Могу предложить такой заголовок - Канцелярия школы грозит ученице вылететь из школьного коллектива из-за пропуска экзамена по математике - недопустимо или законно?

• г. Белогорск

Я учусь в 11 классе, и не написала СРЕЗ по математике... сейчас директор школы грозит, что выгонит меня со школы, сказала что терпит меня до марта (и это не смотря на то,что я почти отличница)... имеет ли она право выгнать меня со школы?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Имеют ли право школа меня: Переводить в другой класс за двойки за год? ВЫгнать из школы? При условии, что я учусь в школе не по месту жительства. (Я в 10 классе)

Моя дочь обучалась до 9 класса в школе, после 9 перешла в школу с углубленным изучением английского. В новой школе уровень преподавания английского языка был гораздо выше, чем в старой школе. Но она съехала по учебе по математике. Теперь она переходит в 11 класс, забрала документы из школы с углубленным изучением английского и хочет возвратиться в школу, где обучалась ранее. Директор школы хочет нам отказать, мотивируя тем, что в классе большая наполняемость (28 человек). Просит меня позвонить учительнице математики и уговорит ее взять назад мою дочь (ранее между дочерью и учительницей математики был конфликт). Если она согласится, мы возьмём ее обратно (слова директора школы) Наша семья имеет статус многодетной семьи многодетной, законно ли ее поведение?

Мне 14 лет, учусь в коррекционном классе. Собираюсь перевестись в обычный класс, для этого я прошла ПМПК и мне дали справку, что я могу учится в обычном классе и чётко написано отказ от коррекционного классас этой справкой мы с родителями пошли к директору, чтобы он перевёл в другой класс. На что он ответил, что классы переполнены, что в каждом классе должно быть не больше 25 человек, но есть классы где больше 25 человек и мы это сказали. Он сказал: Так давайте-ка я сам буду решать кого и куда переводить. Идите в другую школу У меня вопрос: в другой школе тоже переполнены места он предлагал ещё одну школу, но она слишком далеко для меня, что делать и имеет ли он право так говорить?

Ребенок учится в 10 гуманитарном класс. За лето решил поступать в ВУЗ, где нужна математика и физика. В учебном плане гуманитарного класса физики нет. Имеем ли мы право перевестись в физико-математический класс? Одна проблема, итоговая оценка по математике за 9 класс тройка. Директор школы говорит, что из-за этой тройки мы не имеем право учиться в физико-математическом профиле. Или остаемся в гуманитарном или уходим в другую школу. Так ли это? Что делать?

Учусь в 10 классе, плохих оценок в журнале нет 4 и 5...

собрались ехать отдыхать в июне с родителями, а в школе сказали что если не будем в июне ходить на практику, то меня выгонят с 10 класса... имеют ли права выгнать меня с 10 класса если я не буду ходить на практику (уборку) ?

Я учусь в 10 классе и учитель грозит выгнать меня из школы за то, что в группе в соцсетях (где этот учитель) с моего телефона другой человек выложил ссылку на сайт для взрослых. Она говорит что всеми силами меня выпрет и школы. Сейчас наша школа закрыта на карантин. Могут ли меня выгнать из школы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь учится в 4 классе. Она отличница. Активно участвует в жизни школы кружках, олимпиадах, конкурсах, субботниках и т.д. Сейчас мы заканчиваем 4 класс. На родительском собрании учитель сделала объявление о том, что в школу приезжает такой-то институт с целью проведения ОБЯЗАТЕЛЬНОГО независимого тестирования для перевода детей в 5 класс. Необходимо сдать 110 рублей на русский язык и 110 рублей на математику. Скажите это законно? Я отказалась сдавать деньги, теперь меня вызывает директор школы для выяснения отношений.

Мне 15 лет, я учусь в 9-ом классе, мы написали уже 3 экзамена, Обществознание, Математику и Русский. Я хочу учиться до 11-го класса, но говорят, что у нас в школе нет простого класса. У нас в школе есть только 2 профиля - Соц гум и Естественно математический, я хочу пойти в соц-гум, но нам говорили, что если напишешь обществознание на 3, то не берут. Я написал обществознание на 3, думаю математику написал хорошо, русский тоже хорошо, но это еще неизвестно, осталась еще география. Имеют ли право они не взять меня в 10-ый (профильный) класс с тройками или с тройками по экзаменам? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение