Права ли учитель-пенсионер на льготы по коммунальным услугам в сельской местности в Ростовской области?

• г. Шахты
Ответы на вопрос (1):

Имею ли я право на льготы по коммунальным услугам, как учитель-пенсионер?

Нина Петровна, все льготы отнесены законодателем на местные уровни власти. имеете только в том случае, если законом это предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Я вышла на пенсию в Магаданской области, где работала педагогом в сельской местности. Сейчас постоянно проживаю в сельской местности в Новгородской области. Имею ли я право на льготы по коммунальным услугам как сельский педагог?

Я проработала в школе 17 лет. в 2003 г. я со школы уволилась, ушла работать на завод. На пенсию я ушла с завода в 2013 г. Могу ли я пользоваться учительскими льготами по ЖКХ, после выхода на пенсию? Я работала в школе в сельской местности и там же проживаю до сих пор. Живу я в Ростовской области.

Моя бабушка, вдова инвалида войны, ветеран ВОВ, ветеран труда, средний медработник со стажем работы 41 год в сельской местности. В 1957 была назначена Горздравотделом на должность заведующей детскими яслями. В 1979 году ясли переведены в ведомство завода ЭПО СИГНАЛ. На этой должности она проработала до 1988 года, после чего вышла на пенсию. При переводе яслей в ведомство завода все сотрудники также были переведены на завод.

Но так как бабушка вышла на пенсию с завода, ей отказали в льготе медработников сельской местности на оплату коммунальных услуг. Правомерно ли это? И как можно восстановить справедливость и получить эту льготу?

20 лет отработала в сельской местности педагогом, вышла на льготную пенсию, уволилась из сельской школы по собственному желанию, льготу отменили, т.к. формулировка собственное желание, а не выход на пенсию, сейчас работаю в городской школе, прописана в селе, положена ли мне льгота по коммунальным услугам. Омская область.

Я более 20 лет проработала в сельской школе, пользовалась льготами по ком услугам, в 2015 г учреждение было ликвидированно, год стояла на бирже труда, работу так и не нашла, 24 октября сего года вышла на пенсию по старости, проживаю в гКоломна, Московской области, полагаются ли мне как пенсионеру-бывшему сельскому учителю-льготы по коммунальным платежам?

Проработала учителем в сельской местности более 20 лет. В 2008 году переехала в Москву. В 2016 году вышла на пенсию. В 2018 году купила квартиру в Московской области и в настоящее время проживаю в данной квартире в Московской области. Имею ли льготы учителя - пенсионера, проработавшего более 10 лет в сельской местности? Если да, куда обратиться и какие документы предоставить?

Работала на заводе! Получила от завода продукцию на реализацию, по истечению времени остатки продукции нужно было вернуть на завод! Передала товар работнику заводу на основании расписки, он с товаром скрылся и на заводе не появился! Завод требует с меня вернуть деньги за товар через суд! как мне быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужик работал на заводе в Ростове, а юридический адрес этого ростовского завода, находится в Москве. Подавая исковое заявление на Ростовский завод, мы должны выслать копию иска заводу в Ростов или обязаны направить именно на юридический адрес завода в Москву?

Проработала в Грузинской ССР в сельской школе 37 лет, там же в 1992 году вышла на пенсию. В 1993 году переехала в Ростовскую область где проживаю по настоящее время. Имею ли право на льготы по оплате коммунальных услуг?

Я учитель, который проработал в сельской школе 36 лет, а проживаю в городе. Имею ли я право на льготы по оплате коммунальных услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение