Учитывая предоставленные сведения, возможный заголовок может звучать так - Умирает отец, в разводе с прежней женой, кто будет делать выплаты по автокредиту, оставив двух несовершеннолетних сыновей?

• г. Москва

Умирает отец, с прежней женой в разводе, остаются двое сыновей, 10 и 15 лет, незадолго до смерти отец покупает автомобиль в кредит. На кого переходит долг по выплате кредита, если дети ещё нетрудоспособны.

Ответы на вопрос (2):

На лиц принявших наследство в размере равном доле в наследственной массе.

Спросить
Пожаловаться

Наследники отвечают по долгам в пределах стоимости наследственного имущества. Из наследников - супруга (если есть еще брак), все дети и родители

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Кредит на автомобиль оформлен на жену, муж платит и пользуется автомобилем. При разводе автомобиль остается у мужа. А долг по кредиту? Есть маленький ребенок, остается с женой. Муж не поручитель.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Есть муж и жена. У них двое детей. На муже потребительский кредит, взятый в браке с женой. Жена умирает. Отец и дети вступают в наследство. Переходит ли вместе с наследством на детей часть долгов-кредит отца? Типо кредит же отца в браке с матерью брался, и если вступать в наследство матери, то и кредит в браке переходит на детей и отца? На маме кредитов нет. Только на отце.

Человек умер. После смерти у него остались долги по непогашённым кредитам перед банками. Супруга подала на развод незадолго до смерти, но развести их ещё не успели, а также у умершего остались двое детей 19 лет и 3 года. Выплачивать его кредиты у них нет средств. Что делать? В имуществе есть только квартира, но она тоже оформлена в кредит и долг перед банком за неё не выплачен.

Умер отец, в наследство мне переходит его квартира, (наследование по закону, не по завещанию) , незадолго до смерти отец взял кредит в банке, но не успел выплатить его. Наследую ли я вместе с квартирой и этот долг по кредиту, должна ли я буду его выплачивать? Спасибо.

Как разделят имущество при разводе. Автомобиль купленный в кредит (кредит погашен частично) по программе автокредитования. Стоимость автомобиля - 520 т.р. Сумма кредите 380 т.р. Остаток задолженности по кредиту - 280 т.р. Кредит оформлен на супруга. После развода на автомобиль претендуют и супруг и супруга.

Умерла мать остался муж и двое совершенно летних сыновей, матерью был взят кредит незадолго. До смерти кто будет выплачивать его? Кредит без страховой части.

Если один из супругов умирает и у него есть кредит в банке. Второй вступает в наследство то на него переходит выплата кредита или он списывается в банке при предъявлении свидетельства о смерти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могли ли бы вы ответить на следующий вопрос.

У моей матери умирает отчим, который оставляет завещанию на долю квартиры, вторая доля перходит к ней от матери. Моя мать открывает наследство на долю отчима. В это время мы узнаём, что отчим взял кредит в банке. Можем ли мы не выплачивать долг по кредиту и может ли банк потребовать с нас выплату долга. Кроме квартиру отчим ничего не имел. Если в договре не прописано, что доля кваритиры является залогом оплаты кредита, то может ли банк подребовать возмещения кредита.

С уважением, Эля.

Скажите пожалуйста, если отец взял кредит у сбербанка и не платит его то после смерти кому переходит долг? Если отец с мамой в разводе лет 5, и отец наследство не оставляет?

У родителей двое сыновей. Один из сыновей умирает. У него остаются двое детей. Как будет делиться в случае смерти родителей наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение