2 дольщика по 1/2 хотят переуступить свои права 2 другим, но доли не по 1/2 а 3/4 и 1/4 можно ли? и как это прописать?

• г. Санкт-Петербург

2 дольщака по 1/2 хотят переуступить свои права 2 другим, но доли не по 1/2 а 3/4 и 1/4 можно ли? и как это прописать?

Ответы на вопрос (2):

один и второй дольщики уступают другому 1/2 и 1/4 = 3/4 , затем остаток 1/4 уступают четвертой стороне....

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Возможно. Один уступает двум, а второй только одному

Спросить
Пожаловаться

Собственность на нежилое помещение оформлена на двоих человек 1/2 доли. Можно ли переуступить долю без выкупа, если второй участник так же переуступит долю в другом помещении?

Куплена квартира по ДДУ, в котором прописано 3 дольщика. У каждого по 1/3 доли квартиры. Пришло время оформлять квартиру в собственность. Я один из сособственников. ВОПРОС: Можно ли оформить свою долю без участия других дольщиков? Т.к. другие дольщики проживают в другом городе и пока не торопятся оформлять в собственность свои доли.

Хочу переуступить долг своей супруге. Чтобы она требовала с должника. Как правильно сделать до суда переуступить, либо выиграть суд, а затем переуступать?

Как правильно продать свою долю в бизнесе ООО другим учредителям? Моя доля составляет 50%, у двух других по 25%. Два остальных учредителя хотят купить мои 50% доли. Как правильно это оформить документарно?

Скажите; пожалуйста; если банк переуступил мой долг центр. Коллектор агенству; имеют ли право они снова переуступить долг банку. И вообще скодько раз банк имеет право переуступать долг?

В доме три дольщика, двое живут в других городах. Приехать вместе нет возможности. Как я могу прописать мужа на свою долю в этом случае?

Брат инвалид второй группы (Психически больной), у него своя доля в квартире, можно переоформить его долю на себя, или обменять квартиру?

Возможно переоформление доли?

Квартира на пятерых дольщиков, два дольщика хотят продать свои доли, грозятся нам подселить жильцов. Мы хотели бы остальные три дольщика лучше уж разменяться, может быть выкупить эти доли, мама пенсионерка ухаживает за больным братом и я проживаю с дочкой. Думаем сделать себе отдельно квартиру вместе с психически больным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником 1/2 доли, в 2-хкомнатной квартире.

Вторая 1/2 доля, была продана двум другим людям не родственникам (у каждого по доли). Я полагаю, что эти люди купили эту долю чисто в коммерческих целях (сдавать продать). Они хотят в суде определить право пользования большей комнатой.

Вопрос: Могут ли эти новые собственники прописать на свою долю, в целях получения большей комнаты, несовершеннолетних детей, мужей и каких - либо других родственников БЕЗ моего согласия?

С уважением. Елена.

В приватизированной квартире 4 - е дольщика, из них двое хотят отдать свои доли третьему (дарственная). Можно ли это сделать без согласия четвёртого? Как его (4-го) можно оповестить об этом и нужно ли?

Издательство-1 получило исключительные права от авторов путем подписания договора. Как и можно ли Издательству-1 переуступить свои права Издательству-2, если в договоре прописано: По настоящему договору Автор предоставляет Организации следующие права:... право переуступить на договорных условиях часть полученных по настоящему договору прав третьим лицам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение