Возможности иностранца с ВНЖ в РФ - лечение и получение группы инвалидности – реально ли это?
199₽ VIP

• г. Москва

Скажите пожалуйста может ли иностранный гражданин (Украина) имея ВНЖ в РФ:

1) Получить квоту на высокотехнологичное лечение (онкология)

2) Пройти комиссию и получить группу инвалидности в РФ

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

нет не может

Спросить
Пожаловаться

С видом на жительство - можно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста может ли иностранный гражданин ( Украина) имея ВНЖ в РФ :

1) Получить квоту на высокотехнологичное лечение ( онкология)

2) Пройти комиссию и получить группу инвалидности в РФ

Спасибо.

Скажите пожалуйста может ли иностранный гражданин ( Украина) имея ВНЖ в РФ :

1) Получить квоту на высокотехнологичное

Мила, НЕ МОЖЕТ.

Спросить
Пожаловаться

Мила, здравствуйте.

Иностранные граждане не имеют право на получение квоты на высокотехнологичную мед. помощь, а также на получение группы инвалидности на территории РФ.

Для получения высокотехнологичной помощи возможен следующий вариант:

если вы имеете вид на жительство, значит, скорее всего у Вас имеется действующий полис ОМС, если вы еще его не оформили, то обращайтесь в страховую мед. организацию. При наличии полиса Вы имеете право на получение мед. помощи в рамках обязательного медицинского страхования, т.е. видов мед. помощи, которые включены в базовую и территориальную программы государственных гарантий. С 2014 года некоторые виды высокотехнологичной помощи вошли в ОМС, перечни организаций, осуществляющих оказание высокотехнологичной мед. помощи в рамках ОМС размещены на сайтах Федерального и территориальных фондов ОМС. Кроме того, информацией о возможности получения высокотехнологичной мед. помощи по онкологии (если данная помощь вошла в ОМС с 2014) по полису ОМС и в каких мед. организациях это возможно, владеет страховая медицинская организация. Вам необходимо обратиться в страховую мед. организацию, в которой Вы получали полис ОМС в отдел защиты прав застрахованных для уточнения Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Согласно статье 4 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ", иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

.

Ограничений в медицинском обслуживании ни один закон для Вас не устанавливает.

Поэтому можете получить.

Спросить
Пожаловаться

Может ли гражданин днр имеющий вид на жительство получить квоту на высокотехнологичное лечение в россии.

Как распределяются квоты? Гражданин РК хочет получить ВНЖ в г.Калининград. Спасибо.

Иностранный гражданин по признанию носителя русского языка спецальной комиссии может получить гражданство без оформление рвп внж заранее спасибо.

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, иностранный гражданин имея статус внж, может подать документы на рвп своего несовершенно летнего ребенка? Без учета квоты..

Где и на каких условиях можно получить квоту на лечение онкологии голосовых связок в Томском НИИ онкологии В Хабаровском онкоцентре пройдено обследование, диагноз рак гортани 3 степени. В хабаровске онкооперации не делают в онкоцентре. Предлагают лечение в Томске. В какой срок может быть представлена квота, есть ли квоты в 2014 г? Больной мужчина 59 лет.

У меня бессрочная третья группа инвалидности... но вызывают по телефону (МСЭ) на переосвидетельствование, что делать? Может не ехать, игнорировать? Боюсь что могут снять группу вообще... сказали что имеют право... мне чуть лучше после дорогого лечения по квоте от государства. Если снимут группу инвалидности, то я не буду иметь право на квоту на дорогое лечение которое я сейчас получаю...

Скажите пожалуйста. Иностранный гражданин собственник дома имея внж рф. Имеет ли право у себя дома регистрировать иностранного гражданина на три месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить квоту на РВП? Я гражданин Украины Луганская обл. имею статус ВУ, официально трудоустроен, имею квартиру. В квоте отказывают.

Скажите пожалуйста может ли получить квоту на лечение в России в Институт травматологии и ортопедии им.Пирогова в Санкт Петербурге, и как оформить квоту, протезирование тазобедренного сустава... гражданин Узбекистана? Спасибо.

Имеет ли иностранный гражданин получивший статус беженца право получения РВП и ВНЖ вне квоты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение