Остановка ДПС и оспаривание протокола по статье 12.16.3 - отсутствие согласия, помощь юриста и дальнейшие шаги

• г. Москва

Остановили сотрудники ДПС вменяют статью 12.16. часть 3, движение задним ходом по дороге с односторонним движением.. составили протокол, в протоколе я написал «С протоколом не согласен, нужна помощь юриста», подписывать его я отказался потому как не согласен и вину свою не признаю, видеозаписи с доказательством моей вины нет! В протокол свидетели не вписаны, но говорят, что они есть. Копию протокола не выдали. Сказали вызовут в суд. Как быть? И чего ждать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Первое, как вызовут в суд, ознакомтесь материалами дела и с протоколом. Второе, как ознакомитесь, готовьте свою версию защиты (свидетели, если есть у Вас, видеорегистратор и т.д.). Чего ждать? Отвечу словами фемиды...гаишники у нас честные и недоверять им у нас оснований - нет...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Весьма странно что вам не выдали копию протокола.

Если время есть - можете потребовать копии протокола.

Если времени мало - следует готовиться к суду и уже в суде высказывать свое несогласие.

Исходя из того что вы написали - шансы оспорить протокол имеются и неплохие.

Если потребуется помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник дпс при составлении протокола не предоставил видеозапись правонарушения и не было свидетелей в протоколе это все не указано остановил один сотрудник дпс а пртокол составил тот кто сидит в машине и не видел ничего затем в протоколе я записал что не согласен с правонарушением он заставил расписаться не дав мне копию протокола с места скрылся швырнув мне документы как собаке затем я сделал запрос на копию протокола и в нем обнаружил что где я написал не согласен стоит запись Да согласени и видно что эта запись исправлена! Как обжаловать протокол и привлечь сотрудника дпс к ответственности?

Я двигался по одностороннему движению задним ходом с включеной аварийной сигнализацией. Инспектор ДПС остановил меня, изъял в.у. и написал в протоколе статья 12.15 часть 4.что делать ведь я не двигался вперёд во встречном направлении, а просто сдал назад? Насколько я знаю движение задним ходом на дороге с односторонним движекнием не запрещено. Подскажите насколлько правомерны действия инспектора?

В г.Спб выехал на дорогу с односторонним движением и начал движение задним ходом. Выехал на дорогу с кольцевым движением. Перед выездом на дорогу с кольцевым движением стоял кирпич. Работники ГИБДД составили протокол и указали нарушение статья 12.15 часть 4. В протоколе не указали, что я двигался задним ходом. Сам в протоколе указал, что двигался задним ходом и дело прошу передать по месту жительства в Псковскую обл. Надо ли обращаться с ходатайством к судье в Спб, куда отправят мои документы, чтобы дело передали по месту прописки? Имеет ли смыл доказывать в суде, что было нарушение статья 12.14 часть 2. Спасибо.

В г.Спб выехал на дорогу с односторонним движением и начал движение задним ходом. Выехал на дорогу с кольцевым движением. Перед выездом на дорогу с кольцевым движением стоял кирпич. Работники ГИБДД составили протокол и указали нарушение статья 12.15 часть 4. В протоколе не указали, что я двигался задним ходом. Сам в протоколе указал, что двигался задним ходом и дело прошу передать по месту жительства в Псковскую обл. Надо ли обращаться с ходатайством к судье в Спб, куда отправят мои документы, чтобы дело передали по месту прописки? Имеет ли смыл обжаловать как нарушение статья 12.14 часть 2. Спасибо.

Меня остановил сотрудник ДПС и заявляет что я якобы проехал на красный сигнал светофора. Написал протокол. Я с нарушением не согласен но отказался подписать протокол. Позже понял что надо было в протоколе отметить что не согласен и подписать его. Копия протокола мне не выдана. Что мне делать? Также в графу свидетели инспектор вписал своего сотрудника. Законно ли это?

Я выезжал из своего двора на проезжую часть с однастороним движением, но при выезде из двора знака нет что одностороние движение! Меня остановил инспектор выписал протокол, я с ним не согласился и не стал расписываться в протоколе! И инспектор заполняя протокол допустил ошибку, в графе (подпись лица в отношении кторого возбуждено дело он поставил свою роспись, а в графе (подпись должносного лица он написал ОТКАЗАЛСЯ)

Могу ли я требовать об отмене этого протакола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили сотрудники дпс сказали что я в нетрезвом состоянии я был не согласен отказался подписывать протокол. Понятые были их друзья, выдали копию протокола от отстранения транспортом и копию об отказе мед освидетельствования. Копию протокола не выдали. Как мне поступить в этой ситуации?

Очень нужна ваша помощь. Муж выезжал со двора под знак одностороннего движения. При выезде он просто пересек дорогу с односторонним движением, чтобы сразу же выехать на нужную дорогу. Немного дальше стояла машина ГИБДД. Они остановили мужа и лишили его прав по ст. 12.15.4 КоАП. В протоколе они написали "нарушение требования дорожного знака, выезд на дорогу с односторонним движением, движение по дороге с односторонним движением". Муж в состоянии волнения подписал этот протокол. Но ведь движения по дороге с односторонним движением не было, он ее просто пересек. Можно ли как то избежать лишения прав? Можно ли отделаться просто штрафом? Если да, то пожалуйста подскажите как это можно сделать?

Проехал ж/д переезд на красный, когда начинал движение красный не горел. Остановили, составили протокол, отобрали права и выдали временные до суда. В протоколе свидетелем указан сотрудник дпс (напарник составлявших протокол). но подписи свидетеля нет. является ли протокол действительным без подписи свидетеля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение