Возможность продажи доли в квартире несовершеннолетнего ребенка другому сособственнику при наличии разрешения органа опеки на продажу и выделении жилой площади.

• г. Горно-Алтайск

Возможно ли продать долю в квартире, правом собственности на которую обладает несовершеннолетний ребенок, другому сособственнику, если он является его родителем, при наличии разрешения органа опеки на продажу квартиры с одновременным выделением жилой площади ребенку в другой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете продать.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку принадлежит 1/6 часть квартиры. Для продажи нужно разрешение органов опеки. Квартира находится в другом регионе страны. Можно ли в разрешении прописать. Разрешить продажу при одновременном предоставлении равной доли в другой квартире. И отчитаться о приобретении жилья (доли) через месяц после продажи жилья.

У моего ребенка в собственности есть 1/2 доли квартиры, а вторая доля принадлежит моей маме. Квартиру продаем, органы опеки дали разрешение на продажу квартиры с одновременным дарением доли в другой квартире, находящейся в другом городе, прово собственности на эту квартиру принадлежит так же моей маме. Но одновременно продать и подарить она не может, т. к. невозможно находиться в двух разных городах одновременно. Как быть?

У семьи в собственности имеется две квартиры. В одной квартире частью собственности обладает ребенок (данную квартиру планируется продать). Вопрос как произвести отчуждение этой доли с выделением доли во второй квартире (органы опеки не признают договор дарения ребенку доли равнозначной отчуждаемой).

Несовершеннолетний ребёнок имеет 1/2 долю в квартире. Квартиру решили продать. Органы опеки дали разрешение на продажу квартиры при условии одновременного дарения. Сначала Оформили договор дарения, а потом начали продажу квартиры. То есть, на данный момент у ребенка две доли! Не булет никаких проблем при продажи квартиры?

Приватизированная квартира, общая долевая собственность, доля в праве 1/2. Можно ли продать свою 1/2 долю, если собственником второй 1/2 доли является несовершеннолетний ребенок? Поскольку сособственник является несовершеннолетним, но обладает первостепенным правом выкупа, кому высылать письменное уведомление о намерении продажи и выкупной стоимости?

Хотим продать комнату 19,4 кв.м. в коммунальной квартире в СПб. Собственниками являются в равных долях два моих сына - один из них несовершеннолетний. Для того, чтоб органы опеки разрешили продажу, я должна предоставить ребенку долю в другом жилом помещении. Вопрос: у меня в собственности новая отдельная квартира в Ленинградской области, но метраж жилой площади в ней 14 кв.м. Разрешат ли органы опеки выделить долю ребенку в ней, чтобы мы могли продать комнату?

Несовершеннолетний ребенок собственник 1/2 доли в продаваемой квартире. Из этой квартиры все выписаны. Прописаны в другом городе, в частном доме меньшей площади. Собственник дома мать. Возможно ли выделение доли ребенку в данном доме и продажа квартиры в другом городе. И где обращаться в органы опеки? По месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я,муж и пятилетний ребенок являемся собственникоми 1 комнатной квартиры (по 1/3 доле). Ребенку выделена доля в другой квартире, разрешение на продажу в органах опеки получено. Продать квартиру нужно родной бабушке ребенка. Как это можно сделать?

Если семья на ПМЖ в другой стране, а мама на которую право собственности хочет продать квартиру в украине, но в квартире прописан несовершеннолетний ребенок. Если ребенка выписать из квартиры к бабушке возможно осуществить сделку купли-продажи без разрешения опекунского.

Хотим продать приватизированную квартиру, разделённую на доли (муж, жена, несовершеннолетний ребёнок). Переезжаем в новый дом (сами построили), по площади больший, чем квартира. Органы опеки не дают согласие на продажу квартиры. Правомерны ли их действия, ведь ребёнка прописываем в дом, где его доля будет больше, чем в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение