При аресте денежных средств может происходить списание денег или деньги удерживаются и при снятии ареста возвращаются?

• г. Рязань

При аресте денежных средств может происходить списание денег или деньги удерживаются и при снятии ареста возвращаются?

Ответы на вопрос (2):

Деньги удерживаются в счет погашения долгов.

Спросить
Пожаловаться

Александр

дается срок на обжалование ареста. Далее деньги снимаются при их поступлении на счет.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно нпаписать жалобу Руководителю Управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю? Дело в том что приставы наложили арестна алименты, сняли денежные средства, принесла справку что счет алиментный, арест сняли, а деньги возвращить отказываются, говорят, что алименты не возвращаются, извещения об аресте и снятии денежных средств не получала.

Арест на долю в квартире был наложен судом..

Теперь пришло из Росреестра постановление о снятии ареста.

Но на сайте ситуация не меняется, так и стоит арест.

Подскажите пожалуйста, как должно проходить данное судебное заседание по снятию ареста при существующем постановлении? Нужно ли например согласие прокурора на снятие ареста? И может ли оказаться, что прокурор или кто другой против снятия ареста? Чье это прерогатива, кто решает снимать арест или нет?

Приставы наложили арест на банковский счет за не уплату автомобильного штрафа. Вопрос: каким образом проходит процедура снятия ареста? Сколько по времени может занять снятие ареста? Снимают долг при поступлении денежных средств на карту автоматически или нужно ехать к приставам?

Был наложен арест на денежные средства на лицевом счете в банке в качестве обеспечительных мер по иску. Затем истец свое заявление отозвал и написал заявление о снятии обеспечительных мер. Есть определение суда о снятии ареста на денежные средства. Для снятия ареста в банк достаточно предъявить данное определение или нужно постановление службы приставов о снятии ареста?

При аресте счетов я точно знаю что были денежные поступления. Но на момент снятия ареста сказали что денег на счета не поступало. С момента наложения ареста до снятия его приставами прошло 15 суток. Деньги поступили накануне моего обращения для снятия ареста, но приставы утверждают что остатки минусовые. Бумаги о снятии ареста я тут же отнесла в банк но там сказали ждать минимум 10 дней, если повезет. Вопрос Куда ушли денежные средства и вернутся ли они на счет?

По исполнительному документу происходит ежемесячное списание денежных средств с заработной платы. Могут ли судебные приставы, в отсутствие ареста на 1/2 долю земельного участка (5 соток, доставшихся по наследству) удержать денежные средства, вырученные мной за продажу данного участка. И как узнать был ли наложен арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда разрешен арест денежных средств находящихся на счете, но не указана сумма подлежащая аресту. Арест будет распространяться на все ден. средства, в т.ч. поступающие на счет после наложения ареста?

Арест на земельный участок был наложен судом в рамках УПК по ходотайству следователя с согласия прокурора.

Теперь следователь вынес постановление о снятии ареста.

Для регистрационных действий с участком Россреестр требует постановления суда о снятии ареста, ссылаясь на то, что постановления следователя не достаточно.

Подскажите пожалуйста, как должно проходить данное судебное заседание по снятию ареста при существующем постановлении следователя? Нужно ли согласие прокурора на снятие ареста, если при наложении оно требовалось? И может ли оказаться, что прокурор против снятия ареста и заявит это на суде либо это исключительно прерогатива следователя решать снимать арест или нет?

Спасибо.

20.10.15 пристав направили в сбербанк электронное письмо на снятие ареста со счетов.27.10 счета еще заблокированы я принесла постановления о снятии ареста от приставов. В банке сказали ждать еще 10 дней, но с одного счета снят арест и денег на нем нет. Как правильно написать заявление судебным приставам на возврат денежных средств? И в течении какого времени снимают аресты со счетов? Писать заявление на каждый конкретный счет или все вместе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение