Автомобиль наехал на меня и ребенка на пешеходном переходе - травмы, возмещение ущерба и действия в данной ситуации

• г. Санкт-Петербург

На меня с ребенком на пешеходном переходе наехал автомобиль двигавшийся задним ходом. В результате ДТП у ребенка сотрясение мозга, у меня синяки. В ГИБДД мне сказали, что наши травмы легкие. На что мне можно расчитывать, и какие должны быть мои действия? Хочется хоть стоимость испорченной одежды возместить.

Ответы на вопрос (3):

Е. Вы обратились в лечебное учреждение и есть ли справки. Это существенно для возмещения ущерба. Ситуацию следует описать подробнее.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В Вашем случае с виновника дорожно-транспортного происшествия можно и нужно взыскивать не только материальный,но и моральный вред,который по судебной практике составляет сотни тысяч рублей.

Приглашаем Вас на бесплатную юридическую консультацию.Запись по телефону 981-28-29.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можете обратиться за взысканием морального и материального вреда

Спросить
Пожаловаться

На меня с ребенком на пешеходном переходе наехал автомобиль двигавшийся задним ходом. После ДТП нас увезли на скорой в приемный покой детской больницы у ребенка сотрясение мозга, у меня синяки (самостоятельно сходила в травмпункт по месту жительства). От госпитализации с ребенком отказалась. У ребенка есть справка, а по поводу меня сказали отправят телефонограмму в ГИБДД. В ГИБДД мне сказали, что наши травмы легкие. Водитель свою вину признает полностью. На что мне можно расчитывать, и какие должны быть мои действия? Хочется хоть стоимость испорченной одежды возместить. Спасибо.

Как возместить ущерб здоровью при ДТП? Какие документы должны быть на руках? На мою дочь наехала машина на пешеходном переходе. Сотрясение мозга и перелом плеча и ушибы.

19 августа меня сбила машина на пешеходном пешеходе, 1 месяц была на больничном, у меня было сотрясение мозга и ушиб левой ноги, меня послали на судебную мед экспертизу для того чтобы разобраться относиться ли сотрясение мозга к этому ДТП, так как обратилась с сотрясением к врачу только через неделю, потому что самостоятельно не могла ходить. Сегодня мне позвонили и сказали, что результаты готовы, если экспертиза будет не в мою пользу, какие мои дальнейшие действия.

На нас с детьми 3 и 5 лет на пешеходном переходе наехала машина в итоге у ребенка 3 лет и мамы сотрясение головного мозга девочка 5 лет отделалась легким испугом какая компенсация должна быть.

Ехал ночью, на пешеходном переходе у обочины стоял автомобиль. Проезжая переход (только заехав на него), из-за машины что стояла у обочины, буквально вывалилась девушка. Задел её боковым зеркалом. Девушка упала и получила лёгкие ушибы и легкое сотрясение мозга!

Что мне грозит?!

Город Гусев. Дочка 17 лет, переходила дорогу на пешеходном переходе, ее сбила машина. Травмы: стесано лицо, сотрясение мозга, разбита губа, ушиб ноги. Какое наказание может быть водителю и какие наши дальнейшие действия? Какую сумму можно запросить за моральный и материальный ущерб?

Наехал на женщину на улице, двигаясь задним ходом. Вызвал скорую, гаи,у женщины сотрясение мозга. Не перекресток, не пешеходный переход, трезв. Наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня на пешеходном переходе сбил автомобиль, по заключению ГИБДД, я не уступил дорогу авто двигающемуся по главной дороге. В результате ДТП я получил повреждения средней тяжести, перелом, сотрясение, ч.м.т и т.д., + сломан дорогой велосипед, у авто помят бампер. Какие мои действия по возмещению морального, материального и физического ущерба? (Плюс в новой редакции ПДД я не нашел пункта запрещающего ехать по пешеходному переходу не слезая с велосипеда)

Моего ребенка сбила машина на пешеходном переходе. ГБДД зафиксировала ДТП. Ребёнок в больнице закрытая черепномозговая травма, стремление мозга и множественные ушибы. Какие наши действия? Если конкретная, либо примерная сумма морального ущерба? С кого требовать ущерб?

Моих двоих несовершеннолетних детей сбила машина на пешеходном переходе в последствии у одного сотрясение мозга, З.Ч.М.Т.,3 шва на лбу, синяки, у второго сотрясение мозга, З.Ч.М.Т. ,синяки оба были госпитализированы. Водитель даже не извинился. Как быть? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение