого сестра мою долю переписала на мать, мать в свою очередь офрмила полностью квартиру на себя, в данный момент у меня возникла сложная жизненная ситуация (у меня нету своего жилья) я попросил мать вернуть мне мою долю, на что она ответила что никакой доли у меня нет, интересует такой момент, могу ли я через суд отсудить свое наследство?

Собралась продать свою квартиру и купить другую, дала объявление в интернете, мне позвонили с агентства предложив квартиру и покупателя на мою квартиру. Меня все устроила, мы заключили предварительные договора на куплю-продажу квартир. Агентства попросила оплатить акт о выполненных работах, типа у них так положено. Я оплатила, думая, что сделка должна состояться и на продажу моей квартиры и на покупку ту, что они предложили. Через пару дней мне звонят с агентства и говорят, что покупатели отказались покупать квартиру ни чем это не объясняя. И у нас срывается естественно сделка на покупку той квартиры, которую они подобрали, так как дата договора истекла и продавцы продали квартиру не поставив меня в известность, ссылаясь на то, что договор просрочен. Я попросила вернуть агентства деньги так как сделки сорвались, дело не доделано до конца, на что получила отказ. Фактически они ни чего не сделали кроме как подобрали вариант. Но сделку не оформили. И за это они взяли два процента от стоимости квартиры - это составило 38 400 руб. Как быть в этой ситуации, подскажите? Как правильно составить иск в суд? Спасибо большое за ранее.

Как вернуть деньги заплаченные агенту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение